Українська зірочка• вчера в 20:56
Две девочки беженки реально?
Недавно племяш поехал в Германию как беженец. В хостеле дали койко место, 500 евро в месяц, кормят.
Дочка с подругой тоже хотят. Но я что-то переживаю. Стоит ли отпускать?
Дочке 18
Луковая• вчера в 20:59
Если бы моя «на четыре кости падала») сильно хотела, отпустила бы. 18 лет, уже взрослая.
Бог его знает, как её жизнь сложится. Может там счастье своё найдёт, а здесь не дай Бог прилёт и потом локти всю жизнь грызть, что не отпустила(((
Фиона Шрековна• вчера в 20:57
Да. Пусть едут. До весны 2027 могут там пожить. А даст бог может и дольше.
Скокмоно - стокнуно• вчера в 20:58
Моя вже пів-світу об´їздила, а вдома не мала такої можливості, на жаль.
Луковая• вчера в 21:00
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И я так думаю, дети должны жить СВОЮ жизнь, а не ту, что маме не страшно.
Мой завтрак• вчера в 21:03
Не вижу проблемы. Моя первая работа была в Турции в 18 лет в течении полугода, потом в 20 уехала во Францию работать на год.
Раздражевская• вчера в 21:04
Девочки не учатся? Кем они пойдут работать там когда защиту отменят?
Н@Диете• вчера в 21:08
Ответ дляФиона Шрековна
Подпишут мир и поросят на выход
Говорю-балакаю• вчера в 21:09
Ну так езжайте и вы, она ещё ребенок, там облапошат и лапши на уши навесят на раз-два, будет она беременная от араба через месяц. Ттт конечно
Викупана• вчера в 21:10
Ответ дляРаздражевская
Домой убегут, если никуда не поступят. А чтобы бесплатно поступить, нужен немецкий С1. На английском учиться от 5 косарей в год + квартиру снимать. Аренду покрывают только кто на немецком учится.
ГоловнаЯ• вчера в 21:11
Прямо 500 євро койко місце по 24 параграфу? Оце піз....ж так п....ж. Закидуйте ще на вентилятор.
Борисфенка• вчера в 21:12
Їдьте з нею, вам спокійніше буде. Влаштуєте і повернетеся через 3 місяці.
Khmelnichanka• вчера в 21:14
Ответ дляГоловнаЯ
То, пеано, малось на увазі, що дали койкомісце +500 євро в місяць на людину. То так і є, тільки грошей трохи більше. Хоча, якщо годують, то сума може бкти значно менше. І є оплата медстраховки. І курси інтеграційні теж будуть.
Баба_Воля• вчера в 21:13
Ответ дляН@Диете
Подпишут мир и поросят на выход
Мир ещё могут долго подписывать
ГоловнаЯ• вчера в 21:15
Ответ дляKhmelnichanka
Дякую за переклад на зрозумілу мову.
Баба_Воля• вчера в 21:18
Я бы поговорила с ребенком
И если сильно рвется, то отпустила бы
Возможно поехала бы с ней
Но это все теория...а на практике мы быстро все выехали в первые недели войны...мне сложно представить жизнь в Украине с детьми в войну((( Так как я очень тревожная, то постоянная тревога за детей меня бы быстро съела, если бы мы остались дома(
И если сильно рвется, то отпустила бы
Возможно поехала бы с ней
Фиона Шрековна• вчера в 21:17
Ответ дляРаздражевская
Даже если домой поедут. Всегда можно пойти учиться. А пока поживут за границей, мир посмотрят.
Фиона Шрековна• вчера в 21:17
Ответ дляН@Диете
Подпишут мир и поросят на выход
Ну так то когда ещё будет. Сейчас официально украинцы живут в Германии до весны 2027.
Баба_Воля• вчера в 21:18
Ответ дляФиона Шрековна
Язык можно подучить бесплатно
А потом и с профессией определиться
Свои плюсы там тоже есть и минусы, конечно
А потом и с профессией определиться
Ваша прЭлесть• вчера в 21:19
Ответ дляГоворю-балакаю
страшилки.
Оч@ров@Шк@• вчера в 21:19
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дно
Калинові вуста• вчера в 21:22
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На 500 ойро допомоги?
Баба_Воля• вчера в 21:29
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дно
В чем дно?!
Что человек живёт так, как хочет?!
Кусман Сиру• вчера в 21:29
Ответ дляКалинові вуста
На 500 ойро допомоги?
Многие подрабатывают по чёрному. Очень многие.
Баба_Воля• вчера в 21:30
Ответ дляКусман Сиру
Да, есть такое
У тех, у кого совести нет
И таких хватает, к сожалению
У тех, у кого совести нет
И таких хватает, к сожалению
Кров з молоком• вчера в 21:31
сколько можно Европу обжирать,нищенские люди, которые никогда бы туда не попали, сидят с протянутой рукой и там. Уже работать надо, халява закончилась.
Кусман Сиру• вчера в 21:32
Ответ дляБаба_Воля
Да, есть такое
У тех, у кого совести нет
И таких хватает, к сожалению
У тех, у кого совести нет
И таких хватает, к сожалению
Та ладно. Жизнь одна. А путешествовать хочется
Кров з молоком• вчера в 21:33
Ответ дляРаздражевская
будут подрабатывать древнейшей профессией
Кусман Сиру• вчера в 21:33
Ответ дляКров з молоком
Так пишу же. В чёрную работают. Подруги покупили себе айфоны новые. Предпоследние, не последние. И постоянно путешествуют.