Кидстаффовна• 08 января в 17:40
Хорошо быть предпринимателем в Харькове
Единый платить не надо, военный сбор вроде тоже. Средняя зарплата почти в 2 раза меньше, чем в Киеве, соответственно при одних и тех же отчислениях можно рассчитывать на большой размер пенсии в Харькове. Заплатила 36000 грн в этом году есв, хочу примерно 16000 зп отразить, чтобы получить коэффициент 0.8 хотя бы по пенсионным расчётам, и все 36000 это все мои расходы по этому фоп за год, считаю что это не много. А сколько платите вы и какая у вас пенсия согласно пенс калькулятору? В Киеве в 2025 вроде больше 40000 ср зп, кошмар
Ms. Скромность• 08 января в 18:17
Ответ дляКидстаффовна
Ответят что если вы зарегились после начала войны, то вам придётся платить единый и военный наверное
Не после начала войны, а после внесения в перечень территорий боевых действий
Ms. Скромность• 08 января в 18:20
Ответ дляЦаревна в уггах
Не может быть такого . Закон один для всех .
Да, один для всех.
Если ваш город отнесут к территории боевых действий или возможных боевых действий, у вас появится такая же льгота.
Не думайте, что это только Харьков.
Кидстаффовна
• 08 января в 18:23
Ответ дляMs. Скромность
Возможно
Царевна в уггах• 08 января в 18:24
Ответ дляMs. Скромность
А можете подсказать такой момент
У мужа еще давно был оформлен ЧП . Он забил , нормально не закрыл его .
И уже в 23 году , когда бухгалтер стал оформлять ФОП 2 группу , выяснилось что есть долг по пенсионному . Мы это все нормально оплатили , что можно было не оплачивать списали ( карантин , война ) , то есть сейчас там все норм , рассчитались . Бухгалтер еще прикалывался , как это вас не отправили на исполнительную )))
По факту ж это значит был зарегистрирован ФОП до войны ? И значит можно не платить сейчас эти налоги ?
Кидстаффовна
• 08 января в 18:24
Ответ дляЦаревна в уггах
А если прописка всю дорогу в Харькове ?
И недвижимость в Харькове и в области ?
Там же и место рождения
И недвижимость в Харькове и в области ?
Там же и место рождения
Если вы фоп на начало войны то не платите
Царевна в уггах• 08 января в 18:25
Ответ дляКидстаффовна
Ну я подстрахуюсь писмецом из налоговой ))
Пусть дадут такой ответ сначала )
Кидстаффовна
• 08 января в 18:25
Ответ дляЦаревна в уггах
А можете подсказать такой момент
Так он в Харькове зарегистрирован?
Царевна в уггах• 08 января в 18:25
Ответ дляКидстаффовна
Так он в Харькове зарегистрирован?
Чугуевский район
Кидстаффовна
• 08 января в 18:25
Ответ дляЦаревна в уггах
Чугуевский район
Даже Изюм платит, это насколько я понимаю только город
Царевна в уггах• 08 января в 18:26
Ответ дляКидстаффовна
Еще скажите что купянск платит ))
Нет , изюм входит в этот перелик боевых территорий
Ms. Скромность• 08 января в 18:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Пусть дадут такой ответ сначала )
Вас в Гугле забанили? Все это миллион раз обсуждено на всех бухгалтерских ресурсах и отражено в Налоговом кодексе.
Кидстаффовна
• 08 января в 18:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Еще скажите что купянск платит ))
У меня просто знакомая оттуда, говорит нет у них этой льготы, может я ошибаюсь конечно
Царевна в уггах• 08 января в 18:27
Ответ дляMs. Скромность
Да , забанили
Если б не забанили - не переспрашивала б
Кидстаффовна
• 08 января в 18:28
А военный сбор оказывается 800 грн в мес, это тоже больше 9000 в год, вау прям экономия.
Ms. Скромность• 08 января в 18:28
Ответ дляЦаревна в уггах
Да , забанили
Пишите письмецо
Царевна в уггах• 08 января в 18:34
Ответ дляMs. Скромность
Пишите письмецо
А у меня есть варианты ?
Вам же лень подсказать .
Так и сделаю , что мне еще остается ?
Вам же лень подсказать .
Так и сделаю , что мне еще остается ?
Кидстаффовна
• 08 января в 18:33
Ответ дляЦаревна в уггах
А у меня есть варианты ?
Вам же лень подсказать .
Так и сделаю , что мне еще остается ?
Вам же лень подсказать .
Так и сделаю , что мне еще остается ?
Конечно есть , найти информацию самостоятельно в интернете по вашему вопросу
Царевна в уггах• 08 января в 18:36
Ответ дляКидстаффовна
Я НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЕ НАЙТИ
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Спрашиваю Вас , спрашиваю другую девушку .
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Ms. Скромность• 08 января в 18:43
Ответ дляЦаревна в уггах
Я НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЕ НАЙТИ
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Вы задали тут 100500 разных вопросов. По льготе вам написали, по ситуации конкретно со своим мужем берите консультацию у бухгалтера.
Уже оплаченные налоги вам все равно не вернут. Если платили - решили не пользоваться льготой.
Царевна в уггах• 08 января в 18:45
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо .
То что заплатили - и пусть .
На будушее смотрю . Сильно просела работа , поэтому сейчас смотрю все траты , что можно минимизировать .
То что заплатили - и пусть .
Кидстаффовна
• 08 января в 18:47
Ответ дляЦаревна в уггах
Я НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЕ НАЙТИ
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Надеюсь так видео ?
ПОЭТОМУ
Не получу ответ - спрошу налоговую .
Так мы ответили уже, это инфа 100% или вам нужен официальный документ? Но вы же не имеете явно права на эту льготу
Царевна в уггах• 08 января в 18:59
Ответ дляКидстаффовна
Почему я не имею права на эту льготу ?
Чугуевский район входит в перелик
И по факту чп было у мужа на начало войны , он не закрывал деятельность .
Чугуевский район входит в перелик
Кидстаффовна
• 08 января в 19:15
Ответ дляЦаревна в уггах
Почему я не имею права на эту льготу ?
Чугуевский район входит в перелик
А, я вас перепутала значит наверное можете. Возможно ли вернуть оплаченные налоги задним числом , к сожалению не знаю
Царевна в уггах• 08 января в 19:28
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо )
Не , налоги возвращать не буду .