ТигрЛьвович• Изменено сегодня в 09:22

Муж просит поучаствовать в проекте ремонта балкона

Квартира его и свекрови, мы все вместе живём там 13 лет) коммуналку не оплачиваю. Есть ребенок 11 лет. Есть автомобиль, появился не сразу, большая часть обслуживания на мне. Какую часть в ремонт вносить? Стоимость проекта 80-100 тыс.
Безлім на все• сегодня в 11:55
Ответ дляЯ тертий жук
Міліон людей називають себе сім´єю, а по суті живуть як сусіди на одній території і з штампом в паспорті.
І купа дійсно справжніх сімей, без штампу.
Ви праві, у кожного своє бачення стосунків,хтось звик,хтось прийняв і змирився, хтось кращого не бачив.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 12:05
Ответ дляБавовнятко
зачем тогда пыжиться, если не по ресурсам семье?
правильно сказали, запечатайте его и пусть стоит до лучших времен.
Ну это то, что надо. Это как сантехника. Это нельзя запечатать. Может создать проблемы окружающим. Балкон на улицу
Патріотка з дивану• сегодня в 12:08
Ответ дляТигрЛьвович
Нет такого не будет.
Мое убеждение - женщина, которая живет с мужчиной, априори не должна вкладываться в бюджет ремонта. Если Мужчина не тянет ремонт сам, то он его не затевает. Другое дело, если жене этот ремонт жизненно необходим, то еще можно подумать.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 12:09
Ответ дляТаПрямТам
Який ваш вклад у родину? Він же знає ваш дохід. Якщо дитині не буде й частки житла, то ви там тимчасово
Конечно знает. Мій вклад був тільки в меблі коли жили напочатку, то на роки.

Дитині згідно законодавства про спадщину коли прийде час якщо прийде. Я про це не думаю.

Я не претендую на це житло, воно не моє і я це розумію
Патріотка з дивану• сегодня в 12:11
Ответ дляТигрЛьвович
Взаимопомощь же должна быть в семье или нет?
Взаимопомощь, безусловно быть должна. Но есть ли она с его стороны вам и вашему общему ребенку? Реальная, а не на словах и хотелках?
ТаПрямТам• сегодня в 12:15
Ответ дляТигрЛьвович

Незрозуміло чого він не хоче вкластись від своєї родини. У вас ситуація особлива з бюджетом родини, то можете вкласти рівно стільки, скільки реально можете. І конкретно з майстром ціни визначте, а не ’знайомі сказали’
Сонячний зайчик• сегодня в 12:22
Ответ дляПатріотка з дивану
она тупее мужчины?
Дуняша• сегодня в 12:32
Ответ дляТигрЛьвович
Согласна. Сколько вносить?
Який дохід у чоловіка?
Який у вас?
Скільки ви витрачаєте своїх коштів на сімʼю? Скільки він?

Але взагалі ви маєте дати скільки вам не накладно
Бесконечность-не предел• сегодня в 12:29
Ответ дляМати тріля
в сраку.
при таких вводных НЕ ДАВАТЬ.
Написать заявку в ЖЕК. пусть чепушатся. чинят же они киыши.
Автор, я всегда рассматриваю пессимистические сценарии. Очень отрезвляет в пер од припадка благодетели.
В ваш дом попадает.
Вам надо бежать.
У вас естъ, с чем бежать? Сколько останется, когда почините балкон? Вам будет за что жрать себе и ребенку?
Если припечатает мужа и мамо. у вас будет им на памперсы? бесплатная медицина нашей страны самая дорогая.
ЖЕК ремонтує балкони тільки у неприватизованих квартирах! Якщо це приватна власність, то ні. Дах це приміщення загального користування.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 12:37
Ответ дляТаПрямТам
Каже не може сам, дорого йому . Але ж коли мені потрібно було авто про дорого я не казала мені треба то робила і купляла. Казав тобі треба ти і роби. Як мені було важко відомо було тільки мені.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 12:37
Ответ дляПатріотка з дивану
Конечно есть. Ребенок общий
автор ТигрЛьвович • сегодня в 12:48
Ответ дляТаПрямТам
То что стоит 60 никак не будет стоить 30-40
ЧукИГеки• сегодня в 12:53
Ответ дляТигрЛьвович
Кстати да, я периодически напоминаю, да он и говорит война плюс машина ж есть, не сыплется)) в машину тоже прилететь может и в гараж тоже.
Понятно, что теперь уже это неактуально(.
Если что в машину можно сесть и ребенка увезти,а балкон останется
ПультОт_БМВ• сегодня в 12:57
Ответ дляМорская свинка
Тю, да хоть все 100%, только через нотариус и дарственную на вас или ребенка
Дарственную на балкон?
Покорительная• сегодня в 12:59
Автор, какая нибудь конкретика о доходах будет? Ваших и мужа? И расходах? Иначе какой смысл это обсуждать вообще не понимая какими деньгами вы владеете, может 100К для вашей семьи не так уж и много.
ПультОт_БМВ• сегодня в 13:00
Ну дайте тыс 30. И деньги не большие, и поучаствуете
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:05
Ответ дляЧукИГеки
Машина это кусок железа который сойдёт на нет быстрее балкона))

