Ловлю капці• 28 декабря 2025
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Ноунэйм• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Читала,что они их включат в пакет и пособие будет не скоро... мол живите на свои....я к этому вела....насколько будут смотреть,как в аэропорта пишут про осмотры....или как
все так, только про осмотры не знаю. Насколько они тщательные. Во остальном - все правда. Если у вас будет при себе больше 200 евро то первоначальная помощь, которую можно оформить до начисления пособия, вам не будет положена. И все бы ничего, но и пребывание может быть платным, и соцжилье.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Основну масу в Баварію, чому зразу в Саксонію не поїхати? В ту ж Шлевіз Гольштейн? Навіщо їхати через усю Німеччину щоб відправили далі, хрен зна куди. Я просто не розумію.
Останнім часом і в Баварії не залишають. Направляють в Лейпциг або Дрезден.
Поміркована думка• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Я не особо знаток Германии, я смотрю еще на условия, чтоб все таки не спортзал и не ходить в туалет и душ через улицу
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Зараз я гляну, що пишуть і напишу.
Ехать сразу в Нижнюю Саксонию,в какой именно город?
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Автор, я в Германии.
Насчет автомобиля: Вы сможете тут быть на укр автомобиле один год. Потом нужно переоформлять автомобиль с украинского на немецкий.
Цена переоформления около 1000€.
И оформлять страховку в Германии примерно 100-150€/мес.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Смысла мне брать авто нет. Планирую продать в Украине.
Если у меня будет работа с достаточной з/пл, то куплю автомобиль в Германии. Пока смысла нет. Метро рядом с моим домом.
Насчет денег: карты проверять не будут. Я не слышала что у кого-то проверяли.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
На таможне можно провести 10000€ на человека. Насчет ребенка, не знаю, на него можно ли брать 10 тыс или нет.
Насчет оплат: если Вы без мужа, то Вам 560€, а ребенку 400€.
Насчет проживания: это как повезёт. После оформления всех документов, нужно подать заявление на поиск квартиры. Может Вам повезёт. Я ждала долго, но это не прям ужас ужас, условия проживания перед этим были норм.
Поразмышляйте. Теоретически можете ехать на автомобиле, чтоб туда все положить что хотите забрать. Едьте спокойно, аккуратно и ночуйте лучше ночью в каком-то недорогом отеле по дороге.
Доедете в Германию, авто поставить можете на бесплатном месте, но найти это непросто, смотря где будете жить.
Или едьте без авто, на автобусе. Главное что для Вас это было спокойнее.
Цена переоформления около 1000€.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Розподільчий табір первинного прийому - це дуже не надовго і дивитися там умови змісту нема. А куди повезуть потім - це завжди лотерея, в будь-якій землі.
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Это же неплохо?если в эти города попасть?или там лагерь ужасный?
Я натуралка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
ви бачили,що це північ, там буде сиро і холодно.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Там розподільчі центри, де ви будете знаходитися 2-3 дні. А куди повезуть далі - вам не скаже ніхто наперед.
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Автор, я в Германии.
Цена переоформления около 1000€.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
Цена переоформления около 1000€.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
Спасибо Вам огромное, сейчас читаю за лагеря,чтобы условия были сносными,чтобы комната была на двоих,чтобы было длительный период прожить,на жилье не рассчитываю,думаю найти его нереально, целый квест
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Автор, я в Германии.
Цена переоформления около 1000€.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
Цена переоформления около 1000€.
Я свой автомобиль оставила в Украине.
Лучше на карту киньте деньги в гривнах.
Думаю ехать на автобусе, в моем случае, правильно девочки пишут, это лишний стресс
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
І де ви це дивитеся?)) в кожній землі десятки таборів з абсолютно різними умовами. Обирати ви не можете. Їхати туди зразу також не можете, тільки в пункти первинного прийому.
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Может так быт,что в распределительный лагере застрянет надолго.....и можно сейчас посмотреть лагерь,в каких городах дальше не распределяют и там нормальные условия....
