рукиЖимолости• Изменено 29 декабря 2025

Плюсы и Минусы Израиля

Стаж десять лет

Начну с минусов

Начинаешь с ужасных работ, уборщиков, мойщиков с нерегулируемым графиком за минималку и учишь иврит. Все проходят через это, кроме миллионеров. 4-5 лет уйдёт на адаптацию

Ужасные цены на квартиры. Жильё неухоженное, внутри ремонтов или нет или они такие, что лучше бы их не делали, квартиры и дома грязные. Крысы, летающие огромные тараканы, мыши здесь норма. Чтобы вы не ставили, они проберутся. Два наших кота работают на износ.

Хуцпа. Быть хуцпа это хорошо. Наглым, беспринципным, пробивным, всех кидающим.

Движение на дорогах ужасное. Обгоны, подрезы, жестикуляция активная, бибиканье. Наглость и скотство местных водителей переходит все границы нормальности.

Маленькие зарплаты. Страна самая дорогая в мире, всё дорожает, с 3 к на баксы ты будешь тут глубокий нищий. Поэтому работает вся семья, иначе накроет финансовая яма.

Плюсы

Медицина лучшая на планете. Замена суставов, клапанов в сердце, хрусталиков в глазах и прочее поставлено на поток. Муж весь в артрозах был, кривой. Поменяли все суставы, бегает как в молодости. И у друзей также, больные, умирающие, вытащат с того света и поднимут на ноги. Поэтому все живут очень долго.

Красивая природа, очень разная. Горы, рощи, песок, моря, разные климатические зоны. Путешествуем каждые выходные, это впечатления, это жизнь. Вся страна помешана на путешествиях, кемпингах, набирает обороты пеший туризм.

Из плюсов отмечу овощи, фрукты, местную еду. Очень вкусная местная продукция, израильтяне покупают только своё в основном.

Люди помогают в беде. Это поставлено тут на поток. Если упадешь, светятся со всех сторон. Вся страна обучена оказанию первой помощи пострадавшим.

Большой плюс. Все очень сексуально активны и темпераментны. До глубокой старости.
Ваша прЭлесть• 03 января в 21:54
Ответ длясою не люблю
У меня то же самое. Мне кажется, здесь негодная вода. Что-то добавляют.
А как именно у вас это проявлялось и как часто?

сою не люблю• 03 января в 22:27
Ответ дляВаша прЭлесть
Вздутие живота, постоянные запоры.
Психологічка• 04 января в 08:23
Ответ длясою не люблю
Бред бредовый
В Израиле все евреи, не зависимо от страны исхода.
Поэтому евреи из россии вешают триколоры))))
сою не люблю• 04 января в 09:26
Ответ дляПсихологічка
Где? В Израиле ни одного не видела. Только израильский флаг.