Потішаюся• 05 января в 13:43
Это у всех подростков так?
Как только идем в магазин, у дочки начинаются просьбы - то новую кофту хочу, то платье красивое возьми, то штанов такого цвета у меня нет, купи.
Как итог полный шкаф вещей, но в итоге ходит в одном и том же постоянно.
Обидно что лежит без дела. Летом набрали ей обуви в итоге нога выросла, она так ни разу и не одела.
Как нефиг делать• 05 января в 13:48
Навпаки, ідем бо вже речей немає, і беру це, перше що побачила, і ідем звідси
Свідок Перемоги• 05 января в 13:49
У нас не так. Либо покупает за свой счет, либо идем за той вещью, которая ей нужна
No problems• 05 января в 13:49
Нет, моей вечно ничего не надо. И в любимом черном балахоне зимой и летом. 14 лет.
Оцененная• 05 января в 13:51
13 лет мальчик, двое штанов и толстовка , пара футболок, сейчас -3 снег - в кроссовках пошел в школу. Не заставить ничего купить.
Налитое яблочко• 05 января в 13:51
Ответ дляNo problems
Это период такой. Он пройдёт, я со своей тоже его проходила.
Налитое яблочко• 05 января в 13:51
Ответ дляСвідок Перемоги
А сколько ей лет, она сама зарабатывает?
Братья Капли• 05 января в 13:51
Наоборот, Я уговариваю дочь померять что то. Ей 16 лет, вообще не любит шоппинг и магазины (
Хата на мати• 05 января в 13:52
Ответ дляNo problems
И моя также, ненавидит магазины. В лучшем случае уговариваю онлайн что-то купить, и оно опять черное.
Коко Шанель• 05 января в 13:53
Моя ненавидить ходити по ТЦ, я дуже рідко можу її вмовити поїхати щось глянути. Ми заходимо в 1 магазин, вона там хапає будь яку річ і більше нічого дивитися не хоче. Потім вдома ниє, що немає одягу, але їхати в ТЦ не хоче
Обижулька• 05 января в 13:53
Поиск эмоций, неумение планировать, компенсация внимания.. - это не у всех. Учите ребенка
-планировать
- быть последовательной в принятом решении = купила = носи! планируй куда будешь носить с чем, когда...
- помнить что купили и что еще не носили...
Учить надо, много общаться ПОЗИТИВНо (!!) всему надо обучать... тогда будет иначе..
-планировать
No problems• 05 января в 13:53
Ответ дляНалитое яблочко
Когда хоть пройдет? Год назад здесь писали, что после 14. Пока не меняется)
Планшетница• 05 января в 13:54
В мене син не купує практично нічого з мас маркету ( окрім джинсів з зари) , в нього дуже мало речей, і він їх всі і носить
А я кумедна• 05 января в 13:55
Ні. Не у всіх.
Каже: на мене джинси малі. Кажу: ок, йдемо в магазин. Відповідь: та ні, хороші джинси, можна носить. Я кажу: вони ж короткі. І талію перетискають. Бере натягує знизу: от бачиш, все добре.
Хоче щоб я вгадала її розмір (а фігура не зовсім стандартна), замовила по інтернету і джинси самі в шафі з´явилися.
Може, спадкове. Я терпіти не можу вибирати одяг і ходити по магазинах, просто тортури, я весь наступний день маю полежати, настільки це зжирає мій ресурс.
Доньці 18 і так було завжди.
Так що, автор, є і протилежні крайнощі.
Доньці 18 і так було завжди.
Так що, автор, є і протилежні крайнощі.
Грамотний хвіст• 05 января в 13:55
Ответ дляПланшетница
А де купує
Свідок Перемоги• 05 января в 13:56
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, не зарабатывает сама. Карманные откладывает, подарочные деньги, летом на выходных листовки раздавала
Послушная• 05 января в 13:57
Нет, не у всех, покупаем по необходимости, дети знают, что деньги родителям не просто так достаются
А я кумедна• 05 января в 13:57
Ответ дляКоко Шанель
Моя мене довела до того, що я беру одяг в магазині, якщо сумніваюся в розмірі, то обидва з них, приношу, вона міряє, раптом щось підходить - велике щастя. Решту несу назад в магазин на повернення.
У меня сын. Покупает 3 одинаковых шорт/штанов( даже цветом), футболки одинаковые. Кофты. Так и ходит. Меняет в стирку. Потом я что-то заикаюсь, идет в магазин, покупаем полный комплект всего. А через год он мне его с бирками сдаёт. Потому что мал. И так ни разу не надел
Планшетница• 05 января в 13:59
Ответ дляГрамотний хвіст
А де купує
На амазон, на сайтах різних, в Празі в халф прайсі, і в інших магазинах. Живе зараз в Празі
Грамотний хвіст• 05 января в 14:03
Ответ дляОбижулька
-планировать
Ну это если и мама так живет
Помаранчова душа• 05 января в 14:10
У моей такая подружка. Все ее излишни перетекают к нам в шкаф))
Слава Українi• 05 января в 14:14
Два сина, 12 і 15.
Носять, що є.
Старший почав виділяти чорне. Сходили у ТЦ, ледве витримав примірку у трьох магазинах (я ж перед тим знайшла, де є чорні джинси його розміру). Купили 2 шт., носить. Потім десь з друзями купив чорне худі.
Футболок я йому сама накупила влітку у секонді багато, футболки під худі не видно, то тільки б не рожеві, колір неважливий йому.
Менший витримує трохи більше примірок, десь до півгодини. Частина речей у нього від старшого, докупаю небагато.
Чоловік теж не фанат шопінгу, я його витягую за джинсами, коли старі вже носити не можна.
Носять, що є.
Н@Диете• 05 января в 14:15
Так, племінниця така. Але вона моднява і все носить. Не завжди получається по грошам вдягнути, це друге питання
Царівна Жабка• 05 января в 14:19
У меня сын 14 лет, в магазины ходить не любит совсем, а померять что-то в отделении Новой почты возле дома, не отказывается, потому что любит выглядеть хорошо. Все беру онлайн. Но он носит практически все, что покупаем.
НеКонец-Света• 05 января в 14:21
Підліток це такий період, що в 12 років ще можуть бути няшечками, а в 17 років це ще колючечки примхливі. Моя в свої 11 років шопоголік, накупає речей але щоправда носить і любить змінювати одяг. Хоча буває як вдягне новий світшот, так потім тиждень носить, просить попрати і знову лише його. Але все ж таки частіше носить різний одяг
НеКонец-Света• 05 января в 14:23
Ответ дляОбижулька
-планировать
Так, згодна. Моя коли накопичує речі то я її завжди питаю з чим та куди вона це збирається носити.