КошкинДом• вчера в 15:39

Посоветуйте интересное украинское блюдо

Желательно с рецептом. Готовлю очень редко, руки не с того места. То что готовила вареники, налисники, оливье, шуба, мимоза, драники, картоха по селянски с грибами, мясо по французки Все, потому что готовлю только на праздники. Вот завтра на стол хочу что-то новое добавить. Именно что у нас традиционно на столе. Без свинины
Оце фіфа• вчера в 15:40
Гречка
ТаПрямТам• вчера в 15:40
Галушки
автор КошкинДом • вчера в 15:41
Ответ дляОце фіфа
Гречка
Это святое, она так понравилась, что в рационе постоянно) Хотя можно гречанок и попробовать приготовить
ЛЮБА• вчера в 15:41
Бограч , банош - это то что у меня любят
Леди_на_драндулете• вчера в 15:43
крученики з куркою та грибами. можна ще додати твердий сир в начинку
Жена брата Админа• вчера в 15:42
Незрозуміло, що ви шукаєте: доступну сучасну чи традиційну українську.
Жена брата Админа• вчера в 15:43
Ответ дляЛеди_на_драндулете
О, крученики смачні.

Тільки я роблю зі свинини, всередині сир і гриби.
автор КошкинДом • вчера в 15:43
Ответ дляЖена брата Админа
Без разницы вообще. Ищу то что у нас традиционно на праздники на столе
Леди_на_драндулете• вчера в 15:45
Ответ дляЖена брата Админа
О, крученики смачні.

так теж робила)) смачно
ще можна варене яйце всерединку))
Жена брата Админа• вчера в 15:45
Ответ дляКошкинДом
: ) відмовилася від застіль.

Але коли були, то обов´язково салат коханка, печінковий торт і фаршировані єврейським салатом яйця були.
Муууумие• вчера в 15:46
Січеніки
Посічені варені яйця в сирих яйцях запекаюиься як котлети.
Рецепт Похлебкіна
ТаПрямТам• вчера в 15:47
Ответ дляКошкинДом
В кожному регіоні різні страви.
На яке свято?
автор КошкинДом • вчера в 15:49
Ответ дляТаПрямТам
В кожному регіоні різні страви.
На яке свято?
На НГ
Паратруперсупер• вчера в 15:49
Короп запечений, щука фарширована, язик тушкований у сухих грибах, риба запечена під сирною шапочкою, картопляна ковбаса, хек у гостро-солодкому соусі.
ТаПрямТам• вчера в 15:52
Ответ дляКошкинДом
На НГ
На Новий рік? Та хто що хоче те і готує
Я взагалі не готую ніколи те що тут пишуть.
Сесерівських салатів ніхто в мене не хоче їсти
Дифіциту на щастя вже давно немає всі продукти доступні
Паратруперсупер• вчера в 15:51
Ответ дляЖена брата Админа
О, крученики смачні.

І тушкувати у підливі з сухих грибів і сметани
Вільний митець• вчера в 15:52
Украинские блюда ярко описаны в классической литературе, в первую очередь в «
Енеїді» Котляревського, где показан быт и застолья, а также у Тараса Шевченка («Катерина», «Наймичка») и в этнографических работах, как «Обычаи, повѣрья, кухня и напитки Малороссіянъ» Николая Маркевича, где еда тесно связана с культурой и обычаями. Многие произведения XIX-XX веков, от Гоголя до современных авторов вроде Евгения Клопотенко, используют описания вареников, борща, сала, голубцов и других блюд для создания атмосферы и раскрытия национального колорита.
Жена брата Админа• вчера в 15:55
Ответ дляПаратруперсупер
У мене сухих, на жаль, нема, а тушкую теж або в сметані, або у вершках.
Та прям багіня• вчера в 15:55
Не украинское, а общее советское. Оливье, мимоза, королевский, шуба, холодец, рулька или ребра запеченые, мясо по-французски, еврейский салат или как намазка, черные глаза - свекла с черносливом и орехами, салат из печени трески, салат черепаха, шпроты, бутерброды с икрой, рыбная, мясная и сырная тарелки, заливное из рыбы, курица или утка, гусь запеченые с яблоками или апельсинами.
Если одесское - биточки из тюлечки, галантин, соте с баклажанами, плов с мидиями и бычки в кукурузной муке, рыба-фиш. На десерт вертута с яблоками или тыквой.
автор КошкинДом • вчера в 15:55
Ответ дляТаПрямТам
На Новий рік? Та хто що хоче те і готує
Ну при чем здесь доступность продуктов . Я почти не готовлю в обычные дни, редко, на праздники только наши блюда, ну просьба такая, чтоб какое-то наше традиционное блюдо было на столе, все что готовила перед этим все нравится
ТаПрямТам• вчера в 15:57
Ответ дляКошкинДом
Традиційне для кого?
автор КошкинДом • вчера в 15:58
Ответ дляТаПрямТам
Традиційне для кого?
Для украинцев
Паратруперсупер• вчера в 16:03
Ответ дляКошкинДом
А чим ви харчуєтесь?
ТаПрямТам• вчера в 16:03
Ответ дляКошкинДом
Для украинцев
Немає такого.
Кожен готує різні страви
автор КошкинДом • вчера в 16:03
Ответ дляПаратруперсупер
А чим ви харчуєтесь?
В смысле чем? Едой
автор КошкинДом • вчера в 16:04
Ответ дляТаПрямТам
Немає такого.
Кожен готує різні страви
Ну так я и спрашиваю, что кто готовит
Паратруперсупер• вчера в 16:05
Ответ дляКошкинДом
В смысле чем? Едой
Ну ви ж зрозуміли питання
ТаПрямТам• вчера в 16:05
Ответ дляКошкинДом
Ну так я и спрашиваю, что кто готовит
Гороховий суп
автор КошкинДом • вчера в 16:08
Ответ дляПаратруперсупер
Ну ви ж зрозуміли питання
Мне меню написать, так оно разное. Завтрак у нас разный, у меня на работе, муж с сыном, кто что сообразит. Обед у меня на работе, у ребенка в школе, муж придумывает себе, вечер или заказываем еду или идем куда-то, если настроение есть на готовку, то готовит муж
ПоЗиТиВнАя• вчера в 16:51
Авторе, бум цього року - холодець. Наприклад, з курки.