Помогалочка• 01 января в 23:07

А кто реально мог знать о начале войны?

Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
Сижуревувшоке• 02 января в 21:20
Ответ дляГаля із Дарниці
Питання до вас, чи може той на кого напали закінчити війну, якщо той хто напав, не бажає закінчити війну?
Да может ! Но это непопулярное решение !
Сижуревувшоке• 02 января в 21:21
Ответ дляЛінива, не каюсь
Если бы ’гарант’ рассказал, что начнется война, люди бы в большинстве разбежались. И им некем было бы воевать!
Началась бы паника да :(
Сижуревувшоке• 02 января в 21:21
Ответ дляКрошка Енот
Да.
Потому что один напал и убивает. А второй ничего не сделал для спасения людей и внутри говорил- а забейте, будем жарить шашлыки в мае. И верили ему, потому что любой президент обязан спасти людей и народ свой, а не свои миллионы!
Оба гнусные лживые слизняки.
+100
Сижуревувшоке• 02 января в 21:28
Ответ дляСуцільна зрада
Вот это каша у вас в голове... Вы ’критичного в его идеи возобновить Ссср не вижу’ и хотите ’быть уверенной защищенной’ на оккупированных территориях??? К такому набору ’мыслей’ даже добавить нечего... О том как жили в СССР вы, наверно, знаете только из рекламных роликов на российском телевидении? Знаете хотя бы как ’добровольно’ пацаны в Афгане оказывались?
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 02 января в 21:44
Ответ дляСуцільна зрада
Ой. Настільки ’добровольно’ як зараз в ВСУ - ніхто ніде ніколи в історії не опинявся. Так що не треба лякати.
Меряю линейкой• 02 января в 21:50
Ответ дляАнонім Завгосп
Ох і вата у вас в мізках.
А що таке вата.
Тобто, усвідомлювати, що там воюють лише добровільно і за шалені гроші - це вата? Чи вата - це не боятися сказати це вголос? Чи треба це знати, але мовчати, і тоді буде не вата? А що тоді буде? Тупість? А навіщо усі мають бути тупими? Щоб що?
Inconvenient• 02 января в 21:56
Ответ дляАтятя_тётя
Тю , так не хоче вона , що не зрозуміло ?
Я розумію проблеми інтернет спілкування , але не так же
Так, незрозуміло, як можна не цінити спокійне життя у розвиненій країні і як можна не хвилюватися за онука, якщо немає ще якихось обставин. Часто-густо по одному-двох дописах можна зрозуміти, яка людина їх писала.
Inconvenient• 02 января в 21:56
Ответ дляАтятя_тётя
І ще свекруху звінувачуваєте , бажаю всім вам таких свекрух мати
Красно дякую, не потрібно мені.
Радикальная• 02 января в 22:07
Ответ дляОдинРазНадетое
Риэлтор тупая? что-то новенькое
Не тупа ,а щира та чесна
Радикальная• 02 января в 22:09
Ответ дляТоптунша
Усі знали..але не всі вірили.
Та навіть по новинам якби в грудні 2021 як вчора памʼятаю казали ,що путін планує вторгнення впродовж 72 годин ,на офіційних каналах казали
ОдинРазНадетое• 02 января в 22:12
Ответ дляРадикальная
Не тупа ,а щира та чесна
Таких не бывает, особенно среди риэлтош
Суцільна зрада• 02 января в 22:14
Ответ дляСижуревувшоке
П..з, а чем отличается жизнь сейчас ? Как все добробольно у нас воюют ...
Я тетя взрослая, знаю как жили
Как раз тупоголовые впитали в себя минусы Ссср которыеми пугают народ, но они к сожалению остались у нас до сих пор, нет конечно туалетной бумаги и колбасы у нас теперь завались.. только границы закрыты как в Ссср , добровольно - принудительно мобилизуют, декрет 2 мес тоже как в Ссср.. каникулы все лето как в Ссср а лагерей детских 10% нет..
А вот все + мы потеряли, пользуемся до сих пор остатками роскоши и при этом клянем строй при котором они появились..
Давайте не мешать мирную страну и страну в войне в одном котле? Воевать не хочет ни один вменяемый человек. Но на кого нападала Украина, которую вы сейчас клянете? В каких военных конфликтах на чужих территориях участвовали украинские военные? И сравните с СССР, Россией... До войны Украина была нормальной страной для жизни для меня прежде всего из-за миролюбия.
Но вам этого не понять, у вас мозги только на колбасу и туалетную бумагу заточены...
Радикальная• 02 января в 22:15
Ответ дляОдинРазНадетое
Таких не бывает, особенно среди риэлтош
Буває ,ми теж дивились квартиру в листопаді 2021 року ,ріелтор теж сказала ,що хазяйка продає ,бо іде із кінцями закордон
