Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 10:45

Страдаете ли вы токсичным позитивом?

Бывает ли у вас так, что вы стараетесь быть 100% на позитиве, при этом долго что-то терпите или игнорируете свои потребности, а потом взрываетесь?
Ms. Анонимная• вчера в 10:45
Нет, ее страдаю. Мало кто таким страдает.
So_so• вчера в 10:47
Я без второй части, не вижу как это связано.
В любой трудной ситуации стараюсь сохранять присутствие духа и положительный настрой.
Кидаю курити• вчера в 10:50
ничего не терплю. Сразу прекращаю это
Кидаю курити• вчера в 10:51
Это своео рода мазохизм какой-то?
ОливьЕЖечка• вчера в 10:53
Колись були діти свої,я в них одна,то було не легко.Зараз вже відпочиваю,живу сама.Спілкуюся тільки з позитивним людьми,негатив то на один раз
Заставляличка• вчера в 10:54
Ні. Ховати емоції шкідливо для здоров´я.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • вчера в 10:58
Ответ дляКидаю курити
Это своео рода мазохизм какой-то?
Не обязательно. Может быть неумением или недостатком морального ресурса на то, чтобы отреагировать сразу
Кидаю курити• вчера в 10:59
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это на работе или дома?
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • вчера в 10:59
Ответ дляКидаю курити
Это на работе или дома?
Бывает и там и там
В гости звали?• вчера в 11:05
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Суспільство вимагає, щоб всі були веселі.
Нікому не потрібно чуже горе. Повірте, я знаю це з досвіду
Причому співчувати люди не вміють.
Все , що я чула, в більшості -НЕ ПЛАЧ!

ну то я й не плачу.
Мяо мой мяо• вчера в 11:07
Нет. Я всегда держу планку и не отпускаю, даже когда окружающие уже пузырятся от зависти
Пульт от линолеума• вчера в 11:19
Просто на позитіві, навіть не стараюся.
Знаю бакси• вчера в 11:23
Было, когда я старалась создать видимость, что у меня все хорошо. Но я не взрывалась, а испытывала жесткий эмоциональный откат и потом дома была никакая
Астоновитесь!• вчера в 11:41
Это немного разные вещи, когда ты пытаешься не показывать ,что тебе плохо и когда ты вся такая на позитиве и веселая,а глаза,как у побитой собаки. Причём это поведение слишком переигранное,частно неуместное в некоторых ситуациях и выглядит неискренне. У меня была ,наверное, не подруга, а знакомая, общались изредка, и вот на ее примере я узнала,что такое токсичный позитив.
Когда с человеком пытаешься поговорить, а говоришь как со стеной, через которую не пробиться, она как будто играет в счастье , не понимая,что это. Я прервала общение, меня это бесило. Люблю искренних людей. Не обязательно грузить кого-то своими проблемами, можно помолчать,если грустно, можно сказать,что да, это плохо или хорошо, но будем двигаться дальше.
Дюймовочка• вчера в 11:43
У меня свекровь так, чтобы у нее не случилось она прям довольна и радостна. Вначале мне было не понятно реально ли так, сейчас смотрю как она не понимает, если кто-то расстроен, и показывает свои эмоции.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • вчера в 11:49
Ответ дляАстоновитесь!
Это может быть у нее защитная реакция, чтобы не ударили по больному
ГейСюда• вчера в 11:50
Нет. Я оптимистка, но мой позитив не основывается на бегстве от неприятных чувств. Принимаю их как неизбежную часть жизни, которая, однако, не умаляет всего хорошего, а уточняет его, что-ли
Капитанша• вчера в 11:55
Ответ дляМяо мой мяо
Всем настолько пофиг на вашу планку
Астоновитесь!• вчера в 12:23
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Её больное я знала. Думаю,что просто такое психическое расстройство. Она часто выпадала из жизни из-за депрессий, нагнетала себя, накручивала, а потом выходила с этой маской счастья.
Я предпочитаю, например, изначально мыслить позитивно и не собирать вокруг себя негатив.
А вот этот позитив, о котором вы пишете, он потому и токсический, что человек на самом деле не позитивный, если копнуть глубже.