Да Щас же• 06 января в 22:22

12 лет плачет не понимает зачем учить математику

Ребенок говорит на 5ти языках.
С математикой сложности. Плачет. Репетиторов меняем как перчаток. Они за нее делают домашнее 😒 в итоге. Мотивации у нее нет. Говорит где мне в жизни пригодятся уравнения. Я говорю где пригодится, высчитать пропорцию в рецептах, посчитать в магазине покупки, расчитать зп чтоб оплатить квартиру, ничего не помогает, слезы льются и все.
Что делать?
Пацелуйнитуда• 06 января в 22:32
Ответ дляАсобеннАя
На 5 мовах?
У нас на курсах испанского была девочка школьница. Она еще учила французский, англ и немецкий . Не могла ни на одном из этих языков связать два слова внятно. По виду это задроченый уставший ребенок. Но мамка наверное тоже всем рассказывает как не доченька знает 4 языка
Полуничка• 06 января в 22:32
Ответ дляДа Щас же
А на экзамене как потом?
Вам ваши оценки что дали в жизни? Каких вы высот достигли что прям всех предметов оценки вам пригодились?
Поторописька• 06 января в 22:32
Ну ребёнок 100 на 4 поделить может?
0.5 + 0.5 знает, что будет литр?
Процент от числа посчитает?
Сложение полюбому умеет.
Что ей ещё нужно?
Я умела решать все эти интегралы, матрицы, косинусы, синусы, знала все теоремы по геометрии.
И что?
Оно мне сейчас нахер не нужно.
Разве что один раз правильно порезала широкий потолочный багет под углом, чтоб был ровный.
На этом все.
Пацелуйнитуда• 06 января в 22:33
Ответ дляЧу Ча
А шо такова? Я тоже разговариваю на 5 языках;
1. Вітаю!
2. Здравствуйте!
3. Hello!
4. Salut!
5. Bonjour!
Buenos días! Забыли
Пацелуйнитуда• 06 января в 22:33
Ответ дляДа Щас же
А на экзамене как потом?
Можно научиться списывать
Наездница• 06 января в 22:34
Ответ дляПолуничка
Сдаст как сможет.
Пересмотрела. Жесть. И я это пыталась понять? Господи, за что ?!
Сохранила. Маме сброшу. Она до сих пор удивляется, что мне в жизни это не пригодилось
автор Да Щас же • 06 января в 22:33
Ответ дляСегодня сержусь
Так чтобы ребенок плакал? Нет.
Странно что репетиторы не помогают. Обычно хоть какой-то движ в положительную сторону быть должен. Правда если ребенок ничего не делает то никакой репетитор не поможет
Репетиторы не могу сказать что помогают. Одна бабулька делала с чатом жпт, ну да ладно, если бы она хоть объясняла, но нет, не объясняла нормально. Другая женщина молодая, ей надо чтоб у ребенка была мотивация, если сидит весь час не шевелится она не хочет быть клоуном..
предыдущей тоже закончили заниматься так как не было желания у ребенка.. но после года-два занятий. Т е репетиторы у нас по математике Не то чтобы всегда но большую часть
автор Да Щас же • 06 января в 22:34
Ответ дляПуГоФФка
Я по образованию математик, работаю в ИТ. Подтверждаю - не пригодиться
Спасибо, я тоже в ИТ.. сама знаю, просто есть же проходной минимум какойто..
Полуничка• 06 января в 22:35
Ответ дляНаездница
Я тоже, поэтому мои дети упор в учебе делают на то что у них хорошо получается и это не мешает сдавать экзамены.
Наездница• 06 января в 22:36
Ответ дляДа Щас же
И толку . У ребёнка тоже были. Муж сразу сказал - лучше деньги на вуз собирать чем херней страдать. Был прав. Да, обучение было бесплатно, а денег потраченнно тонна на неизвестно что и зачем.
КондуктЕр тролейбуса• 06 января в 22:36
Ответ дляПолуничка
Зачем вы его заставляете если это не его, в жизни он точно математиком не будет, только стресс ребенку
Математику вчать не тільки для грамотності, це будує нейронні зв´язки
Маруська Му• 06 января в 22:36
О , краеугольный камень раздора - дети и школа 😁
Мама фіфті цента• 06 января в 22:38
Ответ дляДа Щас же
Посоветуйте
Идите в групповые заняття. Може з іншми буде легше
Пацелуйнитуда• 06 января в 22:40
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И развивает логическое мышление, что как раз важно для АйТи. Ну если конечно ты не офис менеджер там или hr
Сама не знаю• 06 января в 22:40
Автор, я бы сказала - пусть учит то, что ей дается (я сама так делала), но математика в ЗНО ж сейчас обязательная, насколько знаю( Если у ребенка не математический склад ума, ей реально очень тяжело и она не понимает. Это не лень, правда.