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ні, такого бути не може. Дивитися ви можете що завгодно. Але ви точно не попадете туди, куди думаєте
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
По ссылкам,что выше..
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
По ссылкам,что выше..
Це пуста трата часу - вибирати табір, в якому ви поживете день-два. Краще виберіть землю, в якій теоретично б хотіли жити. З тих, що відкриті, саме собою. Бо саме землю ви 3 роки не зможете змінити без поважних причин ( робочій договір, навчання).
Я натуралка• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Самолет до Хельсинки финнэйр компания
тут тоже надо вам почитать
мед услуги есть
1й год пособие 300+210 взр+ребенок, через год пособие удваивается (если ничего не изменится)+ через год вы сами уже ищете жилье где хотите, государство покрывает (что-то порядка 700 евро на жилье). то есть вот такая схема - прожили год, куча преимуществ, но итак неплохо.. Лосось 9,90 кг, свежий)
тут тоже надо вам почитать
мед услуги есть
а сторін сколько дней в году?
НуКаНаКа• 29 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
В Германии б/у механику малолитражку с TÜV вы можете купить за ~1000€
С ТЮВ за 1000 сейчас не купишь даже малолитражку.
НуКаНаКа• 29 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Девочки, а что не так с украинскими машинами в Германии ? Знакомые ездят на укр номерах уже 3 года. Никаких вопросов.
Не может этого быть.
С 2024 года надо переоформлять на немецкие номера в течении года после регистрации в Германии.
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
В тих таборах, про які ви читаєте, ви про будете 1-3 дні, а може й кілька годин. Вас швидко розподілять в інший, і не ви будете обирати, на 2-3 місяці. Житло знайдете.
Чим менше місто, тим кращі табори навколо і тим швидше знайдете квартиру.
Не їдьте в Берлін і Мюнхен.
НуКаНаКа• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Почему?знаю,что с нашими правами по 24 параграфу можно ездить,а что не там с номерами?
Кто-то из Ваших знакомых брал авто в самой Германии?
Да, украинские права действуют пока вы находитесь на 24 параграфе.
А машина это не относится. Ее надо переоформить в течении года после прибытия.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Не может этого быть.
Так , треба. Але наші їздять на свій ризик. Поки не зупиняють їх. Але це питання часу…
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Найдовше не розподіляли в Тегелі в Берліні, але його вже закрили.
Табір - це не те місце, де треба хотіти жити довго.
Житло знайдете.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Немного,но сколько ни есть все очень тяжело зарабатывалось,я писала выше-я сама в Украине с ребёнком, поэтому негодование отдать просто так.....
Поэтому и спрашиваю,реально ли осматривать будут.....
В труси навряд чи будуть залазити, просто спитають, але майте на увазі, якщо це табір, де ви гроші тримати будете, хіба що за собою будете носити. Краще про гроші не казати, бо навіть, якщо ви скажете, що маєте 300 євро, вам їх відрахують від допомоги. На українських номерах дозволено лише рік їздити. Потім треба буде переєрестровувати, а то ще той квест, повірте. Ми свою віддали батькам в України. Тут купували .
Купите згодом в Німеччині.
Шалена невинність• 29 декабря 2025
З десятками тисяч євро їздити по таборах не треба. Візьміть по максимуму необхідних грошей на укр карту в гривнях. Якщо є у кого, залиште гроші в Україні. Як облаштується - поїдете і заберете. Якщо буде необхідність там вже машину купите.
Ну і ні в якому разі долари не везіть))вони там нікому не потрібні, а якщо міняти, курс убойний.
Ответ дляНуКаНаКа
500€, пежо 206, с тювом до березня 25 року була, купили в листопаді 24го. По закінченню ТЮВа ще певний час можна їздити. Тюв 150€. Нічого складного, нічого нереального. В вересні купили Рено сценік за 500€, але її без тюв, за 2 тижні виправили недоліки і пройшли тюв. Все.