ТигрЛьвович• Изменено 31 декабря 2025

Муж просит поучаствовать в проекте ремонта балкона

Квартира его и свекрови, мы все вместе живём там 13 лет) коммуналку не оплачиваю. Есть ребенок 11 лет. Есть автомобиль, появился не сразу, большая часть обслуживания на мне. Какую часть в ремонт вносить? Стоимость проекта 80-100 тыс.
Мозговая пилочка• 31 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
Тю, да хоть все 100%, только через нотариус и дарственную на вас или ребенка
Дарственная на балкон- это мощно
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
В мене зараз так, тільки я в ролі вашого чоловіка. Квартира моя і мами, в рівних долях. Робили з чоловіком капітальний ремонт, але в процесі почалась війна. Балкон лишився не змінений і не утеплені стіни. Чоловік категорично не хоче міняти балкон, мотивуючи що прилітає постійно неподалік. Я сама зібрала потрібну суму, але ніяк не зберусь розпочати заміну.
Зрозуміло. Так і є.
Скільки коштує ваш балкон?
ПАЦАНКА О• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Зрозуміло. Так і є.
Скільки коштує ваш балкон?
У вересні був 65 тис.грн.
Ацетилсалициловая кислота• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Ну я же там живу и ему нужна помощь, он сам не тянет. Дорого дня него, у него небольшой доход.
Какая ЗП у вас и у мужа? Только зная эти вводные можно ответить на ваш вопрос
Мозговая пилочка• 31 декабря 2025
Ответ дляКолупалочка
Рили? Ну вот, приведёт сын или дочь в Вашу квартиру свою любимку. Вы тоже на любимку с радостью своё жильё перепишите?
Этадрухое
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
У вересні був 65 тис.грн.
Плануєте на весну?
Продавчиня кіз• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Мне некуда. Не нажили. Ремонт в квартире муж делал постепенно. Была возможность я участвовала. На мне ребенок.
То есть на Вас авто и ребенок? Вы с мужем за кров над головой живёте?
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Я так не рассуждаю...говорю, что есть авто, которое на мне и я планирую ремонтировать его и дальше. Продавать не планирую, нужна машина.
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Конкретно за что живу - это не уместно..живём и все.
ПАЦАНКА О• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Плануєте на весну?
Так, планую. Інколи заводжу тему з чоловіком, він наче й погоджується, але після чергового обстрілу його бажання зникає і починає по новій говорити, що зараз не треба витрачати гроші. Але той балкон вже виріс в ціні і ще росте.
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Понятно. Серьезный вопрос, но у вас финансы уже есть и это часть проекта)
Говорю відверто• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Так ему и скажите. Авто на мне, больше ничего выделить не могу. Все.
Продавчиня кіз• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Толку, что авто на Вас - это совместно нажитое. И это единственное имущество, которое в вашем случае делится при разводе
Пупуговка• 31 декабря 2025
Не зрозуміла, а секс з чоловіком як проходить, теж когось запрошуєте поучавствовать?
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо за совет.
Морская свинка• 31 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
А он такой, давай продавать, без балкона жизни нет
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Никто ничего делить не будет. Я понимаю, что нажитое. Но я вкладываю в него. Что надо оплачиваю. С меня оно началось я и продолжаю.
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляПупуговка
Это не финансовые вопросы)
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
Ему тоже нужна машина. Продавать ее никто не будет.
Говорю відверто• 31 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
’Нет, машина нужна. Если жизни нет - меняй работу, я верю в тебя’
ЧукИГеки• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Взаимопомощь же должна быть в семье или нет?
Нет,в первую очередь надо думать за себя и ребенка,больше никто за вас не подумает
Спішу - перекидаюсь• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Понятно. Совсем ? Даже какую-то часть ?
Да. Даже какую-то часть.
автор ТигрЛьвович • 31 декабря 2025
Ответ дляЧукИГеки
Я так и думаю. Понимаю, что это моя первоочередная ответственность.
Пліснявілий сир• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Он сыплется. Да это не дело одного дня, но его состояние становится критическим. Надо принимать меры.
Город?
ЧукИГеки• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Так вы ответили на свой вопрос
Лишних денег нет,в любой момент может прилететь на тот новый балкон,продать/разделить невозможно.Скажите ему что ждёте его участия в обновлении машины
Пліснявілий сир• 31 декабря 2025
Ответ дляШкварочка
Я фігію від автора та порад. Ви виходили заміж чи це у вас вимушене проживання разом, чи договір ти мені я тобі? Не розумію таку риторику, жити разом в гомні та рахувати хто куди скільки вклав. Ви ж сім´я наче, і живете в цій же квартирі 13 років, теж користуєтеся усім, під вашою жопою зношується стілець та диван, та ж підлога вичовгується вашими ногами. Чи ви за прописку заміж виходили? Люди знімають квартиру і роблять там ремонти, щоб жити комфортно
Прикиньте, если б муж отказался делать ремонт в квартире жены?!! Написали бы, что он ей вообще обязан по гроб жизни, ибо экономит на аренде!
Безлім на все• 31 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Заначка есть за здоровье не более.
И никому не давать ни копейки! Сейчас время не для расходов.
Пліснявілий сир• 31 декабря 2025
Ответ дляМати тріля
в сраку.
при таких вводных НЕ ДАВАТЬ.
Написать заявку в ЖЕК. пусть чепушатся. чинят же они киыши.
Автор, я всегда рассматриваю пессимистические сценарии. Очень отрезвляет в пер од припадка благодетели.
В ваш дом попадает.
Вам надо бежать.
У вас естъ, с чем бежать? Сколько останется, когда почините балкон? Вам будет за что жрать себе и ребенку?
Если припечатает мужа и мамо. у вас будет им на памперсы? бесплатная медицина нашей страны самая дорогая.
Увы, мы так и остались без ремонта в ванной и коридоре, Киев, Соломенский.....
Безлім на все• 31 декабря 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Для чого ви там живете?
Миллион семей таких! Можно подумать у всех мужья обеспечивают или все имеют свою жил площадь отдельную. Или вы думаете к автору очередь выстроится из олигархов?
Пліснявілий сир• 31 декабря 2025
Ответ дляБезлім на все
Вы думаете люди так не живут? Есть родственница, купила сама за свои деньги 1к в Киеве, для сдачи. Живут в квартире мужа, естественно деньги с аренды в семейный бюджет,т.к. муж работник ещё тот, перебивает подработками. Он даже лампочку или кран не захотел покупать туда за свои, ждал пока подруга даст деньги на это. И это люди в браке, имеют ребёнка, она его любит и дует ему в жо. Она за свои ему в квартире ремонт делала и покупала технику.
Прочитала ’даёт ему в жо’