Грабля• 01 января в 11:02
Як вам життя у Франції?
Ви задоволені, що обрали цю країну?
Плануєте залишитися, чи повернетесь назад в Україну?
Як вам медицина та освіта?
Чи є ще щось, що вам особливо подобається або не подобається у Франції?
Як вам медицина та освіта?
А_я_ЛОЖУ!• 01 января в 11:38
Франція дуже різна: є на узбережжі океану, є на узбережжі середземноморського моря, є Париж, а є маленькі містечка. Відповідно все дуже відрізняється
Гидроусилитель руля• 01 января в 11:39
Про Францию последнее время много тем
Если вы без денег/минимумом и едете через Париж, то вам большинство историй неактуальны, потому что ни в Ниццу, ни в Лион, ни тем более в Париж вас не поселят.
Отсюда неизвестно какой регионо и что там с работой и контингентом.
Язык лёгкий наверное способным к языкам и детям. Или его надо усержно учить минимум года 2 чтобы хотя бы по тестам выйти на В2.
По офисам только на срветчице все работают, в реальности будет хорошо, если вы попадёте на завод или в супермаркет, а не будете перебиваться сезонной работой или уборками. Мужчины - армяне и болгары быстро пристроият на стройки. Автомеханика востребованы, но попросят хотя бы валидировать диплом и, опять же, нужен язык.
Жилье найти сложновато. Средняя ценовая категория оставляет желать лучшего. Новострои с соответствующими ценами
Мяо мой мяо• 01 января в 11:41
Ответ дляЛастоноша
На заработки едут во всем мире, люди ищут что то новенькое.
А у нас разъехались большей частью от войны
Именно на заработки во всем мире как раз таки не едут. На заработки едут из бедных стран в богатые
Гидроусилитель руля• 01 января в 11:43
Выбирать стоит если:
Знаете язык
Едете на машине или с деньгами на любую самую простую
Есть друзья/знакомые которые смогут не на словах помогать с полгода минимум
Есть деньги
Вы едете с концами на Азиль
Вы супервостребованный специалист с редкой профессией.
Чем больше пунктов вам соответствует, тем проще будет
Знаете язык
Есть деньги
Вы едете с концами на Азиль
Ластоноша• 01 января в 11:43
Ответ дляМяо мой мяо
Да, бедные нищие поляки, и французы, и японцы, все несчастные и прутся не понятно куда. И только из троляндии никто никогда не выезжал
Гидроусилитель руля• 01 января в 11:44
Ответ дляМяо мой мяо
Во Францию из бедных стран едут на пособия.
Три ребёнка и работать уже невыгодно - пособие будет как зп и выше
Мяо мой мяо• 01 января в 11:46
Ответ дляГидроусилитель руля
Да , едут на пособия из бедных стран в богатые. Из богатых стран на заработки не едут никуда
Мамзелькіна• 01 января в 11:54
Ответ дляМяо мой мяо
А чего тогда до зелёной чумы массово уезжали на заработки в другие страны? От хорошей жизни и достатка?
А чому на заробітки їздять поляки , румуни , болгари і величезна кількість інших людей з усього світу?
Ви про трудову міграцію щось чули ?
Мяо мой мяо• 01 января в 11:57
Ответ дляМамзелькіна
Ви про трудову міграцію щось чули ?
Тому что бедные, вот и едут на заработки в богатые страны. Из богатых стран на заработки никто никуда не едет. Глупо писать про весь мир, мир состоит из бедных и богатых стран. Из богатых стран никуда не едут
Мати тріля• 01 января в 12:04
Ответ дляМяо мой мяо
И лечиться европейцы табунами ехали к нам, дрались и собирали деньги чтобы воспользоваться нашей медициной
Наивная Хо• 01 января в 12:05
Ответ дляКоник-стрибунець
А до этого ещё миллионов 10
Потому что в 90-х в Украине было 52 миллиона, в 2022 - 42 миллиона
Неа, в 2022-м было 30 где-то, даже СН это подтверждали
Наивная Хо• 01 января в 12:08
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не во Франции, живу на границе с ней, можно пешком перейти.Так вот, изначально хотела и жалела,что не выбрала Францию,плюс язык в школе учила, планировала переехать, но из- за обстоятельств не получилось.Сейчас понимаю, что не так там все мне нравится, когда глубже узнала.Грязно, дороже,уровень жизни ниже, помощи меньше, для только что приехавших, хуже соц.поддержка,чем там где я живу.Для путешествий да, но не для жизни.Но есть конечно и свои плюсы, язык также красивый, но для меня этого мало.
