Да Щас же• 06 января в 22:22

12 лет плачет не понимает зачем учить математику

Ребенок говорит на 5ти языках.
С математикой сложности. Плачет. Репетиторов меняем как перчаток. Они за нее делают домашнее 😒 в итоге. Мотивации у нее нет. Говорит где мне в жизни пригодятся уравнения. Я говорю где пригодится, высчитать пропорцию в рецептах, посчитать в магазине покупки, расчитать зп чтоб оплатить квартиру, ничего не помогает, слезы льются и все.
Что делать?
Їжак в панчохах• 06 января в 23:31
Ответ дляДа Щас же
Мне все равно, моя флюент на 5ти, плюс три сейчас учит еще а1 уровень.
Я тоже говорю на 5ти, но у ребенка адванс уровень а у меня везде б1 и дальше я ленивая жопка
Навіщо їй все це в 12 років? Їй же просто на інші предмети часу не вистачає. А математика в 12 років елементарна, там просто нічого навіть розуміти. Тому думайте, що робити з цим показовим «протестом». Нема ніякого «складу ума». Є ліноші і погана організація.
Шкідлива молекула• 06 января в 23:33
Ответ дляДа Щас же
Ну я не знаю о ком вы говорите.
Польский и укр действительно схожи и выучить польский до уровня нейтива заняло в 2 раза быстрее чем немецкий.
Немецкий сложный, но когда ребенок его выучил за полгода и спокойно начал разговаривать удивились все в том числе ее учителя.
На англ у нас была специальная мотивация, то был особый случай и повод.
Язык до уровня нейтива за 3 месяца? Хорош троллить
lilul990• 06 января в 23:33
Ответ дляannetta888
Будемо чесними, немає на С1 і С2 іспитів з польської для дітей.
Тому що вони просто не осилять термінологію дорослу.
Рівень нейтів для підлітків - В1-В2 через обмежений лексичний запас.
Наприклад, я можу сказати, що донька говорить польською як нейтів, але ж у неї нема рівня С1, бо вона есе не напише ще жодною мовою, бо їй і 10 нема.
Тіпа рівень нейтіва як для підлітка. Ну єслі так. І то... сумнівно шо там даже б2 є. Шось між а2 і б1
annetta888• 06 января в 23:35
Ответ дляlilul990
Для молодших дітей і немає тестування на рівні. На мою думку, сенсу 0 в тому, щоб говорити саме про рівні десь до повноліття +/-.
Але це суто моя думка
lilul990• 06 января в 23:35
Ответ дляannetta888
Але це суто моя думка
До екзамену в інституті Гете. Автор, ждем
annetta888• 06 января в 23:37
Ответ дляlilul990
Автор мала на увазі, що її дитина говорить вільно цими мовами на свій вік, без сертифікатів
Шкідлива молекула• 06 января в 23:38
Ответ дляlilul990
Без образ. Я часто чую від матерів шо от мій знає там якусь мову.

Об´єктивно мама яка не знає мови, не може оцінити рівень дитини. То шо він чи вона там шось щебече ще нічого не говорить. У нейтіва англічаніна якогось робочого класу не самого освіченого словниковий запас менший ніж в студента лінгвістичного вуза в Україні. Він тоже шось щебече і даже нейтів
Зато у англичанина, например, кокни такое в словарном запасе имеется, что украинский студент никогда и не слышал. Это и означает нейтив
lilul990• 06 января в 23:38
Ответ дляШкідлива молекула
Шось автор забалакалась

Вона оцінює, йомайо
автор Да Щас же • 06 января в 23:39
Ответ длямиссАрфография
Якщо талановитого гуманітарія примусово вчити математиці, то він може в майбутньому стати клієнтом психлікарень.
Слушайте ну я все понимаю но почему тогда нет демократии не нравится математика не учи? Домашнее для всех же, экзамены для всех..
lilul990• 06 января в 23:39
Ответ дляШкідлива молекула
Ну та понятно. Типу галицького діалекту.
автор Да Щас же • 06 января в 23:41
Ответ дляannetta888
Навчання має бути в радість. Зараз такі можливості вибору, наприклад, ігор для дітей з математичними складовими.
Донька захоплюється природою. Хоче вивчитися на орнітолога.
Ок, купила їй гру настільну математичну про пташок 😁
Англійську вчить по книжках з пташками.
У Вашої дитини точно є якесь захоплення. Підтримуйте це і розвивайте, м´яко вплетіть туди математику ❤️
Слушайте ну это же не 3-5 лет чтобы вплетать. Вы правда симплифицируете все..
она в свои 12 очень осознанная, настолки где надо применять логику или математику, например Саграда, лежат пыляться. Играем мы в другие..
эти хитристи уже не проходят.
автор Да Щас же • 06 января в 23:43
Ответ дляГарні диньки
практика показывает, кто хорошо в школе и в институте учил математику - тот в последующем хорошо бабло зарабатывает, как я например
Ну что вы.. то не только кто хорошо учил, тут еще надо чтоб она шла, ..
автор Да Щас же • 06 января в 23:44
Ответ дляЛаскове телятко
Да, Вы знаете, лингвисты тоже не бедствуют)
Это просто разный склад ума. Если не дано - притащить за уши можно, но способностями это не назовешь.
Верно
Бокс-орун• 06 января в 23:44
Как перчаток))))
А на каких языках говорит ?
Украинский, русский, английский, французский, испанский ?
Я угадала ?
Шкідлива молекула• 06 января в 23:47
Ответ дляlilul990
Шось автор забалакалась

