Княгиня пітьми• 30 декабря 2025

А Почаевская Лавра это украинская церковь?

Или Московский патриархат?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
І? Я не баптистка.
Та зрозуміло . Що ж ви будете казати ?
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Можна побачити як голова баптистів обнімається, і голова п´ятидесятників. І що тепер?
Ну вот вообще ничего, абсолютно, все супер, а как же, это же вера
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Вам там выше уже написали, что упц сейчас не имеет отношения к Москве. Я спрашивала у мамы. Она сказала что сейчас упц, действительно, не имеет отношения.

А то, что отдельные люди как приведённый на скрине баптист, идут воевать, ну так в семье не без урода. У нас в Украине тоже не все белые и пушистые . В любой вере есть такие.
Давайте будем чесними, ваша мама не знає, має УПЦ відношення до Москви чи ні. І навіть пересічний священник не знає цього.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу

Ваша мама істина в останній інстанції?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А баптистам нельзя воевать? А тцк это уважает?
Оружие они не берут. Присягу не дают. Вроде так.
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
ТЦК це не уважає. Гребуть як має бути
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А ви не баптистка . От так . І що ?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Я верю ей.
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
И что, по идее есть возможность отказаться по религиозным причинам?
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Та зрозуміло . Що ж ви будете казати ?
Я п´ятидесятниця. Неетично мене запитувати про дії інших деномінацій.
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Знаю случаи, когда их отпускают, а некоторые служат там где не надо брать оружие
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Спросила у ии-Несмотря на эти заявления, РПЦ не признала эти изменения, и многие наблюдатели и украинские власти по-прежнему считают УПЦ канонически связанной с Москвой.
Если бы для начала они перешли на украинский было бы неплохо
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Христа розіп´яли найвищі священники. В житті ніколи нічого не змінюється
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
В страшные времена живём конечно
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
дивний післясмак після ваших дописів відчувається .
Не думала що ви «какая разніца»
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Сейчас на форуме много ботни перешло на украинский))) чему это помогло?)))) Они продвигают то же самое, только теперь на мове.
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Да, вы правы, и это тяжело осознавать.
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
По різному. Хтось дає присягу і бере зброю. Хтось не дає присягу і не бере. Хтось іде добровольцем.
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
А ви не баптистка . От так . І що ?
Але як вони обіймались і підтримували війну в 2022 в Москві на раді церков - то ми бачили
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А пятидесятники это вообще что за вера? Я вообще не в теме. Вы сознательно пришли к ней или это от родителей?
Svitlo_• 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Я верю ей.
Вона не може цього знати. Просто технічно не може знати.
автор Княгиня пітьми • 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Я верю ей.
Правильно делаете, как не верить маме?
Svitlo_• 31 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А кого це цікавить.
Раз одела не бу• 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Я не знаю случаев чтобы брали оружие. Завтра спрошу.
Svitlo_• 31 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не думала що ви «какая разніца»
Всмислі яка різниця? Вам дійсно не дивно, коли п´ятидесятниці пред´являють баптиста? Це як з прихожанина ПЦУ питати за дії прихожанина УПЦ
Svitlo_• 31 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Ні. Мої батьки були православні. Я прийшла осознано в дорослому віці.
автор Княгиня пітьми • 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Интересно, почитаю
Раз одела не бу• 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Антонюк обнимался? и поддерживал войну?
автор Княгиня пітьми • 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Антонюк обнимался? и поддерживал войну?
Я просто странно себе представляю это все действо. Значит они там с путиным обнимаются, потом обнимаются украинские с русскими баптистами, потом русские убивают украинцев и это норм типа, это же вера, мы связаны одной верой. Это да, но между нашими странами война. И если вы играете в обнимашки с путиным, значит с нашей стороны не может быть принятия. Я не хочу утрировать, но государство везде. Если русские баптисты обнимаются с путиным, то это не просто так, он просто так не обнимается
Svitlo_• 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Антонюк обнимался? и поддерживал войну?
Ну я не знаю Антонюк, на Антонюк. Але на початку війни було злито в інет засідання в адміністрації президента Росії і ради церков. І всі вони там як зайчики пригали і підтримували