ТигрЛьвович• Изменено 31 декабря 2025
Муж просит поучаствовать в проекте ремонта балкона
Квартира его и свекрови, мы все вместе живём там 13 лет) коммуналку не оплачиваю. Есть ребенок 11 лет. Есть автомобиль, появился не сразу, большая часть обслуживания на мне. Какую часть в ремонт вносить? Стоимость проекта 80-100 тыс.
Перловая Кашка• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Понятно. Совсем ? Даже какую-то часть ?
Нет
Голова колгоспу• 31 декабря 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот мужу заниматься никогда нельзя
Можно. Иначе с кредита они не выплывут. Итак все на нем.
ТаПрямТам• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Это недешёвый проект для нашей семьи.
Незрозуміло взагалі. Ви так про машину прям укладаєтеся, там колекційна?
Без Баяна• 31 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
И участница проекта Балкон.
Я бы сказала - потенциальный инвестор. Который находится на стадии оценки рисков.
Перловая Кашка• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Я такая же)
Жесть, машина и балкон зачем нищим
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
А это ж вы там с ребенком на тот балкон ходите, да?
Это необходимая зона общего пользования как туалет и ванная)
Голова колгоспу• 31 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
У автора ребенок это финансовая зона мужа.
Весняний Марафон• 31 декабря 2025
Как на счёт совместнонажитого имущества? Вам есть куда уходить?
Перловая Кашка• 31 декабря 2025
Ответ дляБез Баяна
Кризисный менеджер
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляТаПрямТам
Неважно какая. Не новая. Вложения требуются регулярно.
Голова колгоспу• 31 декабря 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Кусок балкона оттяпать не получится в любом случае...
Морская свинка• 31 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
Рили? Ну вот, приведёт сын или дочь в Вашу квартиру свою любимку. Вы тоже на любимку с радостью своё жильё перепишите?
Ремонт точно требовать не буду
Колупалочка• 31 декабря 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Да и без нового года так.
Не то, что раньше...
Один проект Тамиллата чего стоил
Не то, что раньше...
Один проект Тамиллата чего стоил
Эх, были времена...
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Жесть, машина и балкон зачем нищим
Машина - необходимость. В семье, где есть дети, пожилые родители и родственники в ближайших городах, где неудобно добраться общественным транспортом необходима.
ТаПрямТам• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Ніхто не знає ваш фінансовий стан і чого живете у свекрухи. Може балкон на 40 квадратів і зарплата 5 тис у е. То варто
Перловая Кашка• 31 декабря 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Заем.
К примеру вы даёте 30 тыс. Но у мужа нет 70 тыс. А есть только 40. То он даёт 40, а остальные вы ему занимаете беспроцентно. Ибо кредит в банке не в ваших общих интересах.
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Мне некуда. Не нажили. Ремонт в квартире муж делал постепенно. Была возможность я участвовала. На мне ребенок.
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляТаПрямТам
Машина ваша? Нащо така дорога, квартиру б купили
Это разные суммы. Нужна была купили, теперь балкон нужен.
ТаПрямТам• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Важливо. Є машини за 5-8 тис у.е, а є за 100 тис. Вкладення різні. Ви чудні
Не обижаюсь• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Ребенок ещё маленький. Об этом не уместно говорить. Война в стране.
Вашими же словами вам и напишу: неуместно делать балкон, в стране война.
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляТаПрямТам
Машина бюджетная. Не за 100 тыс. Я думаю можно понять, что если бы машина была за 100 , мы не жили бы у родителей.
Колгоспниця• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
То есть, если муж не сделает сам, будете жить в рухляди?
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Он сыплется. Да это не дело одного дня, но его состояние становится критическим. Надо принимать меры.
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В нього з маман спільни?)))
Нет не общий. Она пенсионерка.
ТигрЛьвович
• 31 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
Я так не рассуждала ещё. Не знаю как быть.