Запасная спина• 03 января в 11:38

Як ви плануєте жити на пенсію менше 100$?

автор Запасная спина • 03 января в 13:13
Ответ дляПолБатона
Де? Знакомая, жіночка 48 лет, хотела в рыбный киоск устроиться, работа не сахар, вонь, холод и без света с генератором, не взяли, сказали по возрасту не подходит, хотя она следит за здоровьем, отлично выглядит. Где вы в Украине с таким диким эйджизмом работать собрались?
Тітка шукає роботу в 56, лише прибиральниця чи посудлмийка світить.
Усатая полосатая• 03 января в 13:13
Ответ дляПомидорина
Пару квартир под сдачу рассчитываю иметь
Скільки вам років і чи вже є щось, чи якось двигаєтеся в цьому напрямку? Дійсно цікаво, бо мені 42, є 2 новобудови, в цьому році плануємо починати ремонт, це саме під оренду, але поки я вийду на пенсію, це житло вже буде стареньке і вже щось новіше буде потрібно мабуть, чи будуть сили тоді на нові ремонти
Жена аллигатора• 03 января в 13:20
Напевно, ніяк. Лише на кладовище повзти.
Мені майже 40. І в Україні на пенсію не заробила (сиділа з дітьми в декретах, постійно продовжувала декрет з-за болячок, потім коронавірус, потім війна). Коли почалась війна виїхали за кордон, повернулись, через рік знову виїхали. Зараз за кордоном.
Тобто і там, і тут ніякої пенсії не буде. Дітям на шию сідати не збираюсь, вони аби самі про себе подбали (є в старшого особливості по здоровʼю).
Так що намагаюсь змиритись з тим, що попереду лишилось років 20-25 життя.
Ацетилсалициловая кислота• 03 января в 13:24
Ответ дляБеллаДонна
Буду працювати. Що мені сидіти цілими днями
А если здоровья не будет?
Ацетилсалициловая кислота• 03 января в 13:25
Ответ дляМамОмужа
Планую йти працювати консьержкою з проживанням, а свою квартиру здавати, або підробляти гардеробницею в театрі. Можна ще на дачі господарство завести овочами фруктами грибами, ягодами, яйцями підторговувати. Якщо своїх внуків ще не буде можу нянею працювати та куча варіантів аби здоров´я було.
Ужасные перспективы. Как по мне, лучше б не доживать до такой жизни.
Аноним ФЕЯ• 03 января в 13:25
Ответ дляЗапасная спина
А освіта яка в неї, хто за спеціальністю?
Анонім Завгосп• 03 января в 13:27
Ответ длямаминаБубочка
Це ким ви працюєте? Що після 35 не хочуть брати?
Я поваром , ухаживала за лежачей мамой ,поэтому не работала одно время.
Сейчас мне 41 ,не берут пока нигде , хожу на собеседования, безрезультатно, наверное надо куда то идти на минимальную зарплату
автор Запасная спина • 03 января в 13:29
Ответ дляАноним ФЕЯ
Художник, живопис.
АБВГДейка• 03 января в 13:29
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 03 января в 13:30
Удалено администрацией...
маминаБубочка• 03 января в 13:30
Ответ дляАнонім Завгосп
Нєєє не вздумайте. Невже поваром в 41 не берут? Більше впевненості в собі! Вас візьмуть
АБВГДейка• 03 января в 13:30
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 03 января в 13:31
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 03 января в 13:31
Удалено администрацией...
Экспертиза• 03 января в 13:33
Я для того і курю, бухаю, нервуюсь та невисинаюсь щоб здохнути до цього трешака)
Arctic777• 03 января в 13:35
Печальки.нет• 03 января в 13:39
Я просто об этом не думаю. Сперва сами становились на ноги, растили детей, хотелось хоть чем-то себя порадовать, после каждой революции снова возрождались из пепла, вроде вышли на неплохие з/п , сделали какие-то накопления и тут война… два сына подростка. Вывезли, содержим. Накопления закончились. Доходы рухнули. Одна надежда, что мальчики станут на ноги и не забудут родителей. Нам уже 50+. Уже и резвости нет. Мы реально устали.
Помидорина• 03 января в 13:42
Ответ дляУсатая полосатая
46, да, сами живем в 4к, вряд ли нам будет нужна такая большая, когда дети вырастут. Сейчас есть уже однушка под сдачу, плюс с мамой напополам 2к купили, она там живет, еще 1к сдает.
Королева спама• 03 января в 13:52
Планую накласти на себе руки.
І я абсолютно серйозно
Чумачечая Весна• 03 января в 13:54
Ответ дляКапитанша
На деньги мужа
Заначку делаете?
Янка-угомонись• 03 января в 13:57
Ответ дляЗалізний кіготь
Купили с мужем квартиру под сдачу.Будет добавка к пенсии неплохая

Сейчас однушку ещё купили небольшую .тоже под сдачу
А как ещё...мало ли что в старости со здоровьем ьудет
А если разбомбят?
Янка-угомонись• 03 января в 13:59
Ответ дляЖена аллигатора
Не прикалывайтесь, работайте и откладывайте заграницей , все нормально будет. А там еще и замуж можно выйти удачно
Янка-угомонись• 03 января в 14:01
Ответ дляАнонім Завгосп
Военной не рассматриваете и зарплаты , льготы , пенсия, я без стеба- сама вашего возраста, думаю идти если работу не найду
Аноним ФЕЯ• 03 января в 14:01
Ответ дляКоролева спама
Планую накласти на себе руки.
І я абсолютно серйозно
Капец. Мужа, детей нет у Вас?
Янка-угомонись• 03 января в 14:02
Ответ дляКоролева спама
Планую накласти на себе руки.
І я абсолютно серйозно
Зачем, мир открыт сейчас - ешьте куда душе угодно, на социалку проживете
Не люблю натовп• 03 января в 14:02
Ответ дляЗвоночек
Глупая затея,ракета пизданет и нет квартиры
Так компенсацію ж можна отримати
Королева спама• 03 января в 14:07
Ответ дляЯнка-угомонись
Я ще не дійшла до пенсійного віку. 37. Вже була в Німеччині. Приїхала і чотири місяці вже лежу в депресії. Не виходжу навіть на вулицю
Капитанша• 03 января в 14:09
Ответ дляЧумачечая Весна
Заначку делаете?
Нет
Диви яка я пава!• 03 января в 14:09
Ответ дляЯнка-угомонись
Мир уже закрывается и социалка не везде, все, пряники заканчиваются
Янка-угомонись• 03 января в 14:10
Ответ дляКоролева спама
Может таблеточки пропить, мне 42, сейчас тоже в Германии- живу счастливо путешествую , чего лежать в депрессии?