Ловлю капці• 28 декабря 2025
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
на украинских останавливают часто. На немецких редко если странная манера езды или попался на нарушении.
Но звучит конечно как байка :)
Я сама спочатку дуже здивувалася) але це правда. На німецьких номерах машина
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Я писала в старпосте.....да,16 лет
Плохой возраст для адаптации в Германии, просто кошмарный. Вы мне сейчас не поверите, потом сами увидите
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Может конечно, но если попадется будет ей худо. В местных новостях помню было, как дед один всю жизнь без прав проездил и в 70+ его поймали только
в Германии. Что там ему присудили не помню правда. Но реально всю жизнь без прав ездил.
Так це ясно, що ризик… але ось так, поки не зупиняли)
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Згодна. Ні туди, ні сюди…
Для абітур мови нема. І часу , щоб вивчити, теж нема…
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Згодна. Ні туди, ні сюди…
Ну и даже те кто хорошо учился, скатываются очень сильно, а это ж уже выпускные классы. Ещё и берут или на несколько классов младше садят или в интеграционный, где нет учебы толком. Просто вырванные 2-3 года. Съезжают сильно в учебе, учить язык не хотят, начинают таскаться, пьянки, травка ( которая тут уже легализована). Многие вообще просто слетают с катушек, так как знают, что можно на родителей наговорить и думают что им в общаге свободнее и лучше будет. Родители бояться рявкнуть лишний раз. Даже если школу прогуливает, то тоже не повлияет особо, только штрафы отстегивай. Второй вариант депрессия, ничего не хотят, хотят в Украину и тп. Исполняется 18 и едут домой. Тоже тут уже насмотрелись такого.
Ласкове телятко• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Можно продолжить учебу в Украине
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
Далее масса вариантов как это все в Гермашке устроить
Но младшим школьникаммконечно проще в разы
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляПоміркована думка
Автор, ну что - отговорили мы вас или наоборот, Вы определились куда и как?
Да,отговорили покупать тут,в Украине)
Я всем очень благодарна, за помощь,за советы)Будем ехать и там решат вопрос относительно машины,если она нужна будет)
Вопрос с деньгами пока не решила, думаю на карты банков)
Какая именно земля-в процессе,так за три дня не определиться....
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Странно, я не прочла причину выезда в старпосте.
Обозначила возраст
...ребёнку 16,далее идёт логическое заключение....окончание школы,принятие решения будущего ребёнка.....
Святатабожа• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Обозначила возраст
Не знаю, что логичного не закончить школу...
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Я понимаю о чем Вы....я,Вам верю
.....надо было раньше, но уже как есть,у нас ещё и проблемы - очки носит,лечим акне,со спортом не очень (т.е.не футболист, ни волейболист....)
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Згодна. Ні туди, ні сюди…
Он попадёт в интеграцтонный класс?на сколько неизвестно...
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Можно продолжить учебу в Украине
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
У Вас девочки.....а тут речь о парне....рано или поздно придётся выезжать.....не сейчас значит в 21
....
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Наша школа будет закончена онлайн.....она по факту(по пройденому материалу,предметам,оценкам уже закончена, НЕ экстерном,просто смог раньше сдать программу, будет числится до мая,сдавать нмт в любом городе,где возможно)
Ласкове телятко• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
....
Так мы ж выехали как раз
Школу онлайн заканчивали
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Попаде. На скільки - від дитини залежить. Мій 3 місяці був в інтеграційному класі, потім в звичайний перейшов. Але це був 5 клас і мова йому добре дається.
Ласкове телятко• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
О
Встретимся возможно на нмт
Моя в этом году писать тоже будет )))
Встретимся возможно на нмт
Моя в этом году писать тоже будет )))
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Ну це ви вже таку найгіршу картину описали. Але навіть в кращому випадку в 16 років малувато часу, щоб вивчити добре мову, скласти абітур і в урівнпситет поступити
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
О
Встретимся возможно на нмт
Моя в этом году писать тоже будет )))
Встретимся возможно на нмт
Моя в этом году писать тоже будет )))
В какой Вы земле?в каком городе будете сдавать?
Шалена невинність• 29 декабря 2025
В такому віці найкраще закінчити школу в Україні. В цей час дуже посилено вчити мову. Вступити в вуз в Україні . І після першого курсу вступати в німецький універ ( тільки тоді є таке право). Це моя думка
Ловлю капці
• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Подскажите пожалуйста, какой самый лучший вариант будет для него,какой путь?Благодарю
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Написала вище.
Це саме з огляду на вік. Якщо дитина менша - то легше все це зробити і шлях інший
Ласкове телятко• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Мюнхен
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Можно продолжить учебу в Украине
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
Мои продолжили
Одна уже атестат получила
Вторая в этом году получит
Так, мій теж в укр школі вчитися продовжує, кидати не розглядали навіть.
Скажу більше - всі знання у нього саме з України і від репетиторів. В Німеччині програма сильно відстає. Тому вчитися йому там не важко, оцінки хороші, гімназія. Але освіта відверто ніяка, моє розчарування.
Так, на математиці і англ йому аплодують)) але не вони його навчили)
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Да, я обрисовала куда многие дети увы скатились. Но в любом случае абитур не светит. Идут все в колледж на простые профессии
Шалена невинність• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Не всі. Ви згущаєте фарби. Але так, багатьох відсівають, не вчаться діти. І багато залежить саме від віку, в якому приїхали.
Племінниця пішла тут в перший клас. Зараз в 3, жодних проблем нема.
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
В Германии обязательное посещение школы до 18 лет. Так что все равно придется ходить в школу
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Но надо учесть, что если они будут уже в это время жить в Германии, то он обязан будет до 18 лет посещать школу
Шалена невинність• 30 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Це саме собою. Тому я запропонувала інший шлях в такому віці. Це якщо зараз не їхати.
Муууумие• 30 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Так я и пишу за тех кому 15-17 лет. Понятно, что не все, но многие увы и ах. Даже те кому 13-14. Особенно если и дома звёзд не хватали. Основная проблема язык и вседозволенность и то что тут они никому не нужны, учителя тут никого не тянут. Моя пошла тут в 3- тоже без проблем, уже в гимназии, но мы язык учили интенсивно и с репетиторами ещё. А вот кто лет 15-16 почти нормально не говорят. В1 в основном
Муууумие• 30 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Так же студенты вузов не имеют права на пособие! Имейте ввиду. И стипендии тут нет, можно податься на бафог..год ждать и не факт что дадут