Хочу барабульки• 06 января в 09:49
Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история
Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Сіточка• 06 января в 10:27
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какая связь?
Родители своей пенсией довольны?
Поросенка• 06 января в 10:27
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сегодня с утра болеть начало? Еще вчера не болело
Болело....но кричать бесполезно ,нас никто не слышит
Мао_Мяо• 06 января в 10:27
Ответ дляСіточка
В Украине примерно 20 миллионов жителей, пенсов 10.5 миллионов, работающего населения наверное 6 миллионов, из них сколько работают на минималку или конверт? То ваше ЕСВ до сраки ,не хватает
То нехай працюють офіційно, щоб хватало і не доводилося жебракувати і жити на допомогу інших держав.
Налогообложу• 06 января в 10:28
Ответ дляЗайканалужайке
Це не та , куди черги дочекатись нереально на безкоштовну реабілітацію?
Не знаю де ви чекаєте, в нас цілий окремий корпус. За неділю розписують курс реабілітації. Яку можна проходити двічі на рік.
Я не чарівниця вам• 06 января в 10:28
Ответ дляСіточка
Да прям: здесь куча женщин писали: не хочу работать на дядю,люблю поспать, кружки у детей все дела,но живут не богато, ЗП мужа впритык,но на работу никто не спешит)
Це фізично неможливо. А писати на порадниці можна що завгодно. Якщо вони не працюють значить їм вистачає грошей чоловіка. Не беремо до уваги тих, хто змушений доглядати хворих діток чи батьків.
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:28
Ответ дляСіточка
Родители своей пенсией довольны?
Предположим, что ’да’. Или предположим, что ’нет’. Что дальше? Какие выводы?
Сіточка• 06 января в 10:29
Ответ для66сезон666серия
рашиському боту дали завдання?
А что не правда? В Украине прекрасные пенсии,на все хватает и наши пенсы в Египет летают на отдых, как немки?)
Поросенка• 06 января в 10:29
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вы вообще не голосовали. Это называется молчаливое пассивное согласие. Не надо тут песни петь что вы никто, ничего не решаете... это коллективная ответственность. И ваша в том числе!
Наивная вы....очень
НеВРотик• 06 января в 10:29
Так у вас скорее всего бОльшую часть зарплаты платили в конверте. Вот и результат(
Сіточка• 06 января в 10:29
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Да прям куча семей,где у мужа ЗП 30-40 тысяч ,но жена не работает
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:30
Ответ дляПоросенка
Так вы сейчас на вбросы ботофермы реагируете и подхватываете их нарративы. Стадом так легко управлять - достаточно эмоциональную тему вбросить , и стадо одобряюще мекает в унисон. Как вы сейчас.
Я не чарівниця вам• 06 января в 10:31
Ответ дляСіточка
Їм вистачає. Що вас дивує? Якби не вистачало вона б вийшла на роботу. Все логічно. Ще отримають в спадок квартири і батьки сумки тягають, людям нормально.
Бабця в мештах• 06 января в 10:30
Ответ дляСіточка
Конечно летают. Но не все. Так же как и немки летают далеко не все
Сіточка• 06 января в 10:31
Ответ дляНеВРотик
Ну так а почему нет мониторинга предприятий,где платят в конверте? Виноват работник? Не владелец,не контролирующие органы?
Поросенка• 06 января в 10:31
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Бекаете,мекаете это вы
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:31
Ответ дляПоросенка
Наивная вы....очень
Пассивная вы. Очень. И с отчутствием критического мышления.
Сіточка• 06 января в 10:31
Ответ дляЯ не чарівниця вам
И потом им положена тоже социальная пенсия)
Поросенка• 06 января в 10:32
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Наверное где то на пособиях и далеки от наших реалий
НеВРотик• 06 января в 10:33
Ответ дляСіточка
Моя сотрудница замужем за литовцем. Так она рассказывала, что в Литве сделали состему, где любой работник мог пожаловаться, что ему платят зарплату в конверте. И очень быстро такие зарплаты искоренили) хорошо бы и у нас так.
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:33
Ответ дляПоросенка
Бекаете,мекаете это вы
В детском садике так дети ругались ’бе-бе-бе, а ты, а сам такой’
Ответ дляПоросенка
В киеве, работаю. И работаю много. Чтоб потом не ныть.
Папобус• 06 января в 10:34
Ответ дляВ танке
Почему срезали?... К чему прицепились?
Это сложно и долго рассказывать, в ПФ он ездил несколько раз, потом мы вместе ездили - там непробиваемые сидят. Сначала сказали, не хватает 4 лет стажа, муж принес справку о высшем образовании, с которой уже стажа хватает. И ему дают выписку, где все года до 99-го НЕ засчитаны в стаж, 10 лет. Ему говорят - пусть по первому месту работы бухгалтерия заверит трудовую. Едет туда, слава Богу, предприятие еще работает. Ему заверяют трудовую, пишут все по образцу, текст которого написала начальница обл.ПФ. В итоге приходит письмо из ПФ Львовской области (мы в Днепре), где написано, что т.к. текст на руском, то эти заверения в трудовой недействительны. Хотя там пол трудовой на руском, все что было до 91 года. ПФ требует вклеить вкладыш вначале трудовой и в нем написать. Бухгалтерия с первого места работы говорит, что во-первых, вкладыш вклеивают в конце трудовой, во-вторых, в нем д.б. написано что либо с новых мест работы. В общем, закончилось пшиком((
Вже написали, що автор троль? Пенсії малі в Україні, але в лікарні через сімейного лікування і лікарі безкоштовні, програма доступні ліки, брату шунтування серця безкоштовно, батько пенсіонер отримує субсидію. Сину операція в дитячій обласній безкоштовно, харчування дітям в школі безкоштовно. Підприємці подаються на гранти і виграють. Це тільки те, що бачила сама. Не все так погано, як для країни, що 12тий рік у війні. Так що трохи підбріхує автор.
Кров з молоком• 06 января в 10:35
Ответ дляБабця в мештах
А вы вообще в курсе, что во многих странах мира в принципе невозможно на пенсию в 61 году уйти? И работают люди и в 65, и в 67. А вы уже прям не можете...
В Украине вам в этом возрасте УЖЕ 5000 дали, а в Германии вы б еще работали и беженцев украинских и сирийских содержали
Я видела уличный опрос среди немцев какая по их мнению минимальная пенсия в Украине. Никто меньше 300 евро не назвал. И то, только один человек не с первой попытки назвал эти ’неужели 300’, после того как ему несколько раз сказали ’меньше’. В основном цифры колебались от 500-700 до 1000 евро.
Реакция на правильный ответ была примерно одинаковая, что это невозможно, на это не выжить.
Сіточка• 06 января в 10:35
Ответ дляНеВРотик
У нас нет такой структуры, которая бы это контролировала,к сожалению
В танке• 06 января в 10:36
Ответ дляПапобус
Спасибо за ответ. Спрашиваю потому что скоро и мне все предстоит.
Может вам к юристам надо было обратиться?....
Кров з молоком• 06 января в 10:36
Ответ дляЮлия 0811
И еда у нас дешевая, не то что в Европах всяких.
Сіточка• 06 января в 10:36
Ответ дляКров з молоком
Вообще копейки
Папобус• 06 января в 10:40
Ответ дляВ танке
Муж уже потерял веру, говорит, буду ждать 63. В бюджете денег нет, даже мамские выплаты не дают, отчислений тоже практически нет, поэтому и режут пенсии нещадно
А вообще я с автором согласна, здесь очень сложно прожить честно, выживают люди