100pudov• 02 января в 21:49

Слышали? 47 погибших в пожаре в Швейцарии

В ночном клубе Швейцарии случился пожар, десятки погибших и обгоревших.
Можу брикнути• 02 января в 21:59
Ответ дляЧумацький Шлях
И все это активно снимают на видео, как люди бьются в окна, двери, пытаются выбраться...
А в Харькове беда, местные говорят, что там есть погибшие в том жилом доме, и дети тоже ( я пока по оф новостям вижу только про пострадавших, может еще не прочла, Харьков на ушах, там кошмар )
В Харькове просто ужас, от дома мало что осталось. И нет никого спасения от этого.
Yuliya-23• 02 января в 21:59
Ответ дляЧумацький Шлях
вже в тг написали шо дитину знайшли під завалами мертву
ХтоЯкщоНеЯ• 02 января в 22:00
Ответ дляЧумацький Шлях
Я тоже не верю в официальную статистику, число жертв никогда не сообщают.
Неначасі• 02 января в 22:00
Ответ дляСапай вазони
Я вообще не понимаю, зачем нам годами внушали что где-то все лучше чем у нас. Я так с детства на этом росла, что вот в там за границей…
А так везде - в каждой стране люди думают, что где-то там лучше

Но бывают ситуации, что действительно лучше. Например, война. То понятно, что в другой стране лучше
No problems• 02 января в 22:01
Ответ дляСапай вазони
Там написали что на бутылках была прикреплена пиротехника, что-то такое, она и стала причиной.
Из какого-то материала был потолок , что из такой свечи произошел пожар, что если даже руку к искре поднести то это не обжигает …
Элисо• 02 января в 22:01
Ответ дляМожу брикнути
Дерево должно быть обработано специальным составом. В баре не должно быть такой толпы, выходы должны были в доступе.
И не один выход
миссДавеча• 02 января в 22:01
Ответ дляСапай вазони
Жесть, это кто-то с собой много людей унес
No problems• 02 января в 22:01
Ответ дляРегионщица
Они там носили эти подносы с бутылками, а в бутылках какая то штука горела . А потолки там очень низкие и деревянные были судя по видео
Не деревянные
Борщик• 02 января в 22:02
Ответ дляNo problems
Бар принадлежит американцам
Насчет взяток ….
Была я на практике в одном месте в офисе
Строка расходной части:данкешон пожарным …€(продуктовый набор)
автор 100pudov • 02 января в 22:03
Ответ дляБорщик
В Европе? Капец
Да Щас же• 02 января в 22:04
Ответ дляПаратруперсупер
Про Харків сьогодні чули?
Хлопчика 3 роки дістали з під завалів
Борщик• 02 января в 22:06
Ответ для100pudov
В Европе? Капец
Да
Кстати инструкция по безопасности для сотрудников гласит вначале спасать себя
И пожарные не приедут если сработает просто сигнализация,надо подтвердить звонком ответственного
Просто красавица• 02 января в 22:08
Ответ дляМожу брикнути
Бенгальские огни
Но вопрос даже не в этом, а в том, как оно так быстро разгорелось и почему у людей не было нормального доступа к выходу
Полуподвальное помещение. Наверх ведет узкая лестница
СкиниУскачи!• 02 января в 22:09
Виглядало це таким чином. Нажаль загинуло багато молоді
Пригощаю кашею• 02 января в 22:10
Нет, я отсюда новости узнаю.
Меня много• 02 января в 22:10
Ответ дляКотогосподиня
Я думала у них там пожарники взяток не берут, и все по правилам.
На жаль, в них теж є пʼяні ідіоти, і пожежні тут безсилі
автор 100pudov • 02 января в 22:12
Ответ дляСкиниУскачи!
Все огни поднимали к низкому потолку, вот и результат
Путающаяся• 02 января в 22:18
Я мабуть вже геть зачерствіла. Нікому не співчуваю, окрім наших.
Харків 💔
Стрибну в гречку• 02 января в 22:18
І тільки про Хорли усі як в рота води набрали (
Не шкода вбиту дитину?
Чи то вже ’ждуни’?
СкиниУскачи!• 02 января в 22:19
Ответ дляБорщик
Навряд таке можливо в Швейцарії там нульова толерантність до хабарів, але недбалість і пофігізм до техніки безпеки, зіграли злий жарт.
Борщик• 02 января в 22:22
Ответ дляСкиниУскачи!
Австрия)
И это не взятка как таковая за нарушение,а просто чтобы не штраф сразу,а показали сделали как надо
автор 100pudov • 02 января в 22:22
Ответ дляСкиниУскачи!
Украинского ребёнка сбила машина, так в Швейцарии завели уголовку на 8-го ребенка,а не на водителя. Там был хабарь или пофигизм?
СкиниУскачи!• 02 января в 22:23
Ответ для100pudov
Сумніваюся, що на дитину, може на батьків?
Путающаяся• 02 января в 22:25
Ответ дляСтрибну в гречку
Не шкода вбиту дитину?
Чи то вже ’ждуни’?
А у вас є якісь докази? Чи це та сама дитина? Через одну дитину кацапи б не піднімали такий ґвалт. Скільки вони їх вже повбивали за роки війни. А те, що там окупанти зібралися НР відсвяткувати, то авжеж для них втрата. Яка дитина? Мальчік в трусіках?
автор 100pudov • 02 января в 22:28
Ответ дляСкиниУскачи!
А в чем вы еще сомниваетесь?
СкиниУскачи!• 02 января в 22:29
Ответ для100pudov
А в чем вы еще сомниваетесь?
У вашому дописі, докази будуть про суд над українською восьмирічною дитиною?
Библиотекарь• 02 января в 23:44
Я смотрела новости немецкие. Пострадавших доставляли в клиники Австрии, Германии. Врач сказал, что там годы пойдут на реабилитацию.
автор 100pudov • 03 января в 10:02
Ответ дляБиблиотекарь
А почему не в Швейцарию?
Библиотекарь• 03 января в 10:20
Ответ для100pudov
А почему не в Швейцарию?
Наверное, их очень много и они тяжёлые.
Я включила новость не с самого начала. Меня поразили слова о долгой реабилитации, ведь там были в основом молодые люди.
автор 100pudov • 03 января в 14:14
Ответ дляБиблиотекарь
Наверное, их очень много и они тяжёлые.
Интересно кто-то из работников пострадал? Или только посетители не смогли вовремя выйти? И кто были эти работники, что никак не среагировали?