Бавовнятий Пупс• 08 января в 06:20

Сейчас есть понятие часто болеющий ребенок и справка какая нибудь ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если ребенок часто болеющий есть ли возможность сейчас оформить это документально? Спасибо.
Шпондєр• 08 января в 06:56
Я просила такую справку у педиатра для сохранения места в садике и мне её не предоставили, но слышала , что можно взять для работодателя по уходу за ребенком до 6 лет
from Ukraine• 08 января в 08:19
Мне ничего не предложили 🤷‍♀️
Каждый месяц в больнице 😥
Раздражевская• 08 января в 08:25
Ее никто не отменял. Она даётся на 6 месяцев. Но она сейчас важна только для тех, кто хочет сохранить свое рабочее место (госслужащие часто не хотят увольняться).
Время сидения на этой справке незасчитываются в пенсионный стаж. Так как в этот момент у вас не будет налоговых начислений.
При этом работодателю со штатным расписанием морока. Надо вводить новую штатную единицу на неопределенный период. Так как уволить вас не могут.
Красота неземная• 08 января в 08:41
Ответ дляfrom Ukraine
Мне ничего не предложили 🤷‍♀️
Каждый месяц в больнице 😥
А у нас на работе наоборот, куча хитрожопых мамаш поприносили такие справки, многие умудрились достать их даже сидя за бугром безвылазно и только места рабочие занимают. Не очень то хотят люди идти работать на декретное место, откуда их в любой момент могут вытурить
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:42
Ответ дляШпондєр
Спасибо
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:43
Ответ дляfrom Ukraine
Мне ничего не предложили 🤷‍♀️
Каждый месяц в больнице 😥
Спасибо(
Ответ дляРаздражевская
Спасибо
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:44
Ответ дляКрасота неземная
А как по вашему быть хитрожопой мамаше у которой ребенок заболел в октябре выздоровел в апреле?
Козяка-маляка• 08 января в 08:45
Ответ дляfrom Ukraine
Мне ничего не предложили 🤷‍♀️
Каждый месяц в больнице 😥
О, это я в детстве...
Антибиотиками лечите? Меня лечили и поэтому из болячек не вылезала до последнего курса универа.

А нужны были витамины-минералы, пробиотики и давать нормально восстанавливаться после каждого эпизода заболевания...
Козяка-маляка• 08 января в 08:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Пойти к врачу с функциональным подходом.
Это же не просто дискомфорт в связи с больничными на работе, а здоровье ребенка.
Красота неземная• 08 января в 08:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Хитрожопые это те, кто купил справки, у них дети спокойно ходят в садик, а они просто занимают рабочие места. Бесспорно, что есть и реально болеющие и честно получающие такие справки, но таких у нас пару сотрудниц. А те даже не скрывают что купили справки. Это был ответ на пост 2, где постоянно болеющему ребенку не дают такую справку, а хитрожопые спокойно достают такие справки
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:48
Ответ дляКозяка-маляка
Если бы вы знали какое количество врачей мы посетили и посещаем удивились бы.
Козяка-маляка• 08 января в 08:49
Ответ дляБавовнятий Пупс
Напишите что они вам назначают.
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:49
Ответ дляКозяка-маляка
Напишите что они вам назначают.
У нас много врачей , как обычных так и интегративных. Если все писать это на пару недель.
Козяка-маляка• 08 января в 08:54
Ответ дляБавовнятий Пупс
Очень странно....
Обычно хватает одного врача, тем более если он интегративный.

Значит качество специалистов такое, уж простите.
На свой счет не принимайте.

Кратко напишите что принимает из минералов и витаминов на постоянной основе.
Всякие спреи-полоскалки-таблетки-примочки перечислять не нужно.
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 08:55
Ответ дляКозяка-маляка
Очень странно....

На свой счет не принимайте.

