Хочу барабульки• вчера в 09:49

Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история

Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
МЕСТО_Встречи• вчера в 09:51
Отелье - это кем-то в гостинице работали?
Нехай щастить• вчера в 09:51
С какой зарплаты вы уходили на пенсию?
Мао_Мяо• вчера в 09:53
Шановна, до 2024 ви не знали про існування кабінету на сайті ПФУ, де можна було подивитися розрахунковий розмір своєї пенсії?
Мені так подобаються сучасні пенсіонери: сидять, мріють про велику пенсію, а потім теми створюють, висловлюючи свою глибоку образу!
Король дивана• вчера в 09:52
Ответ дляМЕСТО_Встречи
може ательє (ремонт одягу)
Капитошечка• вчера в 09:52
Нас всех ждет такая пенсия....
So_so• вчера в 09:52
Я Вам очень сочувствую. Всё так и есть. У меня соседи выехали во Францию в начале войны, там достаточно прожить и проработать 10 лет для получения базовой пенсии, а Вы всю жизнь отработали(
Я не чарівниця вам• вчера в 09:53
Ответ дляКапитошечка
Нас всех ждет такая пенсия....
Не факт, що вона взагалі буде.
СКИБИДЫШь• вчера в 09:55
Почему не уехали с подругами знакомыми? Что держало?
А что рукалицо? Значит причины на то были ж.
вкрации• вчера в 09:53
Ответ дляМао_Мяо
И что это решает ?
Виправлялочка• вчера в 09:54
Яка зарплата, така і пенсія. Чи ви хотіли 30 000, пропрацювавши оператором таксі?
Зайканалужайке• вчера в 09:54
Мені тільки 32. І на днях я над цим задумалась . Яка старість та пенсія мене тут чекає ?..
Я не чарівниця вам• вчера в 09:54
Ответ дляМао_Мяо
Ви реально вважаєте смішним що більшість пенсіонерів в Україні за межею бідності?
вкрации• вчера в 09:55
Сочувствую, сама буду такая через 20лет :(
Собирайте единомышленников и на Майдан !
СКИБИДЫШь• вчера в 09:56
Ответ дляКапитошечка
Нас всех ждет такая пенсия....
У меня ПФУ показывает сейчас 3200 вроде, 5 мне не светит.
Мао_Мяо• вчера в 09:56
Ответ длявкрации
И что это решает ?
Як мінімум, не був би ’сюрпризом’ розмір пенсії.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 09:57
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Представляю, какая у вас убогая жизнь, если вы так к людям цепляетесь.🤡
вкрации• вчера в 09:57
Ответ дляМао_Мяо
Да скорее это не сюрприз это еще не мин пенсия, все надеятся на лушее, а когда все хуже и хуже это обидно :(
Мао_Мяо• вчера в 09:59
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я вважаю, що зараз плачу податки і тим самим утримую цих пенсіонерів, хоча особисто мені навряд чи свого часу хтось платитиме пенсію, взагалі!
Так що автор ще в дууууже не поганому становищі!
So_so• вчера в 09:58
В Чехии пенсия для тех у кого нет стажа 9800 крон (в грн умножить на 2), это копейки, но продукты стоят часто меньше чем у нас, а медицинское страхование пенсионеров бесплатное и реальное.
всегдаДаДа• вчера в 09:58
Ответ дляВиправлялочка
Мати приблизно 80% від середнього доходу за 41 рік з урахуванням інфляції. Так повинно бути.
Зайканалужайке• вчера в 09:58
Ответ дляВиправлялочка
Пенсія має бути така , щоб нею закрити базові потреби . Чи ви хочете сказати , що пенсія в 5к це нормально ? Не нормально !!! Ким би людина не працювала до цього .
Я не чарівниця вам• вчера в 09:59
Ответ дляМао_Мяо
Ваші податки до дупи. Вони не покривають виплати пенсіонерам. Пенсії і всі соц виплати оплачує Європа. У нас мільярдні борги.
Моторошні троянди• вчера в 09:58
Во все времена пенсия была нищенская. Моя бабуля получала пенсию и параллельно работала в котельной.
Ширли-Мырли• вчера в 09:59
Ответ дляМао_Мяо
Не думала, что я когда-нибудь это напишу. Но - зуб даю, это троль.
Тут завёлся пенсионный троль.
Строчит с периодичностью раз в неделю жалостливые темы про ’вчера вышла на пенсию, как жить на 4000??’.
При этом на прямые вопросы не отвечает. Шас соберёт страниц 10 комментариев в стиле ’моя мама проработала миллион лет директором мира на зарплату миллион денег и тоже пенсия 2000’ и тему закроют.
автор Хочу барабульки • вчера в 09:59
Ответ дляЗайканалужайке
Рекомендую не ждать пенсию и устраивать свою жизнь за границей желательно. По своему опыту скажу и по опыту своих ровесников, лучше тут не работать и на пенсию не рассчитывать. Люди в Украине - это отработанный материал. Пока молод, государство заинтересовано в тебе высасывая все соки, а потом выбрасывает за ненадобностью
Кружите меня,кружите• вчера в 09:59
Ответ дляМао_Мяо
Уважаемая, а от того что она посмотрит, размер пенсии увеличится
вкрации• вчера в 09:59
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы правы к сожалению :(
Миссис Буркул• вчера в 09:59
Ответ дляМао_Мяо
Я плачу огромные налоги, так как у меня большая ЗП и считаю, что государство в лице своих чиновников меня грабит, а пенсионеры капля (конечно, не те у которых пенсия по 150 тыс).
Мао_Мяо• вчера в 10:00
Ответ дляШирли-Мырли
Тут завёлся пенсионный троль.
Точно! Я теж ту тему згадала))
Ширли-Мырли• вчера в 10:00
Ответ дляХочу барабульки
А за границей вам сразу кучу денег подарят? Точно так же будете жить в нищете. Только ещё и на чужом языке.