Он изначально говорил мы не тянем машину, если я читаю, что тянет, то чтоб мол сама и шевелилась...пришлось шевелиться. Но не жалею, очень помогла в определенных вопросах. Без нее мне было бы плохо.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:02
Ответ дляПокорительная
Для нашей семьи это оочень много
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:04
Ответ дляПультОт_БМВ
В мене нема стільки, тільки кредит брати.
Або роботу змінювати
ЧукИГеки• сегодня в 13:04
Ответ дляТигрЛьвович

Ну вы ж нашли как заработать на машину,вот и он пусть ищет подработки и заработает на балкон.Или вам пойти уборками заработать на него?
из_под_тишка• сегодня в 13:04
Ответ дляТигрЛьвович
тоді чому у вас сумніви зараз?
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:06
Ответ дляЧукИГеки
Это было другое время( сейчас уже не заработаю.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:09
Ответ дляиз_под_тишка
тоді чому у вас сумніви зараз?
Але я не така людина не вимагала, мені треба було і робила. Де робота в мене була інша.
З часом він зрозумів що машина дійсно необхідна вона йому дуже допомогає. Його мати стала погано ходити її можна возити тільки на авто.
ПультОт_БМВ• сегодня в 13:10
Ответ дляТигрЛьвович
Або роботу змінювати
Так если у вас нет, что вы дать можете? Так и скажите, что сейчас нет. Откладывайте в месяц 1000 грн на балкон вы, он пусть 2000 откладывает, через 2-3 года сделаете ремонт
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:10
Ответ дляЧукИГеки
Каже йому ледве на життя вистачає навіть з переробками, тому на балкон а нього немає.
А я бачу що можна зекономити десь але він так не вважає
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:11
Ответ дляПультОт_БМВ
Дякую мабуть так і зроблю)
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:12
Ответ дляПультОт_БМВ
Він ще намагається мене вмовити змінити роботу, щоб легше було
ЧукИГеки• сегодня в 13:14
Ответ дляТигрЛьвович
Какая разница,пусть он идет и зарабатывает,здоровый мужик.Удобно устроился,женщина родила и содержит его ребенка,машину купила и всех катает,ещё и ремонты в его квартире делает.Молодец.
Голодаю• сегодня в 13:19
Ответ дляТигрЛьвович
Ну живу ж уже сколько. Муж просит помощи.
Автор, є купа історій зі знайомими та й тут читала. Жінка вкладала гроші в ремонт квартири чоловіка, бо живуть разом, одружені, діти, а потім ту жінку коліном під зад голу, босу і з дітьми.
Говоріть прямо — вибач, коханий, але мені треба потроху збирати на своє. Відкладайте кожного місяця.
Якщо він скаже— Ти що, мені не довіряєш?
Скажіть, що будете довіряти, коли він на Вас оформити хоча би 1/5 квартири. А так довіра порівну.
автор ТигрЛьвович • сегодня в 13:25
Ответ дляЧукИГеки
Я його не утримую. Водимо разом) коли я коли він.
Ремонти не роблю. Помогла фізично. Меблі купляла. Ремонти він робив