ЯНаПэПэ• 02 января в 19:08
Кто носил сплинт и вылечил дистальный прикус?
Ношу сплинт , проблемы внчс потом сказали брекеты,чем больше углубляюсь и изучаю тему тем страшнее.кому то исправили глубокий дистальный прикус? Кто носил сплинт ,ваши результаты?
Шальная коклетка• 02 января в 19:09
Не тратьте деньги. Во взрослом возрасте только операция. Диастальный прикус исправляется пока челюсть растет. Дочке с 8-14 лет этим занимались.
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:10
Ответ дляШальная коклетка
Что делать тогда? Операция это очень большой риск и не малые деньги,вся проблема заключается в суставе ,артроз нижнечелюстного сустава из за прикуса
Шальная коклетка• 02 января в 19:12
Ответ дляЯНаПэПэ
Операция да большой риск, травма, по сути ломают челюсть. Я честно не знаю что вам делать, общайтесь со специалистами. Но сам по себе диастальный поикус не исправить уже. Вы думаете артроз по этой причине? Я сама с диастальным, у нас это генетически, вот дочке передалось но успели поправить.
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:14
Ответ дляШальная коклетка
У нас тоже генетика ,прикус как у папы, если б не проблема с суставом я бы и не заморачивалась
Наизнанку• 02 января в 19:14
Ответ дляЯНаПэПэ
дистальный не исправить, но прикус жзменять надо чтобы сустав дальше не стирался. либо брекетами+наращивание либо коронками
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:16
Ответ дляНаизнанку
Пока сплинт терапия ,так как пот почти не открывался,потом сказали брекеты, очень дорого лечение,страшно чтоб хуже не сделали
Сплинт относила. Прикус поменяли. Зубы вкруговую нарастили. Но до дистального мне было далеко, я очень не уверена, что капа может решить этот вопрос, там сдвиг около сантиметра нужен. Это вы год будете тот сплинт носить и менять его раз 5 за это время. И еще брекеты будут однозначно...
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:20
Ответ дляPrervana
Мне страшно за результат
Шальная коклетка• 02 января в 19:20
Ответ дляPrervana
Ну я так почитала, то это больше как терапия для автора,чтоб улучшить состояние а не исправление прикуса.
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:21
Ответ дляШальная коклетка
Это как бы начало лечения перед брекетами
Ответ дляЯНаПэПэ
Мне страшно за результат
Вам страшно за кошелек должно быть😆 Результат в любом случае будет лучше, чем сейчас. У меня из-за сустава начали всю эту канитель. Ну теперь ок, не хрустит. Почти. Иногда если челюсть вперед выдвигаю, все равно щелчок есть, но конечно лучше чем было
Ответ дляШальная коклетка
Не, это просто первый шаг. Этой капой переучивают мышцы и челюсть реально меняет положение. Формируют новые точки контактов зубов. Без капы потом зуб на зуб не попадает, в замок не становятся. Чтобы они стали друг на друга комфортно - доращивают по несколько мм композитом. А потом их еще и двигать начнут, брекетами😆
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:25
Ответ дляPrervana
Сколько вам финансово обошлось лечение? Вы довольны результатом?
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:26
Ответ дляPrervana
Да,боюсь финансово не потяну
Шальная коклетка• 02 января в 19:28
Ответ дляPrervana
Да но это никак не касается исправления диастального прикуса. Челюсть уже не вытянуть
Ответ дляЯНаПэПэ
До ебени матери, скажем так. На 85 тысячах я считать и чеки собирать перестала. Это было полтора года назад. Оно вроде недорого всё по отдельности. Кт сустава, сам сплинт, потом постоянные визиты на корректировку этой капы, потом наращивание зубов, еще коронку-втулку одну пришлось менять, а с ней и штифт ушел из корня ну и так далее. Результат я могу оценить только по состоянию сустава, не щелкает в быту. Ну и морда лица стала чуток симметричнее
ДА да да• 02 января в 19:34
На скільки я чула, то роблять операцію на обидві щелепи, щоб змикнулися зуби. Бо не факт що операції на одній щелепі вистачить.
Але Ви б походили до різних лікарів зі своїм знімком.
Бо мені, наприклад, сказали, що брекети не допоможуть, бо нижня щелепа менша ніж треба, то тільки операція.
І сказали займатися лише естетикою.
Бо операції на щелепі гарно роблять в Германії, а в нас поки не дуже.
І сказали займатися лише естетикою.
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:34
Ответ дляPrervana
Спасибо вам за ответ
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:36
У меня главная задача стабилизировать сустав,чтоб рот открывался и не так щёлкал челюсть,цели прям идеально изменить прикус у меня нет,но с суставом беда
ДА да да• 02 января в 19:38
Ответ дляЯНаПэПэ
А до якогось кінезіолога Ви ходили? Щоб глянув?
ЯНаПэПэ
• 02 января в 19:39
Ответ дляДА да да
Да,к остеопату
Шальная коклетка• 02 января в 19:41
Ответ дляPrervana
Ее не вытянуть, да. Но ее можно подать вперед. Правда это будут несколько месяцев ада...
Я вам даже скажу, так как у нас это генетика, прикус у дочки стал идеальный, а подбородок сам по себе так и остался небольшой, оно не портит, но все же. Как мне объяснили, генетически маленькая кость подбородка. Но в целом прикус уже отличный, углы стали очерчены.
Шальная коклетка• 02 января в 19:43
Ответ дляДА да да
І що? Лише операція?
Та какая операция, ее делают только самые психи. Ломают челюсть расширяют вкручивают чтоб держалось. И реабилитация потом сложная и длительная
ДА да да• 02 января в 19:44
Ответ дляШальная коклетка
Ну чому, роблять по показам, якщо вже іншого вибору нема і з нею буде ліпше ніж є.
Але рідко, да, і в нас стрьомно її робити
Ответ дляШальная коклетка
Подбородок отлично делается гиалуронкой типа Сайфы, густой консистенции. Любой косметолог- инъекционист сделает ей его
ДА да да• 02 января в 19:47
Ответ дляPrervana
Я дивлюся в сторону імпланта, не хочу колоти нічого, воно з віком ще більше пливе донизу
Наизнанку• 02 января в 19:52
Ответ дляPrervana
а кто вам наращивал? кто ваш доктор? мне нижние жевательные по четверки включительно, сделали коронками, наращивали только клыки.т.е основное моделировал зубной техник. а как у вас?