Колгоспниця• 30 декабря 2025
Для чего делать бесплатное питание для всех в школе?
Лучше бы выделили эти деньги на модернизацию оборудования школ, на новую мебель и сантехнику.... Оставили бы бесплатное только для льготных категорий. Сейчас все равно немало детей с какими-то пищевыми непереносимостями, многие - просто будут фукать, что они такое не едят....Или будут составлять списки тех, кто точно будет есть?
Швендяю містами• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Що там думати. Школа доньки працювала з вибірковим меню. Штат не збільшували. Яка різниця зварити 3 кастрюлі борщу чи по одній борщу, гречаного супу і горохового?
Разница огромная, несколько разных процессов
Біток чи ефір?• 30 декабря 2025
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А вам что от этого? Жаль детей покормить? Сейчас все льготные кто в Украине
если бы без Клопотенко
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Просто відмову напишете і все, на вашу дитину не будуть готувати/ чи привозити готові бокси.
Отлично. На моем ребенке маржа отката будет еще больше
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Боксы , не смешите меня, у нас совковая столбовая
Вся страна должна рационально и грамотно смотреть и действовать в данной ситуации,
А не соглашается кормить детей говном
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляПузата Хата
У нас в школе за последние годы чего только они накупили и Чего только не сделали. Абсолютно всё за бюджетные деньги поборов нет уже давно Такого изобилия не было ни при одном президенте. Бесплатное питание я буду только за не все люди сейчас имеют средства оплачивать обеды ребёнку
у нас ничего , ужасная еда, Киев
такой нищеты не было,хватило на покраску двух стен в школе
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляМолчалка
Оновлюють потроху все в школах - і обладнання, і сантехніку.
Я теж не бачу сенсу в безкоштовному харчуванні для всіх. Всі все одно не їдять. Це просто гроші на вітер...
так его есть нельзя
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
А не соглашается кормить детей говном
То вы не видели какой п...ц детям в Николаеве в боксах привозили и как его готовили)
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Около это печально!У нас Киеве, но такое ощущение что какое то село.
Малой просто в ужасе от еды...
Я ему ну давай дам деньги купишь себе, он идёт в школе не успевает покушать ,
Он на отрез отказался покупать там...
Скажу так в садике он ел еду без проблем
Малой просто в ужасе от еды...
Он на отрез отказался покупать там...
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляАгатаХристя
На общепите проще украсть эти деньги. Модернизацию можно проверить. А тут - типа закупили продукты, сварили и дети съели. И все шито-крыто.
типа аргентинской свинины 2017,причем думаю то гуманитарка была
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Малой просто в ужасе от еды...
Он на отрез отказался покупать там...
Малой просто в ужасе от еды...
Он на отрез отказался покупать там...
Мы в пригороде Киева. У нас платные порции - очень хорошие. Хотя все дороже, чем в соседнем магазине).
Бесплатное - просто насмешка.
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Малой просто в ужасе от еды...
Он на отрез отказался покупать там...
Малой просто в ужасе от еды...
Он на отрез отказался покупать там...
моя принесла,большея вопросов не задавала доне
Біток чи ефір?• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
А не соглашается кормить детей говном
Може у вас в тій совдепівській столовій повар профі і буде годувати краще ніж в тих лотках приводна їжа.Я просто дуже задоволена, що є безкоштовне харчування, хоть щось тепленьке дитина з´їсть, чи хоч чай .
Ответ дляМолчалка
Де ви побачили таку пропозицію? Я пропрную не витрачати гррші на харчування тих дітей, які їсти не будуть. Я знаю, що мій не буде їсти. Я пишу відмову від харчування, на мою дитину не виділяють гроші.
Ну теж варіант. Але автор пропонує безкоштовно харчувати лиш пільгові категорії
Галя із Дарниці• 30 декабря 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
а что мешает дать? даем в термосах домашнее
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы своему ребенку чай в термосе дать не можете?
Швендяю містами• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Ні. Бо школа моєї доньки через це проходила.
А вы там поваром работали?
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет
Он не хочет еду брать с собой, это подросток, а не малыш
А в столовой, если бы кормили нормально, купил .
Я не довольна реформой, если будет петиция подпишу против этого питания
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Нет
Ага. Он свой термос взять не может, зато рыготину тепленькую будет есть). Ну не смешите)
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
У вас кукуха поехала, он не ест в столовой по причине рыготины которую там готовят
Он ест дома
Мстящий за Зайца• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Он ест дома
Живе біля школи?
Мира всем• 30 декабря 2025
шо там та школа, вот реальна перемога - Громадян, які прибувають до ТЦК під час мобілізації, годуватимуть за рахунок держави, — Міноборони
Сонячний зайчик• 30 декабря 2025
Все зависит от школы. Я когда прорывалась через охрану к дочки учителям, когда вызывали, то в столовкн не могла наестся. Готовили то что дети едят, методом опроса и проверки меню на детях. В меню всегда были наггетсы, котлеты по киевски, салат оливье, крабовый, цезарь. Но мне и супчики были прекрасные. При мне приводили детей маленьких кушать организовано и они отлично ели, готовили те же повара очень вкусно. Учителя покупали с собой домой что оставалось, чтоб вечером не готовить. Но у нас директор суперовая, с ней все можно было нормально решать
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляМира всем
Шоб потом повязать))) 😂 кстати не хилый ход конём
Біток чи ефір?• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Мій в старшій школі , зметають хлопці все що бачить.І інколи по багато порцій, дівчата на дієті віддають.
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Район? Какая школа?
Сонячний зайчик• 30 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Район? Какая школа?
Шевченковский 106
Фісташкова кава• 30 декабря 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Шевченковский 106
Вроде соседи, у нас Подольский 6 школа