хутряна володарка• сегодня в 12:30

Рассчет на глупых?

Часто вижу на ОЛХ и шафе цены на некоторые вещи на много выше чем было бы купить просто в Интернет магазине.
Это типа всю рассчётом на то, что покупатели тупые и не знаю цен в других местах?
Барвіночка• сегодня в 12:32
Дорожче тому що олх та Шафа , пром беруть комісію за продаж. Хто має сплачувати комісію??
Дикая Роза• сегодня в 12:33
Это, типа, рассчет на то, что желаемой вещи в нужном размере не купить на сайте.
Маруська Му• сегодня в 12:36
Ответ дляБарвіночка
А покупцю яке до цього діло?
Оскорбляю всячески• сегодня в 12:40
Это, типа, люди не занимаются бизнесом.
Ставят цену, не изучая все интернет магазины, отталкиваются от цены, за которую купили эту вещь или им подобную.
Барвіночка• сегодня в 12:39
Ответ дляМаруська Му
А покупцю яке до цього діло?
Може я вас здивую, але й податки, які сплачуює продавець- в решті решт лягають на плечі покупця
Звісно всі супутні видатки закладаються у вартість товару.
Ксерокопия ночи• сегодня в 12:39
сейчас невозможно получить никакой прибыли 🤦🏼‍♀️
везде цены ниже демпингуют
Оскорбляю всячески• сегодня в 12:40
Ответ дляМаруська Му
А покупцю яке до цього діло?
А продавцу какое дело до дел покупця? Он высчитал цену, которая его устраивает, а вы сами решаете, покупать или нет.
Наташа_32• сегодня в 12:42
Ответ дляБарвіночка
А на OLX (LOX) и Шафе ещё кто-то покупает? Мне кажется, это уже всё в прошлом.
Барвіночка• сегодня в 12:47
Ответ дляМаруська Му
А покупцю яке до цього діло?
Мій батько продає кофточки на базарі. При продажу через пром додає комісію прома.
Так, на одну й ту саму кофточку різна ціна в залежності від місця здійснення продажу.
Не хочете платити комісію -купуйте на базарі або через вайбер з оплатою на карту.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 12:46
Да. Оч часто такое. У меня даже ребенок заметил
Оскорбляю всячески• сегодня в 12:47
Ответ дляНаташа_32
Княгиня пітьми• сегодня в 12:47
Ответ дляМаруська Му
А покупцю яке до цього діло?
А покупатель пусть ищет что ему по карману.
Чу Ча• сегодня в 12:49
Ответ дляНаташа_32
Я хамон купила перед НГ
Маруська Му• сегодня в 12:52
Ответ дляКнягиня пітьми
Так покурці і роблять)
Княгиня пітьми• сегодня в 12:53
Ответ дляМаруська Му
Так покурці і роблять)
Ну вот, все довольны)
Губи з філером• сегодня в 12:54
Так. Є пенсіонери, які навчилися купувати, але не навчилися порівнювати і обирати. Тому вони проплачують рекламу і ставлять фантастичні ціни. Мені свнкруха постійно озвучує бажання купити якусь таку маячню, яка їй попадається на ФБ. Коли я починаю пропонувати, що я знайду те саме, але 1) дешевше, 2) в перевіреному місці, вона відмовляється, не знаю чому. Вона взагалі така, що любить, щоб її поупрошували, а я принципово це не роблю:))) мабуть, тому, але це неточно.

Також я пролавала одну штуку нову самовивозом в Києві, так вона була дешевша, аніж усюди.
Оч@ров@Шк@• сегодня в 12:54
Ответ дляБарвіночка
Так покупатель всегда купит там, где дешевле. А вы сидите со своими комиссиями и налогами.
Маруська Му• сегодня в 12:54
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну вот, все довольны)
Ні, не всі) продавці чомусь ниють, що немає продажів)
пу_пугренчик• сегодня в 12:54
Беру на олх и шафе т к там могу глянуть рейтинг и количество продаж. В интернет магазинах не беру т к там ничего не понятно.
Броніки для Моніки• сегодня в 12:56
Часто покупаю книги. Именно - бумажные.
На сайтах разных магазинов их полно.
Как начинаю заказывать - нет в наличии. Часто пишут: ’ Сейчас уточним на складе’. А на складе или нет давно, или цена в три раза выше, чем заявлена была на том конкретном сайте.

Кстати, на ОЛХ периодически покупаю нужные книги из разряда б/у в состоянии новых. По приемлемой для меня цене.
Барвіночка• сегодня в 12:56
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну супер, всі щасливі.
З царем в голові• сегодня в 12:56
Если речь о товарах которые продаются в магазинах и выставлены в объявлении на OLX - то я часто перехожу на страницу магазина, или ищу их по названию в интернете и покупаю напрямую, дешевле и без комиссий.
Княгиня пітьми• сегодня в 12:56
Ответ дляМаруська Му
Не все и ноют, некоторые прекрасно продают втридорого. Могу вам по примеру тонометра сказать. В аптеке юа на порядок выше, чем в розетке или на проме той же марки, фирмы, но тем не менее аптеки продают и не разоряются)
Чу Ча• сегодня в 12:59
Ответ дляКнягиня пітьми
Так аптеки зарабатывают на лекарствах, чего бы им разоряться
Бабулька• сегодня в 12:58
Ответ дляНаташа_32
Еще как
Горня капучіно• сегодня в 12:59
Ответ дляМаруська Му
А покупцю яке до цього діло?
Просто покупці ще добре торгуються. Із серії.. товар 3000 грн. Покупець пише… За 1000 заберу))))
Княгиня пітьми• сегодня в 12:59
Ответ дляЧу Ча
На всем зарабатывают)
А на али дешевле, чем в той же авроре, а еще есть большая прослойка людей, которым просто впадлу искать дешевле и они покупают по той цене, которую встретили.
Чу Ча• сегодня в 13:00
Ответ дляКнягиня пітьми
На всем зарабатывают)
Так они и на олх не покупают
Княгиня пітьми• сегодня в 13:00
Ответ дляЧу Ча
Так они и на олх не покупают
С чего бы это? Везде покупают. На каждый товар, есть свой покупатель.
пу_пугренчик• сегодня в 13:01
Ответ дляБроніки для Моніки
Часто покупаю книги. Именно - бумажные.
На сайтах разных магазинов их полно.

И я там книги гребу. Старые, на русском.