Лепешечка• вчера в 18:18
Кто живет в Европе с детьми, там реально так строго с вакцинацией?
Не пускают никуда без прививок ни в сад ни в школу? Строго очень с этим?
Прошу отвечать только по теме, без злых комментариев
Відморожена• вчера в 18:21
Мій старший син ще в 2012 поїхав у Польщу вчитись, дотепер ніхто його не спитав за прививки. До речі, навіть від ковіду не робив. Зараз 2 менших вже четвертий рік в Польщі, все аналогічно.
Борисфенка• вчера в 18:23
2 щеплення від кору. Одне зробили, від другого відбилися, тест на антитіла зробили.
Без QR коду• вчера в 18:26
За 4 года не понадобились в школе и садике
Сделала тут только от клещей младшему
Багиня• вчера в 18:27
Мои дети без вакцинации вообще, ни разу не просили, педиатр спросил есть прививки , сказала нет и делать не будем, вопросов не задавали
З родзинкою• вчера в 18:29
Ответ дляБорисфенка
А інших щеплення є? Багато пишуть що в Європі з цим строго, повинні бути всі щеплення.
Без QR коду• вчера в 18:30
Ответ дляЗ родзинкою
В каждой стране свои правила
З родзинкою• вчера в 18:30
Ответ дляБагиня
А яка країна?
Багиня• вчера в 18:31
Ответ дляЗ родзинкою
А яка країна?
Словакия, подруга с детьми в Польше, так же без прививок ходят в сад и в школу
Борисфенка• вчера в 18:32
Ответ дляЗ родзинкою
Якісь є, але вони необов´язкові. Навіть відмови не писала, все добровільно. Ніякі щеплення не робимо.
З родзинкою• вчера в 18:32
Ответ дляБагиня
Цікаво. Дякую. А в нас з цим цілі баталії(
Khmelnichanka• вчера в 18:34
В Німеччині - обов»»язкове лише щеплення від кору або аналіз на антитіла
П´яна вишня• вчера в 18:37
Ответ дляЗ родзинкою
В мене ніяких ’ баталій’ не було
Кокосиха• вчера в 18:38
Они не спрашивают, но по факсу у всех есть паспорта вакцинации и всех делают по графику . У меня спросили паспорт и очень удивились что его нет.
З родзинкою• вчера в 18:39
Ответ дляП´яна вишня
В мене ніяких ’ баталій’ не було
А зі школою не було проблем? У нас довідка про щеплення обов´язково, сказали якщо без вакцини вчіться онлайн.
П´яна вишня• вчера в 18:40
Ответ дляЗ родзинкою
Жодних.
Старший вже студент, молодші ще в школі
З родзинкою• вчера в 18:44
Ответ дляЗайченя
Знакомые в Польше, Словакии, Румынии, Италии. Всем все равно.
Это относительно беженцам, а для свои обязательная по графику?
З родзинкою• вчера в 18:45
Ответ дляП´яна вишня
Жодних.
Старший вже студент, молодші ще в школі
А довідка в школу про вакцинацію була обов´язковою?
Чеширская кошечка• вчера в 18:46
Насчёт школ садов не знаю, дочь заканчивала украинскую онлайн. Но когда ее на учёт брал семейный то проверил все прививки, похвалил что все есть и не надо докалывать, а вот мне столбняк докололи
Лепешечка
• вчера в 18:46
Ответ дляКокосиха
А у вас нет прививок ?
Лепешечка
• вчера в 18:47
Ответ дляЗайченя
Странно почему в Украине так цепляются
Чеширская кошечка• вчера в 18:48
Ответ дляЗайченя
В Чехии все проверяет семейный при регистрации на учёт, чего не хватает докалывают, ни у кого и мысли не возникает отказаться
Само_достаточная• вчера в 18:55
Сын учился в немецкой школе 9-10 класс. Вообще не спрашивали о прививках
Роллс-Ройс• вчера в 18:58
Мы в Австрии. Никто не спрашивал в школе и садике . Педиатру сказали что мы не будем делать, он сказал ок.
Всім шампаньського• вчера в 19:00
Мои ходят в школу, в сад с 22 года. Никто нигде прививки не спрашивал. Предлагали сделать прививку дочери от папиломавирус. Прислали письмо, где все рассказали и если я хочу, то я могу обратиться туда то и туда то
НичеНипанимаю• вчера в 19:09
Чехия- без прививок в садик не возьмут, в школу можно уже без них, но например в лагеря школьные или на длительные выезды с классом( вылеты) нужна справка, без прививок могут не дать, соответственно ребенок их пропускает. Из почти обязательного докалывают от энцефалита клещевого и могут сделать от папилломавируса/ часть доплачивает страховая. .
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 19:07
Англия, никто не спрашивает и не настаивает на привиках. Двое детей разного возраста, побывали уже в трех школах