Сіточка• 02 января в 23:09

Собака на улице в мороз

Что можно сделать ? В какие службы звонить ?
БЦАшка• 02 января в 23:38
Ответ дляТеща дочки
Как задолбали эти одичавшие собаки. Собираются в стаи, кто их подкармливает, того признают за хозяина, остальные - чужие. Охраняют ’свои’ территории и боже упаси пройти рядом. Почему государство не занимается регулированием численности, отловом бродячих псов?
Бо країна вже 12 років зайнята відбиванням від підарної їбанатії.
IQ 80• 02 января в 23:40
Ответ дляТеща дочки
В других странах нет бездомных животных. Как они это решают - не знаю. Знаю как это было в союзе раньше, по фильму Белый Бим чёрное ухо
Ещё как есть дворовые животные в других странах.
Я живу во Франции. У нас на территории живёт несколько бездомных котов. Да, они старилизованны. Кормит их за свой счёт одна бабуля. Им кто-то установил будку в кустах, но они там не живут. Бабуля каждый день приносит им еду, наливает воду.
Раз в несколько месяцев ездит служба и ловит дворовых котов для стерилизации. Потом их выпускают на то же место, где словили. Об этом уведомляют в местных газетах.
А вот дворовых собак действительно нет. Зато многие заводят из приютов двортерьеров. Прим взять с приюта собаку - это 300 евро, дешевле, если старше 8ми лет, вроде. Купить породистого будет дороже.
Но зато бегают огромные крысы, стаями.
Возможно они есть именно от того, что нет дворовых собак.

Кстати, в новостях говорят, что в период отпусков увеличивается количество выброшенных животных. Живодеры тупо собак привязывают к деревьям цепью. Волонтеры из ассоциаций забирают таких собак в приют. Есть ассоциации для животных, которые живут на донаты от людей.
Кокосиха• 02 января в 23:42
Ответ дляБабуся Бетман
Так кастрация убирает только половой аспект поведения. Территориальная агрессия как была, так никуда и не делась.
Я одну такую суку задолбалась обходить. У нее ареал обитания - это все места, где она находится сейчас. Все считает своей территорией. И кидается. Причем она не прогонять кидается- она кусать пробует. Бродит по половине микрорайона, хз, из-под какого куста выскочит. ’Люблю’ ее безмерно. Еле-еле спустя пару лет договорились с этой заразой, что орать-ори на здоровье, но если подойдешь ближе 10м - имей в виду, из нас двоих сильнее я.
Та да, из жалко, но они и опасны... В общем, натворило ’гуманное’ человечество делов с этой любовью к домашним животным. И ни собакам этим диким, ни людям - всем плохо
Кнопкотиць• 02 января в 23:44
Ответ дляПуки-куки
Вот автор, конуру продают
таку вкрадуть. у нас же народ такий.
вже була така історія в тредс
Фоточки нема• 02 января в 23:45
У вас много зооволонтерских организаций
Зараз на дієті• 02 января в 23:50
Ответ дляТеща дочки
Вам ніколи не приходило в голову, а де вони беруться на вулиці?
Бабуся Бетман• 03 января в 00:53
Ответ дляКокосиха
Они не дикие. Это не парии. Это просто собаки и это нормальное поведение для их вида. Но! Оно нормально в естественной среде, среди животных. В обществе людей оно ненормально для человека и может быть опасно. Поэтому собака в человеческом обществе не может находиться без человека - того, кто объяснит правила поведения в нашем мире, будет постоянно рядом с собакой, чтобы была возможность контролировать и корректировать, и в случае чего понимает ответственность и готов ее на себя взять.
Проблема в урегулировании вопросов содержания животных на уровне государства. Сюда же неплохо бы добавить идеологию ’хорошо-плохо’. Хорошо иметь домашнее животное, хорошо полностью контролировать его поведение и отвечать за последствия, хорошо предоставлять животному такие условия жизни, которые требует его вид. Плохо: самовыгул, бездумное разведение, бесконтрольное разведение, содержание без понимания потребностей животного, безответственное содержание, решение проблем поведения либо содержания выбросом животного на улицу.
Неплохо бы это пропагандировать широко, бОльшими ресурсами, чем только кинологи, зоопсихологи, волонтеры.
За то, что плохо, должна быть юридическая ответственность. И она должна быть не только на бумаге - должен быть исполнительный орган, контролирующий это все. К примеру, сейчас есть закон о жестоком обращении с животными. Там много интересного, например, утопление новорожденных щенков/котят подрадает под действие этого закона и подразумевает уголовную ответственность. А зоополиции нет. При этом обычные полицейские даже не все этот закон внимательно читали.
Кокосиха• 03 января в 01:13
Ответ дляБабуся Бетман
Вот как же хорошо сказали, вот супер. Вам нужно партию зоозащитников организовать. Я бы за вас голосовала :)
Бабуся Бетман• 03 января в 01:15
Ответ дляКокосиха
Нее, Вы что(
Я за собак, но с людьми я дело иметь не хочу категорически. У нас сознательного содержания - минимум. Часто это лютый беспросвет. При этом что не так - просто за гранью понимания человека. Вот просто легче договориться с собакой, чем с хозяином.
Но спасибо)
Коханозадовільна• 03 января в 13:17
Автор, шо з собакою? Ну, крім того що Ви тему створили і спати пішли