Харчовий тріль• 29 декабря 2025

Ком в горле(((

С июля меня мучает эта зараза, была у разных врачей… никто не видит причину, мол, невроз. Но бляяяя только начинаешь есть сразу ощущение удушья и просто еда стоит в горле. После воды такого нет, иногда бывает и без еды… уже минус 10 кг потому что я тупо не могу ничего есть. И. Не понимаю искать дальше причину или это действительно нервное… может у кого было такое?
Міняйловна• 29 декабря 2025
Дійсно нервове, теж було таке, думала зі щитовидкою проблеми, обстежилась - все ок. Порекомендували пропити магній, допомогло.
КоКоКоКоКоКо...• 29 декабря 2025
Так а Вы пробовали лечить как нервное?
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляМіняйловна
Шитовидна в мене збільшена, але без вузлів і тд. Магній пʼю давно - толку нуль
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так а Вы пробовали лечить как нервное?
Да, без толку… просто не так сильно паникую при очередном удушье(
Укр_жіночка• 29 декабря 2025
Психосоматика. Шукайте причину.
So_so• 29 декабря 2025
Невроз. Если лечение не помогает, психиатр же должен менять, что врач Вам говорит?
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Психосоматика. Шукайте причину.
Та причин достатньо… але чесне слово, вже їде дах(
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Уже кучу всего поменяли, становится еще хуже, поэтому я и начала думать что возможно причина в другом
So_so• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
А что пробовали?
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляSo_so
А что пробовали?
Лирика, эсциталопрам, буспирон. Чуть лучше было при атараксе на ночь, это все это не выход..
oksi-71• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Лечение долгое, психиатр должен менять препараты, подобрать, какие помогут.
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляoksi-71
Я просто не уверена на 100% что это верно. Есть истории среди знакомых когда тоже списывали на невроз, а по факту просто упустили время (
oksi-71• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
для своего успокоение проверьтесь. У мамы та же причина, еще и комок слизи собирается. Проверяется у лора, онколога, ничего не находят. Но и АД не хочет пить. Так и мучается.
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляoksi-71
Вот и у меня есть слизь… особенно после простуд усиливается
Сіточка• 29 декабря 2025
Рефлюкс-езофагіт виключили?
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Так она и дает такие ощущения
А кто магний выписывал?
Я наблюдаюсь у эндокринолога, там совсем другие препараты.
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Рефлюкс-езофагіт виключили?
Оце думала на нього…. Але печії і болей нема
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так она и дает такие ощущения
А кто магний выписывал?
Эндокринолог сказала что нет, тем более я уже 4 месяца пью то что она приписала…
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Ей виднее
У меня аит и это один из симптомов. После препаратов проходит на время
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ей виднее
У меня и гормоны в норме, может из-за этого
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
У меня в норме все, кроме атпо
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Рефлюкс-езофагіт виключили?
Ви знаєте, я була зірвала собі шлунок після прийому АБ і лікар назначила омез+ і гель типу альмагелю, і у мене реально пройшов цей ком…. Мабуть схожу я до гастроентеролога конкретно з цією скаргою
Сіточка• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Так, звичайно, обов´язково. Я думала, що Ви вже в нього були і зонд ковтали.
Я маю рефлюкс і періодично цей ком здавлює горло, коли починаю їсти, неможливо ковтати. А печії може і не бути.
Бажаю здоров´я!
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Бажаю здоров´я!
Я була, але як гастрит схватив… навіть не думала шо ком може бути з цим пов’язаний ( це взагалі лікується чи все життя дієта?((
Сіточка• 29 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Не знаю, чи лікується взагалі, але полегшити стан точно можна. Ремісії стійкої і тривалої досягти можна. Але вона все одно повертається(
Дієта потрібна, але це не основне лікування. Там комплекс.
Не пью, не курю• 29 декабря 2025
І у мене було це, от зараз пройшло, треба більше відпочивати і не думати про погане
автор Харчовий тріль • 29 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Дякую за підказку
Весняний Марафон• 30 декабря 2025
Это ГЕРХ, у меня было подобное, думала что это связано со щитовидкой. Хорошо что попался нормальный врач, и направил к гастроэнтерологу. Принимала пантопразол, пока все нормально. Но, надо быть готовым к тому, что эта проблема будет давать о себе знать, вылечить невозможно.
Коленная ложечка• 30 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Рефлюкс-езофагіт виключили?
я теж думаю що рефлюкс
автор Харчовий тріль • 30 декабря 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Я уже почитала, менять образ жизни надо… а ФГДС надо делать чтобы поставить такой диагноз? Меня это волнует😂