На постоянной основе не принимает ничего. Сдаём анализы оргкислоты мочи , эритроцитарный магний, аминокислоты по крови, гомоцистеин , медь/ цинк, Вит д и ТД. По результату анализов - прием витаминов и аминокислот.
Козяка-маляка• 08 января в 09:03
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы же понимаете что анализ на магний в эритроцитах не покажет внутриклеточный дефицит? Интегративный специалисты об этом не могут не знать...
Оргкислоты и аминокислоты должен интерпретировать метаболист, вы с ним работаете? У ребенка есть нарушения метаболизма?

Любое ОРВИ - следствие энергодефицита, чтобы энергии хватало магний должен быть в достатке именно внутриклеточно, а не эритроцитарно.
И не только магний.
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 09:20
Ответ дляКозяка-маляка

И не только магний.
По орг кислотам видно все основные дефициты. Магний в том числе. Да работаем с метаболистами, их больше шести. Нутрициологом, интегративным педиатром , инт. гастроентерологом. И тд.
Множественные нарушения обмена веществ. Митох.дисфункция. на данный момент под подозрением колит после лечения стрептококковой ангины и постстрептококкового реактивного артрита. Плюс череда отитов , риносинуситов на фоне снижения иммунитета из за АБ.
Магний перевозбуждает. Все виды. Тяжело короче.
from Ukraine• 08 января в 09:31
Ответ дляКозяка-маляка
О, это я в детстве...

Вы серьезно сейчас?
При лейкоцитозе 30000 витамины минералы ?
Козяка-маляка• 08 января в 09:34
Ответ дляБавовнятий Пупс
Видно что вы как мама делаете все возможное, а вот к специалистам вопросы остаются, и серьезные...

Когда при подтвержденной митохондриальной дисфункции, множественных нарушениях обмена и возможных повреждении жкт после приема а/б ребенок месяцами не выходит из энергодефицита это говорит не о сложности случая, а о провале стратегии ведения. И за это отвечает врач...

Метаболист обязан выстроить базовую (постоянную) поддержку так чтобы метаболизм не слетал обратно в дисфункцию между курсами лечения и контрольными анализами.
Козяка-маляка• 08 января в 09:41
Ответ дляfrom Ukraine
Вы серьезно сейчас?
Вы мыслите следствиями, а не причинами.
Поэтому к сожалению ваши дети (как и я в детстве) - ’ЧБД’
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 09:43
Ответ дляКозяка-маляка

К сожалению толку мало от специалистов.
Козяка-маляка• 08 января в 09:59
Ответ дляБавовнятий Пупс
В каких дозах был назначен магний?

В таких случаях нужны микродозы в связке с натрием и калием с постепенным наращиванием дозировок.

Возбуждение после магния - признак выраженного энергодефицита и электролитного дисбаланса.
Отмена магния по этой причине = фиксация ребенка в этом состоянии.

В результате митохондрии не восстанавливаются, а иммунитет продолжает сыпаться, ребенок лишен возможности выздоровления...

Если при этом вас успокаивают анализом на эритроцитарный магний и не меняют стратегию, значит проблема не в магнии, а в уровне метаболического ведения (компетентности специалиста).
Козяка-маляка• 08 января в 09:59
Ответ дляБавовнятий Пупс
К сожалению толку мало от специалистов.
Вижу и очень вам сочувствую
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 10:03
Ответ дляКозяка-маляка
Вижу и очень вам сочувствую
Спасибо.
Дюагональ• 08 января в 10:04
Ответ дляfrom Ukraine
Мне ничего не предложили 🤷‍♀️
Каждый месяц в больнице 😥
Ви маєие самі вимагати.
Дюагональ• 08 января в 10:05
Ответ дляКрасота неземная
І таке також є.
Дюагональ• 08 января в 10:06
Ответ дляБавовнятий Пупс
Якщо ви це фіксували у педіатра, просіть у неї довідку.
автор Бавовнятий Пупс • 08 января в 10:08
Ответ дляКозяка-маляка
В каких дозах был назначен магний?

Спасибо. Из последних назначенных был панцикор по пол пакета в день. И магнеквин по 1 капсуле, то что он не зайдет было сразу понятно , в нем б 6.
Скажите пожалуйста как назначили бы Вы ? Я попробую так давать.