Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
NRW она тоже разная ))
Можливо я і не права, хай буде так.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Ну, це ж маленьке село, їх там пару штук всього, просто я знаю як це тягати непотрібні речі за собою, які дуже шкода викинути чи віддати. Тому і пишу, а купити зимове взуття, при потребі по місцю легше ніж волочити його з України. Тим паче що воно може і не знадобитися. Якось так.
Если ехать машиной, то я бы взяла с собой теплую обувь. Просто расходов потом будет много.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Автор не має машини! І досвід водіння теж відсутній, про що мова? Ви стартпост читали взагалі. Звичайно, машиною можна взяти усе, я так і робила, але по факту, тімберленди чоловіка так і лежать в шафі вже третю зиму. І мої чоботи крокси теж. Купила собі демі шкіряні ботільйони за 20€ і в зимові дні ходжу в них. Чоловік в утеплених кроссівках.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Конечно читала. Она ж для этого тему и создала чтоб спросить как лучше поступить - машиной ехать или нет. Хотя сейчас подумала и поняла, что я бы в любом случае по паре теплой обуви взяла, даже автобусом.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Так машини у неї НЕМАЄ!
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Так машини у неї НЕМАЄ!
Так прочитайте, она думала КУПИТЬ ее для того чтоб ехать в Германию
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Так це абсурд з усіх сторін і їй про це написали більшість людей.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
И я так считаю, хотя сама на машине приехала, но решать то ей.
ol_kin• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Їхати на машині коли вона є і купувати її для поїздки, різні речі.
Особливо без досвіду водіння і їхати зимою 2000 км в невідомість, трохи нерозумно як на мене.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Зачем вы мне это объясняете? Я ж не автор ))
Несу пургу• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Расскажите вкратце, прошу,если несложно
Вот поэтому думала авто облегчит жизнь там
Попередження про наступні два місяці,велика небезпека в дорозі,а ви ще дитину тягнете....
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляНесу пургу
О чем предупреждения?
Говорю відверто• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Расскажите вкратце, прошу,если несложно
Не облегчит , а усложнит.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
В Вашей земле принимают на сегодняшний день?
В NRW не приймають. Там десь дівчата кидали сайт з актуальною інформацією. Ніби Нідерзаксен відкрилася, сусідня з НРВ. Місто Брамше, там є табір. Їхати треба спочатку доОснабрюка. Подивіться адресу табору.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2025
Ответ дляШалена невинність
Ні, не йде доплата. Просто частину грошей ви отримуєте не від джобцентра , в від югентамт - це вони авансом замість татуся платять)) але в сумі для вас нічого не міняється. Просто гроші приходять з іншої установи.
До речі, з часом татусів можуть розшукати в Україні і попросити повернути ці гроші, які замість тата платив югентамт. Тому якщо ви отримуєте офіційні аліменти , це треба зразу вказувати, щоб потім не було сюрпризів
Не буду 100 відсотків звіряти, але одинокі матері отримують трохи більше, наскільки знаю.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Можливо я і не права, хай буде так.
Ви праві на. Таких днів перелічити на пальцях однієї руки, коли зимою мінус)
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Почему?знаю,что с нашими правами по 24 параграфу можно ездить,а что не там с номерами?
Кто-то из Ваших знакомых брал авто в самой Германии?
Авто на украинских номерах надо зарегистрировать и поставить на немецкие номера. Раньше давался год форы, сейчас не знаю. Какую-то купленную в Украине мало бюджетную машинку вы скорее всего не сможете поставить на номера. И придется вам ехать ее в Украине продавать. Ну и да, надо будет пройти за свои деньги тех осмотр и исправить всё, что они напишут, это будет от 1500 евро по-любому. У нас была немецкая машина, купленная в салоне! Но на укр.рынок. и мы не смогли поставить , потому что не соответствует стандартам их. Пришлось продать дёшево.
И да, с декабря по моему, приняли новое законодательство по соц. Финансированию..касается новоприбывших особенно. Теперь нет неприкасаемого количества денег , типа ’на черный день’. То есть сперва человек должен будет потратить свои финансы, потом уже пособие. Медицина тоже в ограниченном виде будет, только жизненно необходимая
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Читала,что они их включат в пакет и пособие будет не скоро... мол живите на свои....я к этому вела....насколько будут смотреть,как в аэропорта пишут про осмотры....или как
Да, так
Чесно брешу• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Дополню
Изменения вступят в силу с 01.07.2026 для тех, кто приехал после 01.04.2025.
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Все так
До 2027 года ещё могут ездить, а потом все или менять номера - это огромная сумма для перерегистрации или продавать ехать в Украине
Не правильно. До 27 года наши права котируются. Потом права менять ( куева туча денег). А вот машину на номера надо ставить через год прибывания.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Где вы про права уже узнали?
Ласкове телятко• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Не совсем так
До того времени пока действует 24 параграф
Чесно брешу• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
На укр водительских можно ездить до конца 24§
Летом будет известно, что дальше с ним (§) будет.
Мамина корзиночка• 29 декабря 2025
карты на чужого человека вроде нельзя провозить и использовать.
Может как то через доверенность, что он позволяет. А лучше конечно если кто-то из родственников есть в Германии уже, отдать на хранение.
Машину лучше покупать в Германии. Не торопитесь. Может вам повезет и распределят в нормальный город, а не в дикое село)
Мамина корзиночка• 29 декабря 2025
я бы взяла с собой в пределах суммы, которую не нужно декларировать. Остальное либо в ячейку (не в том банке, где счет!) либо в квартире запрятать . На первое время вам хватит и 3-х тыс. Как бэ...у вас не должно быть денег к моменту подачи заявки на помощь. А потом заберете, если что. Никто не приезжает с большим количеством денег. Вам так пособие не дадут.
Совбез• 29 декабря 2025
С собой денег без декларации 10 тысяч евро на человека можно провести. Машину покупать не стоит. Лучше купить там на месте. Хотя она там вам не нужна будет.
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
С временной защитой можно
Вы путаете. На временной защите разрешили права не менять, но машины надо ставить на местную регистрацию через год нахождения в стране
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Где вы про права уже узнали?
На 24& можно пользоваться нашими правами. При переходе на другой параграф надо менять.
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
Та это я знаю. Я спрашиваю за 27-й год. Уже есть какая-то информация или это просто ваши мысли?
Муууумие• 29 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Претендент на пособие должен показать все счета, в том числе иностранные, Пэй пал и тп, всё что есть. Указать сумму наличными ( понятно, что не проверят, но тогда надо жить скромно, а то могут стукнуть). Если выясниться сокрытие, то это социальное мошенничество, что грозит серьезными последствиями, самое мягкое их которых - это обязательство вернуть всё пособие, оплату квартиры, страховки и тп. Тысячи евро .. И такие случаи уже есть.