черная мамба• 08 января в 13:59
Не нравится кошка
Взяла месяц назад кошку, сказали любит чтобы ее гладили и вообще няшка
По факту дикая, постоянно прячется, погладить даёт с трудом. Выходит ночью посрать, гребется как крот, я просыпаюсь.
Короче никакого удовольствия
НичеНипанимаю• 08 января в 14:01
А как вы взяли?
Нужно пообщаться с животным, понять будет ли контакт
Гола з конопель• 08 января в 14:01
Верните пока не поздно. Если не сошлись характерами и не полюбили друг друга это стресс и для вас и для кошки
Дівчина Гілмор• 08 января в 14:01
В мене теж є така, прибилася, рік живе. Ніразу толком на руках не посиділа, все хоче вкусити і дряпається
Каляка маляка• 08 января в 14:02
Та это норм. Моё чмо ссыт везде. Срет хоть в одном месте, но не на горшке
Зубная фея• 08 января в 14:02
У меня удовольствие в *созерцании королевы*. Тоже не ручная совсем. Люблю сучку.
НичеНипанимаю• 08 января в 14:05
Ответ дляГола з конопель
Да, если есть возможность, то отдайте кому-то
Заюшка_хозяюшка• 08 января в 14:05
Місяць!! Всього місяць пройшов
Ви коли на нову роботу приходите, то певно перших пару місяців теж себе не дуже добре почуваєте?
Дайте звикнути, не тягніть до неї свої руки
Заюшка_хозяюшка• 08 января в 14:05
Ответ дляНичеНипанимаю
Дякую, що не пропонуєте не смітник викинути.
Це ж іграшка
Погрався-викинув
Це ж іграшка
Погрався-викинув
НичеНипанимаю• 08 января в 14:06
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Це ж іграшка
Погрався-викинув
Це ж іграшка
Погрався-викинув
Ну так, если у них такой дискомфорт друг от друга?
Всем мучиться лет 15ть?
Заюшка_хозяюшка• 08 января в 14:08
Ответ дляНичеНипанимаю
Всем мучиться лет 15ть?
Ще раз запитую
Скільки ви звикали до нової роботи?
А до родини чоловіка? Що, відразу свекруху мамою кликали?
Так от тварині потрібен час і розуміння.
Як, власне, і всім
Скільки ви звикали до нової роботи?
Як, власне, і всім
a.ostroverh• 08 января в 14:11
Ответ дляДинамоКит
Сегодня заказ тем на срачные темы про домашних кошаков?
Та трындец
Эта_Шикарна)• 08 января в 16:03
Взали, вообще в кошках не разбираясь, по ходу.
Потому что для них нормально первые несколько недель проходить адаптацию. Это страх перед новым жилищем и незнакомыми людьми. В этот период нужно убрать все стресс-факторы, обеспечить максимально спокойные и безопасные (с точки зрения кошки, а не Вас) условия. Понятно, что насильно хватать и гладить - добавлять стресс, удлинять время адаптации и зарубить в корне возможное доверие к новым хозяевам.
Кошка - не гаджет, чтоб был с базовыми настройками и как обещали, так и будет работать с первого включения.
Эта_Шикарна)• 08 января в 16:06
Ответ дляНичеНипанимаю
Всем мучиться лет 15ть?
Это не дискомфорт, это безответсвенное отношение к содержанию. Незнание базовых потребностей. Нежелание обучаться.
Кошка вообще не при чем.
черная мамба
• 08 января в 16:11
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня были кошки, та ких диких не было. Привыкали быстро
Эта_Шикарна)• 08 января в 16:13
Ответ длячерная мамба
Ну так не все ж одинаковые.
Либо не создавайте кошке проблем и верните, либо разберитесь в зоопсихологии и создайте животному условия для адаптации без стресса.
черная мамба
• 08 января в 16:18
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну так не все ж одинаковые.
А какой у нее стресс, ест, пьет, спит, куча игрушек. Ее никто не напрягает
НичеНипанимаю• 08 января в 17:10
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кошка вообще не при чем.
Кошка/собака тоже живое существо. Она может любить или не любить человека.
Если можно это все исправить, то зачем всем мучиться?
Эта_Шикарна)• 08 января в 19:42
Ответ длячерная мамба
Извините, но Вы в принципе не понимаете поведение кошек. Причем даже типичное в типичных ситуациях. Вы даже не знаете о таком.
Тот случай, наверное, что если надо объяснять - то не надо объяснять.
Эта_Шикарна)• 08 января в 19:45
Ответ дляНичеНипанимаю
Ни кошки, ни собаки не способны любить в нашем понимании слова. То, что мы принимаем за любовь, на самом деле всего лишь привязанность. Собаки более социальны - у них она выглядит ярче. Кошки более территориальны и менее социально зависимы - у них не так заметно, как у собак, выглядит привязанность. И она не к человеку как к личности, а к человеку как к источнику ресурсов.
Я_и_моя_собака• 08 января в 20:05
кошке надо дать адаптироваться. Не трожьте ее , пока сама не выйдет гладиться. И гладить ровно пока она хочет.
Есть такое выссказывание.
Собака учит верности, кошка учит соблюдать границы.
Ей нельзя на вязываться, она должна адаптироваться.
Я узяла кота из приюта. Он лизучий, как по мне через чур.
Но первое время прятался в комоде. Сам открывал ящик и прятался там.
Врообще то бедные кошки. Как им не везет с некоторыми хозяевами.
Читала в фб про кошку, которую взяли из приюта, и вернули - потому что очень ласковая и хочет спать с хозяйкой.
Но ведь хотели ласковую! Просто они к ней еще не привыкли, им надо время и постепенность, а кошка ласковая сразу. Не угодишь этим хозяевам, сами не знают, что хочут.((((
Есть такое выссказывание.
Я_и_моя_собака• 08 января в 20:30
Ответ длячерная мамба
1 стресс смена области жизни. Это ужас ужас. Нарушена безопасность.
2. стресс-- насильно хватать и гладить - Это ужас ужас. Нет никакой безопасности. Ее напрягает, если ее взяли и гладят, а она не хочет. У них очень тонкая душевная организация.
У меня один котенок домашной, не дикий, 3 месяца под ванной сидел прятался. Я только смотрела , что живой и еда пропадает.
Есть смелые кошки .Есть трусливые. А есть средние. Есть более смелые и менее трусливые. Разные. Время адаптации у всех разное.
черная мамба
• 08 января в 20:31
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я ее не хватаю и насильно не глажу, она может лежать, я подойду поглажу сколько она даёт.
Я_и_моя_собака• 08 января в 20:51
Ответ длячерная мамба
Не гладьте. Подождите пока сама придет гладиться. Узнайте ее характер.
если она при вас лежит и не прячется, вы можете ее погладить - она не дикая . Почему вы называете ее дикой?