Вы на приколе? Грязно только в гетто, в Марселе и в Париже. Социалка слабая? Ну-ну, наверное поэтому здесь все считают, что средним классом быть невыгодно. Или богатым хорошо за счёт сверх доходов или бедным, которым дают такой жирный социал с льготами и выплатами, что у них нивелируется любое желание идти работать. Ни одна страна мира не сливает столько денег на социал, как Франция и это ненормально!
Гидроусилитель руля• 01 января в 12:15
Ответ дляНаивная Хо
В архиве городском
Французский ваш первый язык?
Как быстро выучили?
Работу сразу нашли как приехали?
Какая ещё есть?
Аренда у вас какая +-?
Вы с семьёй? Муж кем работает?
Как быстро выучили?
Работу сразу нашли как приехали?
Какая ещё есть?
Аренда у вас какая +-?
Вы с семьёй? Муж кем работает?
Шиворот Навыворот• 01 января в 12:33
Ответ дляНаивная Хо
Судя из написанного вами, на приколе вы, или не отошли от новогоднего празднования.
P.S.Ницца это не вся Франция
Наивная Хо• 01 января в 12:35
Ответ дляШиворот Навыворот
P.S.Ницца это не вся Франция
Украинское хамство, милое дело
Шиворот Навыворот• 01 января в 12:59
Ответ дляНаивная Хо
Украинское хамство, милое дело
Написала коренная’ француженка’, которая хамить начала первая
Коник-стрибунець• 01 января в 13:17
Ответ дляЛастоноша
Японцы и французы не переезжают массово
А поляки как раз из своей бедной страны в богатые ехали всегда на заработки
На заработки как раз и едут, если не хватает денег
Коник-стрибунець• 01 января в 13:21
Ответ дляМамзелькіна
Ви про трудову міграцію щось чули ?
Понятно, почему
Потому что у них бедные страны по сравнению с Германией, Британией, США и так далее
Грабля
• 01 января в 13:19
Ответ дляГидроусилитель руля
Выбирать стоит если:
Знаете язык
Есть деньги
Вы едете с концами на Азиль
Знаете язык
Есть деньги
Вы едете с концами на Азиль
Я перукар. Мову не знаю. Машина є, друзів немає.
С кінцями їхати страшно.
Родичі , 2 квартири в Україні.
Це ж не можна потім повернутися.
С кінцями їхати страшно.
Родичі , 2 квартири в Україні.
Це ж не можна потім повернутися.
Коник-стрибунець• 01 января в 13:20
Ответ дляНаивная Хо
Статистика другое говорила
Но это все не имеет значения - факт один - с 90-х годов уехало огромное количество граждан, а после начала войны ещё больше
Наивная Хо• 01 января в 13:21
Ответ дляКоник-стрибунець
Статистика другое говорила
Статистика врёт для получения европейской и американской помощи. Перепись ещё не скоро проведут. 20-25 миллионов человек в Украине сейчас
Коник-стрибунець• 01 января в 13:22
Ответ дляГрабля
С кінцями їхати страшно.
Родичі , 2 квартири в Україні.
Це ж не можна потім повернутися.
С кінцями їхати страшно.
Родичі , 2 квартири в Україні.
Це ж не можна потім повернутися.
А почему нельзя вернуться, если что-то не получается?
Упругая попка• 01 января в 13:23
Ответ дляМяо мой мяо
Из богатых едут в более богатые
Коник-стрибунець• 01 января в 13:24
Ответ дляУпругая попка
Из богатых едут в более богатые
Массово не едут
В отдельных случаях, если это хорошие специалисты и не могут в своей стране получать больше, то уезжают ещё в более богатые страны. Но это не массовое явление, если сравнивать переезд из бедных стран в богатые
Ластоноша• 01 января в 13:29
Ответ дляКоник-стрибунець
Японцы и французы не переезжают массово
Ага, ага. А Америка только из американцев
Меня много• 01 января в 13:43
Вибрала свідомо Францію, оскільки з усіх країн Європи вона для мене найкомфортніша. Подобається система освіти, трудове законодавство, медицина, ритм життя - коли всі розслаблені і ніхто нікуди не поспішає. До такого швидко звикаєш.
Упругая попка• 01 января в 13:43
Ответ дляКоник-стрибунець
Массово не едут
Не миллионами конечно, но в Швейцарии например 240000 французов.
Грабля
• 01 января в 13:52
Ответ дляКоник-стрибунець
На Азіль не можна виїздити.