Единственное могу порекомендовать репетитора, оч классный, но не знаю, есть ли у него места.
Наездница• 06 января в 22:40
Автор, упор на языки и будет вашему ребёнку счастье в будущем. Математику вот как знает, так и будет. Как то выкрутится. Спишет, подсмотрит.... в конце концов оплатите вуз по существу, а не репетитора, который не надо.
Мозговая пилочка• 06 января в 22:40
Я только тут читаю про людей говорящих на 5 языках. Когда в жизни подсовываю учебник science за 8 grade оказывается все улавливают смысл блин... никто дословно параграф перевести не может. В реале знаю только двух синхронистов, которые переводят с английского на испанский и с английского на французский и то это капец какие асы
Гарні диньки• 06 января в 22:40
В принципе математика не нужна, но учить ее надо чтоб мозги развивались, мне тоже математика не очень легко давалась, но на продленке другой учитель более доступно обьяснял и все пошло и как по кайфу было осознавать всю эту гармонию чисел, синусов с косинусами...
Поторописька• 06 января в 22:40
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я раньше такое решала как семечки и это никак не повлияло на мои нейронные связи. Бред полный. Нахрена таким голову забивать, если ребёнок не хочет быть учителем вышки?
Полуничка• 06 января в 22:41
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так він і вчить в межах свої здібностей і судячи що дитині даються легко мови з нейронними з´явзками там все добре, а ось чи лишиться здоровою нервова система в нього, це під питанням
Наездница• 06 января в 22:42
Ответ дляМозговая пилочка
Ну ок.
Украинский
Польский
Русский
Английский
Словацкий
Чешский в2
Остальные с2 и носитель.
Они же все схожи, кроме английского.
Мама фіфті цента• 06 января в 22:42
Ответ дляДа Щас же
А на экзамене как потом?
Потом в 11 или в 10 классе пойдет на занятия. К тому времени будет понимать что ей это нужно.
Раньше можно было не сдавать ЗНО по математике. Сейчас уже так нельзя?
ЯниЯ• 06 января в 22:43
Объясните ребенку, что математика развивает ум, сообразительность, помогает в конечном итоге быстрее справляться с любой проблемой.
КондуктЕр тролейбуса• 06 января в 22:43
Ответ дляМозговая пилочка
Тут любили розказувать як їхні українські діти за 2 роки вже були кращими в класах всіх країн. Кращими за місцевих
миссАрфография• 06 января в 22:44
Якщо талановитого гуманітарія примусово вчити математиці, то він може в майбутньому стати клієнтом психлікарень.
КондуктЕр тролейбуса• 06 января в 22:44
Ответ дляГарні диньки
Да, вчитель це пів справи.
Є ж талант в людей, а є зламають дитину і все
Мозговая пилочка• 06 января в 22:44
Ответ дляНаездница
Ну ок.
Украинский
Польский
Русский
Английский
Словацкий
Чешский в2
Остальные с2 и носитель.
Они же все схожи, кроме английского.
хотите реально проверить берете школьный science за 8 grade и даете перевести. дословно. Это про науку. Там нет прям физики-химии-биологии-астрономии-инженерии. Зато показывает общий запас слов и дает понимание, сможет ли ребенок понимать лекции. Или купить бутер и показать где метро - предел
annetta888• 06 января в 22:45
Навчання має бути в радість. Зараз такі можливості вибору, наприклад, ігор для дітей з математичними складовими.
Донька захоплюється природою. Хоче вивчитися на орнітолога.
Ок, купила їй гру настільну математичну про пташок 😁
Англійську вчить по книжках з пташками.
У Вашої дитини точно є якесь захоплення. Підтримуйте це і розвивайте, м´яко вплетіть туди математику ❤️
Xвостокрутелка• 06 января в 22:46
Тоже плачу и до сих пор не понимаю. Я гуманитарий, я по языкам. И сын тоже. Тянет на свою ’тройку’ как-то ту алгебру и геометрию... Ну не надо оно нам, значит....
Наездница• 06 января в 22:47
Ответ дляМозговая пилочка
Ребёнок учился на 2 языках. На языке страны и английском. И ресерчи и защищал диплом на английском. И лекции тоже были на 2 языках )
Мне не нужно понимать. Я вижу результат. Магистратура на английском done .