Бува і таке• 05 января в 15:49

Вы покупаете одежду из переработанного хлопка?

Зробіть вибір:
вже голосів: 24
Да
Нет
Если маленький процент
Ответы
Экспертиза• 05 января в 15:51
Без понятия есть у меня такой хлопок или нет
Бегущаяпо• 05 января в 15:51
А он плохой?
автор Бува і таке • 05 января в 15:51
Ответ дляБегущаяпо
А он плохой?
Да, одежда ниже качеством
Бегущаяпо• 05 января в 15:53
Ответ дляБува і таке
Да, одежда ниже качеством
Я в основном покупаю вещи подороже. Не помню чтоб было указано про такой хлопок. Есть вещи из органического, но это из дорогого наоборот.
автор Бува і таке • 05 января в 15:54
Ответ дляБегущаяпо
В массмаркете тоже есть вещи из органического хлопка, но это не влияет на его качество
Просто более экологичное выращивание
Пухнасті штани• 05 января в 15:54
Ні. Не подобається на вигляд
рукиЖимолости• 05 января в 15:55
Нет. Это короткое волокно и качество одноразовое. Не обращала поначалу внимания, а потом ткань прям стала расходиться после пары обычных стирок. Стараюсь ничего из переработки не покупать, максимум добавка ПЭ из пластика, если прям вещь нужная.
Веселуха Муха• 05 января в 15:55
Пишут состав хлопок проценты, а какой он переработанный или нет не пишут. Иногда доп этикетка болтается, что переработанный, воспринимаю это как ничеси я молодец берегу планету, какое то там качество другое не замечала
Бегущаяпо• 05 января в 15:55
Ответ дляБува і таке
Просто более экологичное выращивание
Влияет. Он намного мягче. Ну это я о своем.
автор Бува і таке • 05 января в 15:55
Ответ длярукиЖимолости
Аналогично, я это опытным путем поняла, вот сегодня узнала почему так происходит (нить получается короче, а это на прочность ткани влияет
автор Бува і таке • 05 января в 15:56
Ответ дляВеселуха Муха
Пишут, в том же hm есть отдельные линейки из него, или просто маркировка
рукиЖимолости• 05 января в 15:57
Ответ дляБува і таке
Особенная фигня с шерстью, вот это сразу деньги на ветер. Пилинг буквально с первой носки, уже в магазине может страшное висеть. Ну это Зара любит.
автор Бува і таке • 05 января в 15:57
Ответ дляБегущаяпо
Он не мягче, просто меньше удобрений используют, его сложнее становится вырастить
А мягкость больше от обработки и толщины ткани зависит
автор Бува і таке • 05 января в 15:58
Ответ длярукиЖимолости
Не видела переработанную шерсть, но да, там и первичное сырье не все подходит
Пушкининиана• 05 января в 16:02
из волокна первичной переработки сейчас практически невозможно купить, бывают, конечно, вещи, где в этикетке первичная значится, все остальное - вторичная по умолчанию, сортировщики мусора в Индии, наверное, днями и ночами трудятся, вся вторичка непрочная, люто пилингуется и не держит форму, хоть по составу и хлопок 100%
рукиЖимолости• 05 января в 16:02
Ответ дляБува і таке
Не обращали внимания наверное. При обработке вторсырья шерсти/шелка сильно повреждают кератин волокон, и это уже не та шерсть, что можно сколько угодно перевязывать по новой, а каша с вытравленными белковыми связями и ланолином. Ну как волосы после жесткого осветления.
автор Бува і таке • 05 января в 16:05
Ответ длярукиЖимолости
Думаю не попадалась, у меня шерсть в основном хорошо носится верхнюю одежду с синтетической примесью беру
КликОЛЬКА• 05 января в 16:06
Ответ дляВеселуха Муха
Пишут. В описании на страничке точно. Дочери джинсы покупала три пары - говно редкое. Карманы от телефона за 2 месяца вытянулись. В местах поворота потёртости. Качество слабое.
автор Бува і таке • 05 января в 16:07
Ответ дляКликОЛЬКА
А там эластан был в составе?
КликОЛЬКА• 05 января в 16:09
Ответ дляБува і таке
А там эластан был в составе?
Был. Маленький процент. До этого никогда такого не было. Ну вот ни разу. Да карман со временем, ну год носки может протереться но чтоб такое и на всех и за такой короткий срок, то ни разу. У детей много вещей.
автор Бува і таке • 05 января в 16:10
Ответ дляКликОЛЬКА
Тогда хреново.
Бжоли-бандерівці• 05 января в 16:10
Ответ дляБува і таке
Просто более экологичное выращивание
Органический хлопок - это совсем другое, нежели recycle
Вещи из органического хлопка стоят на порядок дороже. У меня есть футболки из органического хлопка стоимостью 100 $ +. Качество шикарное, отличается от обычного хлопка.

А вот recycle я бы не взяла, разве что за 3 копейки и для дома.
Бжоли-бандерівці• 05 января в 16:11
Ответ дляВеселуха Муха
Пишут. Вы просто не обращали внимание. Даже переработанную шерсть видела.
Бжоли-бандерівці• 05 января в 16:13
Ответ дляБегущаяпо
Он не то, что мягче. Он другой. Эластичный, красивый внешний вид. Это как сравнивать шелк Mulberry и атлас (полиэстер) - оба блестят, но ткани на ощупь и внешний вид отличаются.
Бегущаяпо• 05 января в 16:14
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, он намного лучше выглядит и приятней. Дороже, конечно.
Бжоли-бандерівці• 05 января в 16:15
Ответ дляБува і таке
Если с нейлоном. то вещь начинает кашлатится. Я стараюсь не брать вещи с добавлением нейлона (как правило, 20%). Понимаю, что будут синтетические катышки, которые после стирки проблематично убрать в отличие от 100% шерсти.
автор Бува і таке • 05 января в 16:17
Ответ дляБжоли-бандерівці

В той же заре полно органического хлопка, вот, к примеру
Платье Длинное бальное• 05 января в 16:30
Ответ дляБува і таке
Да, одежда ниже качеством
Мне пофиг.
Хтомолодець? Я!• 05 января в 16:31
Ответ длярукиЖимолости
В недешевом кос дофига такой шерсти
Платье Длинное бальное• 05 января в 16:31
Ответ дляБува і таке
Просто более экологичное выращивание
О, типичная жертва маркетинга. Проблема не в выращивании, а в переработке хлопка, прежде, чем он превратится в ткань. Вот там собака зарыта.