Харчовий тріль• 29 декабря 2025

Ком в горле(((

С июля меня мучает эта зараза, была у разных врачей… никто не видит причину, мол, невроз. Но бляяяя только начинаешь есть сразу ощущение удушья и просто еда стоит в горле. После воды такого нет, иногда бывает и без еды… уже минус 10 кг потому что я тупо не могу ничего есть. И. Не понимаю искать дальше причину или это действительно нервное… может у кого было такое?
Сіточка• 30 декабря 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Я уже почитала, менять образ жизни надо… а ФГДС надо делать чтобы поставить такой диагноз? Меня это волнует😂
Так, треба аби підтвердити. Але нормальний лікар визначить це ще до зонда. Зараз це не сильно боляче, неприємно, але терпимо, зонд тоненький. І завжди є варіант зі знеболюванням і навіть уві сні.
Кашлю, покашлювання немає у Вас?

автор Харчовий тріль • 30 декабря 2025
Ответ дляСіточка
Кашлю, покашлювання немає у Вас?
Є трохи, типу як хочеться відкашляти якусь слизь(
Джонсонюк• 04 января в 01:09
Автор, как вы? У меня такая же проблема.. уже 3 года
Джонсонюк• 04 января в 01:13
Ответ дляХарчовий тріль
Лирика, эсциталопрам, буспирон. Чуть лучше было при атараксе на ночь, это все это не выход..
Сколько вы пили эти препараты? Ад надо пить курсом
Желудок проверяли? Горло?
Джонсонюк• 04 января в 01:16
Ответ дляoksi-71
для своего успокоение проверьтесь. У мамы та же причина, еще и комок слизи собирается. Проверяется у лора, онколога, ничего не находят. Но и АД не хочет пить. Так и мучается.
А долго у мамы ком?
автор Харчовий тріль • 04 января в 11:24
Ответ дляДжонсонюк
Желудок проверяли? Горло?
Горло проверяла, желудок нет. По препаратам ловила сильные побочки, которые я не могу себе позволить из-за специфики работы…
автор Харчовий тріль • 04 января в 11:25
Ответ дляДжонсонюк
Смотрите, сделала эксперимент…. Три дня пью утром 2мг гидазепама и вуаля, кома почти нет… все таки голова(
Джонсонюк• 04 января в 12:09
Ответ дляХарчовий тріль
У меня он уже очень долго, если гидазерам или алкоголь убирает ком - это нервы
Просто он не дает нормально жить ((

Если не будет проходить - надо курс антидепрессантов (( иначе застрянет как у меня
автор Харчовий тріль • 04 января в 12:36
Ответ дляДжонсонюк
Просто он не дает нормально жить ((

Пробовала я АД, побочки сильные были((( и так не хочется на них садиться( понимаю что гидаз не выход

Джонсонюк• 04 января в 12:52
Ответ дляХарчовий тріль
Мне гидаз тоже помогает, но только когда пью, не выход, потому что перестает действовать

У вас это началось просто на ровном месте или был стресс?

Ещё есть сульпирид, пить месяц, можете посоветоваться с врачом
автор Харчовий тріль • 04 января в 13:36
Ответ дляДжонсонюк

Очень большой стресс, папа внезапно и страшно умер+ ребенок постоянно болеет ну и обстрелы(

На гидаз легко подсесть и потом страшная отмена, его можно не дольше 2-3 недель
автор Харчовий тріль • 04 января в 13:37
Ответ дляДжонсонюк

Пила атаракс еще на ночь, но тоже перестала пить и все вернулось(
Джонсонюк• 04 января в 14:11
Ответ дляХарчовий тріль

Я в своей борьбе с комом доходила на того, что перестала спать.. я много тем тут создавала.. решения не нашла, пила ад 9 месяцев - не помогло.. может не подошли именно эти препараты

Вот как вы описываете, может иногда проходить
От гидазепама не было отмены и т д, сейчас пью его иногда
Было что ком пропадал, когда много работы было, например

У вас если стресс был - это стрессовый ком…
автор Харчовий тріль • 04 января в 14:45
Ответ дляДжонсонюк

Вот атаракс супер вещь для сна, очень крутой препарат и нормально по цене. Еще рекомендуют психотерапевта именно который работает методом КПТ, но… попробуй найди нормального + жаба давит отдавать минимум 1500 ща сеанс, а сеансов надо много
Джонсонюк• 04 января в 23:40
Ответ дляХарчовий тріль
Я пробовала психотерапию тоже… этим надо заняться, конечно, регулярно

Вы будете пить препараты? Вы ощущаете ком больно когда едите?
автор Харчовий тріль • 05 января в 00:24
Ответ дляДжонсонюк

После еды ком очень сильно усиливается( погуглите Кабакова Татьяна Владимировна. Очень классный врач, консультировалась с ней в 2024, но по другому вопросу. Хочу к ней обратиться на днях и буду просить все таки пока противотревожные, мне на АД тупо нет возможности садиться
Джонсонюк• 05 января в 00:53
Ответ дляХарчовий тріль
Спасибо! Погуглю

У меня тоже усиливается после еды, утром меньше всего ощутимо, а после еды хуже
А вы его в целом ощущаете за день постоянно?
автор Харчовий тріль • 05 января в 01:13
Ответ дляДжонсонюк
Спасибо! Погуглю

Иногда его утром нет вообще, и сплю нормально… самая жесть к вечеру
oksi-71• 05 января в 21:42
Ответ дляДжонсонюк
А долго у мамы ком?
долго, лет 10, может больше

Джонсонюк• 15 января в 23:54
Ответ дляoksi-71
долго, лет 10, может больше
Извините, 10 лет изо дня в день?
oksi-71• 16 января в 01:14
Ответ дляДжонсонюк
Извините, 10 лет изо дня в день?
бывает чуть лучше, можно жить, но бывает сильный ком.