Анчо Ус• 05 января в 10:37

В чем подвох?

ПлакалаВАвто• 05 января в 10:37
Она ж написала , выезжают
Ніколи не збрешу• 05 января в 10:39
Довільно часто отдают породистых котов и собак. Нет подвоха. Приюты иногда просят за них определенный взнос ( на лечение других животных) или оплатить их лечение, стерилизацию.
НуКаНаКа• 05 января в 10:40
Ужас...
ЖонДуан• 05 января в 10:40
добре, що віддають, а не залишають десь
автор Анчо Ус • 05 января в 10:41
Ответ дляНіколи не збрешу
Да вроде не приют, и зверь по идее человекоориентированной породы, странно продержать 5 лет и сплавлять
автор Анчо Ус • 05 января в 10:43
Ответ дляНіколи не збрешу
Сколько их в живую видела, добродушные, ладят с любым зверьем, детьми, людьми
Море Щастя• 05 января в 10:43
Ответ дляАнчо Ус
Они выезжают, мало в какие лагеря для беженцев разрешают с животными и арендовать потом практически невозможно. Молодцы, что пытаются пристроить, а не просто оставляют, как некоторые.
ЯсноВидящая• 05 января в 10:44
Не хотят заморачиваться с документами, понимают, что не смогут содержать на новом месте, возможно есть какие-то проблемы с поведением.

Мы так собаку забрали тоже в связи с выездом.
короткопамятна• 05 января в 10:46
Ответ дляАнчо Ус
У наших сусідів така, теж 5 років. Воно ще по розуму і поведінці як скажене цуценя, а на вигляд як коняка. Якщо люди виіжджають то з таким буде дуууже складно в дорозі, на чужині… Нехай знайдуть нових хазяїв.
Море Щастя• 05 января в 10:47
Ответ дляАнчо Ус
Собаки любой породы привыкают довольно быстро к новым хозяевам, если с ними хорошо обращаются. Работала в 90е с сотней выброшенных собак, все они привыкли и нормально жили потом в новом доме. Ничего в этом страшного нет.
Цветов Мне срочно• 05 января в 10:47
И что тут такого ? Как война началась тут куча бегало и собак и кошек породистых и попугаев в клетке выставляли на улицу. Отдают не выбрасывают же
Просто каралева• 05 января в 10:50
Какой подвох? Выезжают люди, я тоже отдавала за 50 грн дорогого собакена
Зубожиння• 05 января в 10:52
Ответ дляАнчо Ус
Врут....потому что, не справляются,
Глас_Народа• 05 января в 10:52
Я ещё до войны взрослую собаку забирала, но тогда это питомник раздавал тех, кто не годится в разведение. Нормальная практика... А сейчас сколько уезжают. Лагеря вроде не берут с котами даже, а это большая собака...
автор Анчо Ус • 05 января в 10:55
Ответ дляЗубожиння
Врут....потому что, не справляются,
Я даже не этого боюсь, а какой то болезни, опухоли не может быть?
Зубожиння• 05 января в 10:56
Ответ дляАнчо Ус
Все что угодно может быть, автор собака это лотерея, почему вам самоед нужен? Трудная порода, все время вычёсывать, ест много, гулять круглосуточно...
короткопамятна• 05 января в 10:58
Знайомий взяв майже безкоштовно породистого бійцівського собака, приходив до мене і кожен раз зі сміхом розказував як його всі сусіди бояться, як він вуличних котів ганяє, кусає, як він нікого з сімʼї не слухається а лише його вважає хазяїном. Тепер збирається закордон. Питаю, а куди собаку. Він каже - буду думати… А я розумію що грошей на притулок в ного немає і ніхто з знайомих цього лося не візьме.
Сало не люблю• 05 января в 11:03
Алина, если это Вы - самоед это тоже аборигенная порода. Как и хаски. Если Вам просто поболтать, че отдают - одно дело, если решили забрать - оставьте собаку в покое, пусть возьмет кто-то, кто не будет сравнивать аборигенные породы со служебными и спихивать, потому что не такие.
автор Анчо Ус • 05 января в 11:12
Ответ дляЗубожиння
Не мне, малая хочет, они с мальчиком в частном доме живут
Зубожиння• 05 января в 11:15
Ответ дляАнчо Ус
И что что дом, денег надо и времени на этого песеля, он как ребенок, но сильный
автор Анчо Ус • 05 января в 11:16
Ответ дляЗубожиння
С едой проблем нет, вычешут, гуляют много
Интимная• 05 января в 11:23
Ответ дляАнчо Ус
Бо не можуть забрати закордон. Грошей на це нема.
Ряженка• 05 января в 11:41
Ответ дляАнчо Ус
Можно свозить к вету, сделать узи, рентген.
Нафаня Маня• 05 января в 11:42
Прокормить (хорошим кормом премиум) большую собаку Очень не дешево. Плюс прививки, обработка постоянная, ветврачи по необходимости. В лагеря с животными не пускают насколько я знаю, а уж найти квартиру с такой большой собакой почти нереально... Плюс документы на выезд это дорого и долго.
Сало не люблю• 05 января в 12:05
Ответ дляНафаня Маня
Они не особо большие. Кг 25-30. Там просто шерсти очень много, поэтому выглядят больше, чем они есть.
Премиум - это как раз не особо и хороший вариант. Следующий после эконома класс. А есть еще 2 выше него.
И такая собачка кушает грамм 350 сухого корма в сутки. Это ~ до 3000грн в мес.
Вакцинация - это раз в год. Около 1-1,5тыс. Тут размер собаки вообще не имеет значения.
Симпарика на ее вес стоит 410грн. Действует 5 недель.
Но ответ на вопрос автора - это лотерея. Может быть что угодно. Как обнаружившиеся болезни (их могут просто не хотеть лечить или неизлечимые), так и не справились с поведением. Реальную причину могут просто умалчивать, т к с ней сложно отдать даже бесплатно. Но, может, и правда зажали 5тыс грн и предпочли свой комфорт, т к собака для них - не член семьи.
Нафаня Маня• 05 января в 13:35
Ответ дляСало не люблю
не знаю, у меня 2500 грн в мес уходит на кота 7 кг веса))) и это слава Богу он не болеет ничем...А у собак помимо прочего еще игрушки стабильно покупать надо, поводок хороший стоит не мало, щетки для вычесывания. У меня кум и его семья заводчики бордер колли, плюс их собаки занимают 1е места на чемпионатах Европы и там денег в собак вложено просто немеряно, но и любят их безумно)
Сало не люблю• 05 января в 14:56
Ответ дляНафаня Маня
У меня кошка 3,5 кг - ну грн 500 в мес, супер-премиум корм и наполнитель. Летом с обработками немного дороже.
Собака весом 25кг - около 2тыс в мес, с обработками, корм либо премиум, либо супер-премиум (проблемы с наличием).
Поводок коллар эволютор - на него пожизненная гарантия, ее действительно предоставляют, мне меняли 2 раза. Шлейкам года по 3-4 - пока все ок с ними.
А чемпионаты - это да, это надо быть небедным человеком. Но не все собаки выставочные и не все в разведение
Чесалка покупается один раз.
Игрушки - тоже смотря какие. У меня мячик энимал за 100грн живет уже второй год. Хотя собака - вандал.
Домашка• 05 января в 23:03
Ответ дляЖонДуан
добре, що віддають, а не залишають десь
если не пристроят, то могут и выкинуть.