ОдинРазНадетое• 02 января в 22:17
Ответ дляРадикальная
Люди всю жизнь куда-то едут.
Радикальная• 02 января в 22:18
Ответ дляОдинРазНадетое
Люди всю жизнь куда-то едут.
Ну саме тоді це було через війну
Суцільна зрада• 02 января в 22:21
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке• 02 января в 22:25
Ответ дляСуцільна зрада
Полно невменяемых которые хотят воевать..может конечно просто денег заработать хз
Я Украину не кляну ..я констатирую факты жизни в Украине.
Украина входила в состав Ссср т.е принимала участие во всех конфликтах, а до Ссср, в первую мировую Украина еще и была разделена и воевала на разных сторонах..но это вам будет тяжело осилить..
Вам нормальной страной была Украина до войны, а мне нет, я все ждала что вот вот, но нет :( Пенсии по 3тыс никого не парят, а вот за без виз нужно бороться как по мне только это п..ц
Это у вас мозги заточены на колбасу и туалетную бумагу от этого так Ссср и пугает..
Все не пишите мне больше, не люблю хамов и глупых людей!
Топтунша• 02 января в 22:25
Ответ дляРадикальная
Про війну було всюди!
Полуничка• 02 января в 22:25
Ответ дляСижуревувшоке
Началась бы паника да :(
зараз зато скільки спокою... в могилах.
нові кладовища по всій країні... і виживші, що вишивають портрети.
Радикальная• 02 января в 22:28
Ответ дляТоптунша
Про війну було всюди!
От я не вірила,а сиділа в ніч проти 24 лютого на кухні і так гуділи гелікоптери за вікном і подумати не могла ,шо таке буде
Бабка-байкерша• 02 января в 22:28
Ответ дляЗатишне кубло
вы работаете на себя? когда захотели тогда и сдвинулись.
Так не пистите что вас не предупредили. Захарили.
Швендяю містами• 02 января в 22:32
Ответ дляВумна вутка
Я тоже помню тему про Гарри, её снесли да, найти её нереально?
Не найти( только заголовок
Я только за!• 02 января в 22:35
Найвеличнейвшивий знал на 100% что война начнется, поэтому семью вывез за границу и кореша любовниц и любовников повывозили, агенты рф поставленые во власть и СБУ спокойно на росию смылись, а быдлу сказали сидеть дома и жарить шашлыки, а потом перекрыли границы чтоб мясо не порасползалось
Суцільна зрада• 02 января в 22:37
Ответ дляСижуревувшоке
Господи, про хамов мне пишет юзер обзывающих всех вокруг, кто смеет ей возражать ))
Да Украина принимала участие во всех конфликтах СССР, поэтому я не хочу, чтобы вы нас тащили назад в СССР, возвращали назад ту страшную историю наших бабушек, наших родителей и пытались навязать ее нашим внукам. Так вам понятно или еще сильнее надо разжевать?
Анонім Завгосп• 02 января в 22:41
Ответ дляМеряю линейкой
А що таке вата.
Удалено администрацией...
Атятя_тётя• 02 января в 23:12
Ответ дляInconvenient
Якщо ви не зрозуміли , то з чого висновки зробили ?
У вас же немає данних всіх !
Ось так не захотіла жити на півночі Норвегії в містечку де 10 тисяч людей , пожила 3 роки і повернулась , що вас не влаштовує ?
Вона ж не в Покровськ повернулась а в Київ , тут своє житло , друзі , батьки
Це просто говорить , що в тилу у нас ще комфортне життя в умовах такої війни
Летала_НаМетле• 02 января в 23:22
В январе уже везде все вовсю говорили, что будет война..
Крошка Енот• 02 января в 23:22
Ответ дляСижуревувшоке
Началась бы паника да :(
Паника- это не убийство детей!!!!
Цинично улыбаться и рассказывать о шашлыках, когда своих вывез и офшеры защитил. Когда миллионы детей под ударом оказались.
Это верх цинизма, мерзости и подлости. Никогда не прощу этому зелёному такого.

Ни кто напал, ни кто гарант. Оба друг друга стоят. Мы заложники их. Думаете пуйло далеко ушел? Такой же урод. В уши вливает тоже своим, а наш своим.
Кладбища.
Желаю всем нормальным людям выйти из этой славянской мясорубки живыми. Берегите себя.
Сижуревувшоке• 02 января в 23:24
Ответ дляКрошка Енот
Паника- это не убийство детей!!!!

Кладбища.
Я с вами согласна :( спасибо, взаимно.
МинерАлочка• 02 января в 23:35
Ответ дляВумна вутка
Гаррі мабуть ’передав’ саму реальні інфу на той момент але тоді все це тільки висміяли, хоча все навколо підтверджувало його слова, мабуть всім нам наскільки не хотілося вірити у реальні війну, що ми були ’сліпі й глухі’.