Не пириживай• 29 декабря 2025

Надо ли стерилизовать кошку?

У нас котенок 6 месяцев. Кошка беспородная, трёхцветная. С одной стороны, не хочется потом пристраивать котят и т.д. С другой стороны, жалко кошку, это же навсегда операция...
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Член у кота с крючечками. Кошке больно. Чтоб она не смоталась, он обычно ее держит зубами за холку.
Природой задумано не исчезновение вида и инстинкт размножения.
Капец... Зачем ему такой член?
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Моя
Принцесса!!
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
Делают лапароскопию, ухаживать не нужно.
Зависит от клиники. Риски есть и у полостной, и у лапаро.
Метод не так важен, как выбор хорошего врача.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Капец... Зачем ему такой член?
Природой же задумано)
Погуглите из интереса)
Природа вообще жестока.
А еще кошка способна ахаться со своими выросшими котятами мужского пола и прогонять котят женского, как конкуренток) вообще не шучу. Можете проверять)
sur_sur• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Ветеринары уже набили руку, даже от волонтеров не слышала ничего плохого, а там поток.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
Нет. При лапароскопической операции в брюшную полость набирают воздух. Существует патология диафрагмы, которая никак не диагностируется до, но может убить кошку во время лапары из-за вот этого надувания брюшной полости.
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Вы не представляете, как проясняется, если любимая кошка заболевает раком молочных желез. Это опухоль, появляется в железе, довольно быстро сильно увеличивается в размерах, потом прорывает, из нее постоянно течет гной и кровь. Вылечить невозможно, удаление ничего не дает - они практически сразу рецидивируют. Кошка сильно теряет вес. Появляются метастазы в легких. В итоге кошка начинает задыхаться.
А сделать уже вообще ничего нельзя. Можно было до 6 мес, но поезд ушел безвозвратно.
Ужас...
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Природой же задумано)
Погуглите из интереса)
Природа вообще жестока.
А у них тоже могут уроды родиться от близких родственников? Или так только у людей?
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Естественно, могут.
sur_sur• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Какой %? Предполагаю, что он ничтожно мал. Да и кирпич на голову тоже может упасть.
Если в Украине, и существует опасность прилетов, то неизвестно , куда может удрать животное. И шансы на удачное пристройство у беспородных не так уж и велики.
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
У нас маленький городок и одна клиника. Не знаю, можно ли выбрать врача. Узнаю у знакомых. А то у нас в прошлый раз колола вакцину одна ветеринарша, только на шестую попытку смогла ввести из шприца, кошка шипела и вырывалась. Она с практикантом не могла нормально ничего сделать, хотя они вдвоем были. Причем она мне сначала предлагала,чтоб я сама ее держала. Короче, нет слов, одни выражения. Но тут хотя бы под наркозом. Но все равно, лучше конечно узнать.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
Да, ничтожно мал.
Как и саркома от инъекций в холку. Но не нулевой.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай

Обыватель без вет образования может уколы делать. Откуда там руки?
Птица Говоруша• 30 декабря 2025
Ответ дляПухнасті штани
Чего не удалите матку?
Первая течка
Сначала мы думали хотим ли щенков
Но поняли , что не готовы три месяца безвылазно на одном месте сидеть и один месяц по уши в писях и каках
Будем стерилизовать , да
Птица Говоруша• 30 декабря 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Мы свою утром отнесли в клинику и вечером забрали. Ей делали лапароскипическим методом.Сама дома меняла ей наклейку.С попоной она через пару часов дома уже запрыгнула на подоконник
Животным уже делают лапораскопию ! Класс !!
А узи сердца делали перед операцией ?
Птица Говоруша• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Нет, не знала про кошек. Ну это ж вроде физиология, вроде как природой задумано.
Этой гребаной природой задумано очень много гадости
Поэтому берите все в свои руки
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляsur_sur
Мы не в Украине. Во Франции, в горах, мы далеко от всего, транспорт раз в день и то не всегда. Ветклиника есть, но не все там врачи хороши, как я уже поняла на своем опыте. Везти далеко я точно не готова. Она и 5 минут не выдерживает в машине, начинает мяукать и метаться по переноске. А следующая клиника 120 км от нас по горным дорогам. В общем, буду узнавать, конечно. Но по-моему врач говорила про обычный шов на животе, значит не лапароскопия,как я поняла.
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Да, ничтожно мал.
Блин, и такое есть.... Что ж это такое...
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба

