ША! я прийшла!• 05 января в 03:07
Что будете готовить на Рождество?
Что у вас, на праздничном столе планируется?
Опять хочу приготовить Оливье, что то не наелась его на новый год)))
Голубцы, и пирожки, с вишнями. Кутя, конечно и компот.
Слава Українi• 05 января в 21:13
Ответ дляБудьте так ласкаві
поэтому вы и не понимаете православие.
Для вас это просто обряды традиционные.
Но для нас в церкви Бог. И если это не понимать, то православие понять сложно, я понимаю.
Для вас это просто обряды традиционные.
Ну для вас так и православие-это уже много. Что кстати не плохо, Я же написала выше, все зависит от масштаба личности. Если вам достаточно слепой веры, вымышленных предубеждений, и традиционных ритуалов-на здоровье, как говорится.
Помеха справа• 05 января в 21:36
Ответ дляША! я прийшла!
Какие же вы занудные! Не празднуйте. Для меня, 25 декабря был очень трудный, будний день.
Поинтересуйтесь историей Македонии. Рождество у них 7 января. Эта страна пережила войну, не одну. Состоит в НАТО и в ЕС. Но свои традиции, религию, культуру сохранили.
Вы продадите всё, а никуда не берут.
Відкрийте календар православний і подивіться коли насправді Різдво
Будьте так ласкаві• 05 января в 21:43
Ответ дляСлава Українi
кто вам сказал, что это слепая вера? Это домыслы.
И попрошу уважительнее.
У нас просто разные веры - и ничего больше. Ваша вера ничем не лкчше моей.
И попрошу уважительнее.
Мама фіфті цента• 05 января в 21:45
Свято шлунка? Вам тільки на різдво так готувати треба? В звичайні дні олів´є, пиріжки і компот не канають?
Your Sweetheart• 05 января в 21:46
Ответ дляПростецкая
Рождество у нас было 25.12.
Ну, то ваши проблемы
Слава Українi• 05 января в 21:48
Ответ дляБудьте так ласкаві
И попрошу уважительнее.
Подскажите методику, как пройти махсом с помощью православия. Спасибо
Будьте так ласкаві• 05 января в 21:50
Ответ дляСлава Українi
спросите об этом у атеистов = они расскажут вам, что это бред, потому что этого нет.
Вы говорите неконструктивно.
Слава Українi• 05 января в 21:53
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы говорите неконструктивно.
Удалено автором
Чеширская кошечка• 05 января в 22:00
Ответ дляКарусель-весель
Яка різниця що для мене? Якщо ви православна і святкуєте Різдво, то останній тиждень перед різдвом маєте провести в суворому пості, молитві і відмові від всього, що приносить задоволення. Бо піст - це суворе обмеження, яке більшість ’православних’ пов´язують виключно з їжею.
Можно подумать что все кто отмечал Різдво 25.12 все ваше описанное делали, ага, без задоволення, у молитвах, і всі в суворому пості.
Не смешите.
Смурфик• 05 января в 22:10
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кхе, кхе...Не к русским,а российским
Удалено администрацией...
Фляшунька• 05 января в 22:32
Ответ дляКуплю орехи
Это вы мне почему то доказываете что-то. Девочки в селах в то время не умели читать и писать до самой смерти.
А городах уровень грамотности был выше.
Ви вважаєте, що та жінка пише вам з 1917 року? Прям з машини часу? Чи про які ті часи ви пишете? Я щойно у мами спитала спеціально про її бабусь. Вона дуууже здивовано відповіла, що звісно вміли. І вірші Шевченка напамʼять розповідали і в хорах співали. 1906 та 1915 р-н. Тут більше питань про вашу освіту🤔
неДоЖиру• 05 января в 22:52
Ответ дляПрипоРошенная
У Автора какой то другой календарь. 25 - трудный будний день и она не отмечала. Будет праздновать 7, наверное, тогда у неё лёгкий выходной будет.
Вы серьезно ?
Перед Новым годом у многих отчётность на работе. Конец года. Поэтому да, трудный был
Будьте так ласкаві• 05 января в 22:53
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Хамите.
У вас хамство - основа религии.
Невгамовна• 05 января в 23:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Удалено администрацией...
Помеха справа• 05 января в 23:16
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Було із 24 на 25 святий вечір
nabludatel• 05 января в 23:32
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
О, типова православна мп.
Приму в дар• 05 января в 23:48
Ответ дляПростецкая
Рождество у нас было 25.12.
у вас було, а у нас будет 7 января.
Приму в дар• 05 января в 23:50
Ответ дляПомеха справа
Було із 24 на 25 святий вечір
Удалено администрацией...
Куплю орехи• 06 января в 00:26
Ответ дляФляшунька
До 1917 года большинство сельского населения Украины было неграмотным, особенно девочки и женщины. После установления советской власти грамотность начала резко расти, особенно благодаря программе ликнепа. Это факты, не тайна. Все есть в открытом доступе.
Чтобы петь песни уметь читать и писать не обязательно.
Фляшунька• 06 января в 00:29
Ответ дляКуплю орехи
Ви чарівна. Ви причепилися до людини щодо її бабусі щоб тепер написати, що вона дійсно будучи вже бабусею навчилася читати і писати? Вітаю! Ми знайшли той знаменник!
Помеха справа• 06 января в 00:54
Ответ дляПриму в дар
у вас було, а у нас будет 7 января.
Та хоч 7 червня святкуйте
Простецкая• 06 января в 01:26
Ответ дляПриму в дар
у вас було, а у нас будет 7 января.
Хвалю за отчёт. По сердечкам и синим тёткам статистику вижу.
Жена_КотораяСтена• 06 января в 05:17
Ответ дляКарусель-весель
Якщо єврей - то ’антихристос’, а якщо православний путлєр - то він хто для вас? Брат по вірі?
Мне с пу детей не крестить.
Приму в дар• 06 января в 09:48
Ответ дляПростецкая
если вы сама синяя, то какая статистика?