Курочка• 31 декабря 2025

Зачем человек указывает в Фейсбуке, что находится в месте, где он не был?

Бывшая сотрудница выложила новогоднее видео и отметила, что находится сейчас в этом месте.
Однако это видео мне попадалось раньше, примерно неделю назад, в открытом доступе в интернете. Это точно не её видео.
Люди ей ставят лайки и пишут комментарии в духе: «Как классно, что ты можешь это видеть! Какая красота".
При этом сотрудница уже два года живёт за границей, всё это время ничего не публиковала, и это первое видео со дня её выезда. Мы с ней периодически общаемся, но она сильно отдалилась как выехала.
С чем, интересно , может быть связано такое поведение?
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Так это тема не от девчонки лет 18 максимум, а взрослая замужняя тётка? Мрак )))

Значит в наступающем году работы с такой завистью и выискиванием смысла в чужой жизни лишитесь, как и мужа, с кем счастья нет, если вам интересно, а что ж там у сотрудницы, что два года не постила, а тут выложила видео о месте в часе езды от неё. Не на вашу страничку сотрудники лайкать прибежали, а к ней. Значит понимают, ху вы есть.
Ого, какая экспресс-диагностика!Я просто удивилась видео и его совпадению, без всякой драмы) А сотрудники это как раз вчера и обсуждали)
И чему завидовать ,простите?
Тишком_нишком• 31 декабря 2025
Ответ дляМенее Более
Ні, це не впн це під час повітряної тривоги наше місто переїжджає...
Именно в это время, и не только ваше )
СпайдерВумен• 31 декабря 2025
Ответ дляКурочка
Она могла там быть, не отрицаю.
Но видео не ее.
Какая вам разница ?
Менее Более• 31 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Именно в это время, и не только ваше )
Ваше теж в Ліму? чи в інше?
СпайдерВумен• 31 декабря 2025
Я в снимала видео как дочка выступала, но чужие видео оказались лучше родственникам отправила их.
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком

Кстати, сотрудница у меня в друзьях в ФБ, как и у других коллег, так что естественно, что это всё увидят)
Вам тоже желаю всего наилучшего в новом году!)
Тишком_нишком• 31 декабря 2025
Ответ дляМенее Более
Ваше теж в Ліму? чи в інше?
Мы чаще по Украине )
Но про Лиму знаю от тех, кто знает больше.
Самое удивительное, что вчера только затронули в разговоре и тут ваше сообщение. Так что Лима - это хорошо.
Дівчина Гілмор• 31 декабря 2025
Ответ дляКурочка
Спасіть честь подруги! Напишіть хай видале відео! Або хай фейсбук видале, напишіть що вона загрузила відео, а її ’прошмандовки’ на ньому нема!
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Какая вам разница ?
Меня просто удивило, что видео на самом деле принадлежит известному автору.
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Нас на работе удивило, что человек появился в ФБ с постом спустя 2 года молчания, да ещё и с чужим видео)
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Тут ситуация немного другая. Сотрудница выложила видео известного автора и отметила, что она там находится. То есть видео полностью чужое, и создаётся впечатление собственного опыта. В вашем случае вы просто отправили родственникам лучшее видео.
Менее Более• 31 декабря 2025
Ответ дляКурочка
Так а чому та жіночка не може знаходитись в тому місці, де знімалось відео?
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляМенее Более
Конечно может, только в комментариях она отвечает , что она снимает это) А это видео уже гуляет неделю на просторах интернета.
автор Курочка • 31 декабря 2025
Ответ дляФісташкова кава
Чтоб все видели какая у неё разнообразная, интересная, насыщеная жизнь и завидовали
Как сказала сейчас наша сотрудница, если реальная жизнь за границей не такая яркая или интересная, чужое видео позволяет создать впечатление более красивой жизни. А первый пост за долгое время может быть проверкой, как реагируют друзья и коллеги.
автор Курочка • 31 декабря 2025
Всем спасибо за ваши мнения!
Ответ нашей сотрудницы, на мой взгляд, был самым точным!
Счастливого Нового года!