Вона оцінює, йомайо
Автор троллит. Ну вот реально - имеется ребенок, по словам мамы, не дурак. И этот ребенок не в силах понять с репетитором (!) школьную математику. Да там смешная математика еще в 12 лет.
автор Да Щас же • 06 января в 23:45
Ответ дляПодмигашка
Ну почему у моей соседки малая в 6 классе посдавала немецкий и анг на сертификаты , потом выехали они в германию сейчас уже на французком может говорить ( в школе второй иностранный) так что так , и она не зубрит вот дается и все
Вполне верю, такое бывает, просто языки легко идут.
Бокс-орун• 06 января в 23:47
Ответ дляДа Щас же
Рус укр польский англ немецкий, а итальянский и французский первый год обучения
Ого, умничка она у вас.
Немецкий В1 , а английский В2 ?
А зачем и итальянский, и французский?
автор Да Щас же • 06 января в 23:48
Ответ дляlilul990
5 мов до дупи. Всім раджу з маленькими дітьми іти і вчитись грати на музичному інструменті. Після такого досвіду ви все вивчите шо вам треба

Найздібніші учні, які швидко мислять і показують результати в математиці - крім аутистичних, ті діти які вчились грати з дитинства на муз інструментах

Навчитись грати на будь якому інструменті для мозку як вчити вищу математику. Це серйозні доказові дослідження
Почему, вы знаете?
автор Да Щас же • 06 января в 23:48
Ответ дляПодмигашка
Я от таке читаю часто але в мене геть інший досвід , всі моі знайомі які відвідували музичну школу і грають як мінімум на двох муз інструментах , геть слабкі в математиці , навіть зі школи памʼятаю однокласників , і родичів знайомих
Мне тоже кажется что инструменты это для лингвистов, но я точно не знаю
автор Да Щас же • 06 января в 23:49
Ответ дляНевловимий Джо
Дело не в ребенке,а в репетиторах
Надо толкового
Может вы и правы. Где ж взять то
Бокс-орун• 06 января в 23:51
Ответ дляДа Щас же
Ну я не знаю о ком вы говорите.
За полгода в 12 лет ?
автор Да Щас же • 06 января в 23:51
Ответ дляlilul990
Польський до рівня нейтіва? Автор, шось ви брешете. Я з нейтівами постійно контачу, маю подругу у якої б2 при 5 роках життя в Польщі і постійній роботі з поляками, курсами, репетитором
Я оцінюю наш з нею рівень по словарному запасу ну вище середнього. До нейтіва ще вчитись і вчитись
Не вру. 2 года в обычной польской школе, секции, соседи, обычная жизнь среди поляков. Учительница ее сказала что результат потрясающий, ударения, проговаривание именно как нейтивы.. но мы потом переехали в польше больше не живем.
lilul990• 06 января в 23:53
Ответ дляДа Щас же
Ви уявляєте яка там в голові каша малаша з тих мов?
Борисфенка• 06 января в 23:56
Ответ дляДа Щас же
І якою мовою зараз дитина вчить математику?
автор Да Щас же • 06 января в 23:56
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну вот ваш комментарий абсолютно противоположный тому что все тут пишут)
Может есть такие нейтральные люди которые 50/50 и им легче все подряд учить. Мне кажется я могу выучить все что угодно только надо время и мотивация. Но не все иакие. Опять же, я зубрилка. И я не по языкам, мне это сложно. Мне точные науки хотя бы понятные. А остальное это все вокруг да около никакой конкретики, раздражает 😂
автор Да Щас же • 06 января в 23:56
Ответ дляШкідлива молекула
Кто сказал за 3 месяца? Не думаю что это кому либо возможно..
lilul990• 06 января в 23:57
Ответ дляДа Щас же
Ви написали шо німецький за пів року а польський в два рази бистріше вивчила. Тому стіки питань до вас. У вас несостиковок багато, тому і не віриться вашим словам
автор Да Щас же • 06 января в 23:57
Ответ дляlilul990
Не, мы уже не там .
автор Да Щас же • 06 января в 23:57
Ответ дляШкідлива молекула
Она не хочет
автор Да Щас же • 06 января в 23:58
Ответ дляБокс-орун
За полгода в 12 лет ?
Кто сказал за полгода? Почему вы угадываете? Я не говорила