Думаю из того места, откуда Вы и подумали
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Ну поэтому есть мнение вакцины вводить не в холку, а в хвост) кто-то из ветов так делает, кто-то - нет
Сиренькая• 30 декабря 2025
У меня аж глаз задергался Роды кошке здоровья не добавляют, попробуйте рожать каждый год. Котят куда денете? А гормональные ведут к онкологии.
Сиренькая• 30 декабря 2025
автор Не пириживай • 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Да, у нас все в холку. И чип туда же ... Про хвост вообще не знала. Помню, когда была собака, то в бок кололи. Но это было очень давно. Коту мы вообще никаких вакцин не делали, он никогда не выходил на улицу. Ну и тогда все не так ещё развито было, как сейчас, это было начало 2000 годов.
Сиренькая• 30 декабря 2025
Если вам правда жалко кошку, стерилизуйте.
Сиренькая• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Почему? Она только дома. Или вы о том, что будет проситься гулять?
Когда начинается половая охота, кошка будет мучится, потеряет покой и сон, будет орать. Если вас навсегда лишить секса и лишить возможности удовлетворять себя самой? Не издевайтесь над животным, стерилизуйте.
Сиренькая• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Нам так по срокам ветеринар тоже сказала. Но как-то жалко кошку мучить, вот и советуюсь ещё раз.
Ну да, всю жизнь над ней издеваться конечно лучше.
Сиренькая• 30 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Не знаю, у меня всегда были коты и кобели. Кошка в первый раз.
Самцам тоже нужна кастрация, странно, что вы этого не поняли.
Сиренькая• 30 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Ну хоть раз дайте ей погулять,думаю один раз котят сможете пристроить.
Вы совсем ку ку?
Невловимий Джо• 30 декабря 2025
В мене собака. Теж думала, що якось будемо в памперсі, спреї використовувати. Головне я не буду нікого підпускати до неї. Але коли почалася перша тєчка, то це був треш. 22 дні я нікуди нормально не могла її вивести. Вдома все в крові, бо вона ховається та здирає памперс. Спреї до дупи ( я зкупила різні, що були в навколишніх зоомагазинах. Суки на неї агресивно кидалися. Кобелі не давали проходу. Бродячі жили під під´їздом. Навіть коли я виходила без собаки, то ті кобелі бігали за мною. Моя собака була зажухана, ховалася за мною і весь час при інших собаках сідала на дупу і затискала вуха. Я все боялася її різати. Операція, то не просто. І ось пройшло більше чим півроку і я розумію, що скоро знову ад. Записалася до лікаря, ехо серця, через 2 дні операція. Під час операції з клініки я не змогла піти. Просиділа там 4 години. Потім 2 дня спала з нею на підлозі. Вона важко відходила. Через декілька днів по квартирі гасав мій комочок шерсті. Не знаю чи правильно я зробила, що стерилила її. Але зараз спокійні прогулянки. Собака носиться, як чортеня. З´явилося більше друзів-собак. Все норм. Тим більше я не збиралася розводити собак. На світі й так повно безхатьків. Ми свою теж підібрали.
Птица Говоруша• 30 декабря 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Памперсы не работают , они сползают
Обычные детские трусы самые маленькие , под хвост вырезаете дырку. Лишний обьем трусов завязывание резинкой для волос . И вставляете прокладку . В труселях очень удобно )))

Для нас собаки -девочки сейчас спасение . Хоть с ними можно поиграть )) но удивительно - некоторые девочки тоже пытаются залезть на мою собаку 😂 Было бы чем 😂