Княгиня пітьми• 30 декабря 2025
А Почаевская Лавра это украинская церковь?
Или Московский патриархат?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
І? Я не баптистка.
Та зрозуміло . Що ж ви будете казати ?
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Можна побачити як голова баптистів обнімається, і голова п´ятидесятників. І що тепер?
Ну вот вообще ничего, абсолютно, все супер, а как же, это же вера
Ответ дляРаз одела не бу
Вам там выше уже написали, что упц сейчас не имеет отношения к Москве. Я спрашивала у мамы. Она сказала что сейчас упц, действительно, не имеет отношения.
А то, что отдельные люди как приведённый на скрине баптист, идут воевать, ну так в семье не без урода. У нас в Украине тоже не все белые и пушистые . В любой вере есть такие.
Давайте будем чесними, ваша мама не знає, має УПЦ відношення до Москви чи ні. І навіть пересічний священник не знає цього.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ваша мама істина в останній інстанції?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А баптистам нельзя воевать? А тцк это уважает?
Оружие они не берут. Присягу не дают. Вроде так.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А ви не баптистка . От так . І що ?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Я верю ей.
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
И что, по идее есть возможность отказаться по религиозным причинам?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Знаю случаи, когда их отпускают, а некоторые служат там где не надо брать оружие
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Спросила у ии-Несмотря на эти заявления, РПЦ не признала эти изменения, и многие наблюдатели и украинские власти по-прежнему считают УПЦ канонически связанной с Москвой.
Если бы для начала они перешли на украинский было бы неплохо
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
В страшные времена живём конечно
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Я п´ятидесятниця. Неетично мене запитувати про дії інших деномінацій.
дивний післясмак після ваших дописів відчувається .
Не думала що ви «какая разніца»
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Сейчас на форуме много ботни перешло на украинский))) чему это помогло?)))) Они продвигают то же самое, только теперь на мове.
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Да, вы правы, и это тяжело осознавать.
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Христа розіп´яли найвищі священники. В житті ніколи нічого не змінюється
А пятидесятники это вообще что за вера? Я вообще не в теме. Вы сознательно пришли к ней или это от родителей?
Княгиня пітьми
• 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Я верю ей.
Правильно делаете, как не верить маме?
Раз одела не бу• 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
По різному. Хтось дає присягу і бере зброю. Хтось не дає присягу і не бере. Хтось іде добровольцем.
Я не знаю случаев чтобы брали оружие. Завтра спрошу.
Княгиня пітьми
• 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Ні. Мої батьки були православні. Я прийшла осознано в дорослому віці.
Интересно, почитаю
Раз одела не бу• 31 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Але як вони обіймались і підтримували війну в 2022 в Москві на раді церков - то ми бачили
Антонюк обнимался? и поддерживал войну?
Княгиня пітьми
• 31 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Антонюк обнимался? и поддерживал войну?
Я просто странно себе представляю это все действо. Значит они там с путиным обнимаются, потом обнимаются украинские с русскими баптистами, потом русские убивают украинцев и это норм типа, это же вера, мы связаны одной верой. Это да, но между нашими странами война. И если вы играете в обнимашки с путиным, значит с нашей стороны не может быть принятия. Я не хочу утрировать, но государство везде. Если русские баптисты обнимаются с путиным, то это не просто так, он просто так не обнимается