ВерСаСе• 08 января в 19:13
А почему в роддоме раньше нельзя было
Надевать трусы?
Прагматик флегма• 08 января в 19:22
Ответ дляТочноБудет
Та вроде ничего домашнего нельзя было. И тапки и халаты и ночнухи давали казенные. Ну это про 80е мама рассказывала.
Да. И мужей не пускали, показывали им детей в окно.
Лама_мама• 08 января в 19:23
Ответ дляУдальонка
Мои роды в 1994, 1996 приносили детей по часам.
А в 2008, 2012 и 2013 уже со мной и с мужем в палате.
У вас 5 детей?
Відморожена• 08 января в 19:23
Ответ дляПрагматик флегма
Дети были в детском отделении, их привозили только кормить. Мы лежали 5 дней. Кто с двойней или осложненные роды, 7 дней.
Дети были в роддоме,только в отдельной палате в кювезах лежали.Их пеленали как солдатиков,чтобы даже пошевелиться не могли.
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:28
Ответ дляТочноБудет
Ні. Халати, тапки свої можна було. Лікарі робили оподаткованих двічі на день. Безкоштовно. Перші дні дитину приносили лише на годування. Аби мама відновлювалася. Я про 2005.
Додам, брали аналізи щоденно. І міняли темпаратуру
Роддом- був закритою зоною. Ніхто не мав права входу, виходу. І то супер
Удальонка• 08 января в 19:24
Ответ дляЛама_мама
У вас 5 детей?
Да, у нас с мужем 5-ро детей. Старшенькой скоро 32, а младшему будет 13.
НаБалКоніХодять• 08 января в 19:24
Ответ дляЛама_мама
в 2015 у меня были трусы))) в 2008 нет, давали одноразовые пеленки и все так ходили девочки
При чем тут что давали,я сама себе их купила в 2009
Прагматик флегма• 08 января в 19:24
Ответ дляВідморожена
В кювезах недоношенные только лежали. В нашем роддоме еще и одеялом сверху байковым заворачивали. Хотя жарко топили.
Відморожена• 08 января в 19:25
Ответ дляЖирафовое варьенье
В СССР нельзя было со своей одеждой.
Удальонка• 08 января в 19:25
Ответ дляПрагматик флегма
Сначала узнавайте год рождения детей, а потом спорьте. Было и так, и так. Всё зависит от года.
Бриджит_Фрикандо• 08 января в 19:26
Я рожала в 2010
Нормально в своей ночнушке, с мужем
Потом в трусах и с ребёнком в палате
Но швов у меня не было
Нормально в своей ночнушке, с мужем
Потом в трусах и с ребёнком в палате
Но швов у меня не было
Прагматик флегма• 08 января в 19:27
Ответ дляВідморожена
В СССР нельзя было со своей одеждой.
Да. И ребенка заворачивали во все больничное. И только на выписку приносили свою одежду. Ну зато мы нормально восстанавливались после родов, нас обучали уходу за ребенком, кормлению и тд. И никаких послеродовых депрессий даже не слышали.
Лама_мама• 08 января в 19:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
ну значит 2008 их не было
Усміхайлик• 08 января в 19:28
Ответ дляБорщичок
Я в 2000 народжувала, в пологовому Миколаєва( т.б не десь в пгт , а в обл.центрі).Забороняли труси та прокладки.Тільки їх пережарені( ну типо оброблені) тряпки, які як колоду між ногами.Мені сказали, що надрізали проміжність, і з прокладками шви не будуть ’дихати’ запаряться та не будуть загоюватися.
І дитини по годинам приносили, бо я вставати не могла через порізану проміжність
Да, это правда так было. Я в Донецке, в 2001 такой же пзд прошла. Но в 2008 году лакшери отношение с кесарево за бабки
Лама_мама• 08 января в 19:28
Ответ дляУсміхайлик
На Мед.институте рожали?
Прагматик флегма• 08 января в 19:29
Ответ дляУдальонка
Так я не спорю, я просто знаю, что такое кювез. Здоровых детей туда ни в какие годы не помещали.))
Ацетилсалициловая кислота• 08 января в 19:30
2005 рік, одяг свій, дитина поруч з першого дня, пелюшка тільки першу добу, щоб контролювати кровотечу, потім труси і прокладки.
Усміхайлик• 08 января в 19:29
Ответ дляПрагматик флегма
А у кого преждевременные, то и выписывали рожениц, а дети в доме малютки добирали вес. 2001год, 3й роддом, Донецк
Усміхайлик• 08 января в 19:31
Ответ дляЛама_мама
На Мед.институте рожали?
Если бы((, в тройке на Павших, у зав.отделения, конченого Игоря
Второе кесарево в 9ке, у Виктории, зав гинекологии
Чорт і Шо• 08 января в 19:35
Це коли ? Раніше поняття складне.
13 років тому дозволяли.
Придбала одноразові дуже вільного покрою. І спеціальні урологічні прокладки.
Але і марля була своя.
Може марля більш мʼяка в приємна у першу добу. Багато куди не походить після пологів
13 років тому дозволяли.
Але і марля була своя.
Лама_мама• 08 января в 19:31
Ответ дляУсміхайлик
Я на Мед, но это было ужасно, даже по знакомству и то не помогло( Отношение никакое
Прагматик флегма• 08 января в 19:31
Ответ дляУсміхайлик
Прямо в доме малютки? Ведь так называется детский дом для детей до 3х лет.
4есотка• 08 января в 19:32
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не придумуйте. Аби матка нормально скорочувалася
у меня матка прекрасно сокращалась в 2014 году в трусах и ни на что не жаловалась. Не понимаю как трусы влияют на сокращение матки
Усміхайлик• 08 января в 19:33
Ответ дляПрагматик флегма
В 2001году, в третьем роддоме на павших комунаров, это назывался дом малютки, отделение для недоношенных детей. Если не ошибаюсь, туда свозили с других роддомов города на выхаживание малюток
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:36
Ответ для4есотка
Ну. Якось мені мої роди, де не можна було трусів, в 2005 більш сподобалися. Ніж сучасні, з трусами
Прагматик флегма• 08 января в 19:34
Ответ для4есотка
Вот чего пишет
Прагматик флегма• 08 января в 19:35
Ответ дляУсміхайлик
А, понятно, просто отделение так называлось. А то в настоящем доме малютки я младшую удочеряла.
Усміхайлик• 08 января в 19:36
Ответ дляПрагматик флегма
Да, оно так называлось с хрен зна когда по 2001 год точно. Свекровь там же рожала в 1983 и так де ее дочь там набирала кг
задумчивая мордочка• 08 января в 19:36
Ответ дляЛама_мама
Кто приносил? После родов вывезли в палату и делай что хочешь, вставай, корми, меняй папмерсы. Хоть можешь хоть нет, мне муж помогал, возился и ночевал в палате
Привозили дітей на каталці на годування спеленатих. