Хочу барабульки• 06 января в 09:49

Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история

Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Капитошечка• 06 января в 11:14
Ответ дляМочалкин блюз
Ну это если вам сейчас 64 уже,то может и дождетесь. Мне 41 и я уверена на 99% что никаких пенсий не будет вообще. Ну или чисто символически в пару долларов.
Мне тоже 41
Пенсий в этой стране не видать....(((
Откуда тогда у депутатов,судей пенсии в несколько сотен тысяч? Мы им зарабатываем пенсии
КучМала• 06 января в 11:17
одна знакомая в Баден Баден показывает сиси писи за 1 евро .живет в доме престарелых ей 70 лет ,ей понравилось там как рыба в воде, вид ужасный в тик токе там она крутится на первом месте ,за свою семью все врет , вот так зарабатывают там 70 летние в германии беженцы переселенцы , и пишут што там хорошо ,как почитала что ей пишут я в ужасе покажи в личке писю крупным планом , или засунь туда банан и дрочи я скину 5 евро , у этой знакомой уже внуку 16 лет есть 2 сына и дочка , есть квартира в Одессе , а я живу на пенсию 3т 300 гр , но до такого не дошла пи деца , омута если бы могла еще работала бы , но не могу , болею , одинокая еще в добавок осталась сейчас каждый устраивается как может тот и выживет
Рассказница• 06 января в 11:15
Ответ дляНеваляшкина
сидите молча, кому нужны советы неудачницы? сама полный ноль по достижениям и раздает советы, и конечно же виноваты другие в ее неудачах. все закономерно и справедливо, имеете то что заслужили
В каких неудачах?
бибизяна• 06 января в 11:15
То продовжуйте клепати подібні теми за рублі, так і на хліб-сіль-відпочинок заробите...
So_so• 06 января в 11:15
Ответ дляНічого вдягти
А сколько там базовая пенсия?
1034 евро
Нічого вдягти• 06 января в 11:16
Ответ дляSo_so
1034 евро
Отлично, а без стажа- это вообще не работали во Франции или просто мало лет?
Рассказница• 06 января в 11:16
Ответ дляБабця в мештах
Про жилье в собственности у немцев - это вы хорошо насмешили...
И про альтхайм - чтоб вы так на стрости лет с комфортом жили. Хотите?
А кому же принадлежит всё жильё в Германии? Украинским беженцам или арабским?
Мошей ницца• 06 января в 11:17
Ответ дляКучМала
Вы уже поднадоели этой историей
Рассказница• 06 января в 11:18
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это если есть востребованная специальность там, а так там только здоровье можно убить
Почему?В девяностых женщины уезжали в Италию,ухаживали за стариками.Уже давно легализовались там и устроили свою жизнь.
КучМала• 06 января в 11:19
Ответ дляМошей ницца
Вы уже поднадоели этой историей
я только написала второй раз не врите ,вам облом не читайте , идите дальше я пишу как живут в Германии беженцы в 70 лет
автор Хочу барабульки • 06 января в 11:20
Ответ дляЧорнобаївка
Что смешного ,хорошо кому повезло на одной работе ,расти ,строить карьеру . Мой дядя 45 лет на фабрике и работает до сих пор в 68 лет . А я в 35 успела работ 7 поменять,2 образования получить ,совершено в разных сферах .А в 90е люди вообще работали где платят ,н кто не думал о стаже . Профессора и врачи шли на базар торговать ,чтобы выжить ,это для вас новость?
Сейчас те же девяностые вернулись
So_so• 06 января в 11:21
Ответ дляНічого вдягти
https://www.facebook.com/groups/1353143355187888/p...
Там откройте саму статью
автор Хочу барабульки • 06 января в 11:21
Ответ длядамаАмстердама
Автор, в 61 год только искать работу или подработку, даже 5-6 тысяч помогут в вашей ситуации. Молодежь на минималку работать не хочет, а работ таких полно. Пенсионеры в основном до 70-75 работают, чтобы выжить. Ясно, что сложно, но в 61 даже скучно дома сидеть. У меня сотруднице в 68 пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, так очень страдает с непривычки дома, скучно и грустно без работы.
Разрешаю отработать вместо меня
автор Хочу барабульки • 06 января в 11:22
Ответ дляРассказница
У меня много знакомых женщин, которые в Италии живут, большинство с гражданством. Даже не сравнить их жизнь и нашу
Мошей ницца• 06 января в 11:23
Ответ дляКучМала
Та какой второй раз? Ага, облом )) Пенсионерка вы прям 😂 Придумайте что-то новое за беженцев в Германии
Юпитерная• 06 января в 11:23
Ответ дляМао_Мяо
Шановна, до 2024 ви не знали про існування кабінету на сайті ПФУ, де можна було подивитися розрахунковий розмір своєї пенсії?
Мені так подобаються сучасні пенсіонери: сидять, мріють про велику пенсію, а потім теми створюють, висловлюючи свою глибоку образу!
Удалено администрацией...
автор Хочу барабульки • 06 января в 11:24
Ответ дляКучМала
Я согласна с Вами. Но у нас всё же есть большое преимущество перед беспринципными людьми. Мы честно трудились, никого не обманывали и прожили жизнь достойно, не изменяя своим принципам. Лучше остаться Человеком, чем опустится до примитивного уровня и поклоняться золотому тельцу
So_so• 06 января в 11:24
Читаю эту тему и смотрю новости, задержали бывшего депутата Деркача, будут экстрадировать, миллиард (!) отмыл бюджетных денег, а наши сограждане высмеивают, что кто-то вышел на пенсию 4-5 тыс, сам виноват.
жижифреймут• 06 января в 11:26
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
КучМала• 06 января в 11:26
Ответ дляМошей ницца
второй раз пишу не придумываю Любовь ее зовут можете сами посмотреть г Баден Баден сайт знакомств международный она там танцует в черных колготках
Нічого вдягти• 06 января в 11:26
Ответ дляSo_so
Там откройте саму статью
автор Хочу барабульки • 06 января в 11:26
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Сіточка• 06 января в 11:27
Ответ дляSo_so
Странно винить во всем людей,если пенсия танцует от минимального прожиточного минимума. Который не минимум,а просто дно нищенское
Сіточка• 06 января в 11:27
Ответ дляМао_Мяо
У вас будет пенсия сколько?)
Швендяю містами• 06 января в 11:27
Ответ дляПоросенка
Ну да. У нас все прекрасно,только хоть Россию сюда не приписывайте,или миндич украл ,тоже Россия виновата
Конечно виновата), двушка в столицу какой страны ушла?
жижифреймут• 06 января в 11:27
Ответ дляЗайканалужайке
Мені тільки 32. І на днях я над цим задумалась . Яка старість та пенсія мене тут чекає ?..
Ніяка
Это нищая страна, для коррупционеров и барыг
Мошей ницца• 06 января в 11:29
Ответ дляКучМала
Ну вы серьезно? А зачем вы такое смотрите?
миссДавеча• 06 января в 11:30
Ответ дляКучМала
Вы совсем того!! Что вы вообще пишите?
Стриптизерка• 06 января в 11:30
Ответ дляХочу барабульки
Ну , началось . Ау , пламенная комсомолка , достойно прожившая свою жизнь и не поклонявшаяся золотому тельцу , почему же вы тогда жалуетесь на маленькую пенсию беспринципным людям ?
Бабця в мештах• 06 января в 11:30
Ответ дляРассказница
Корпорациям оно принадлежит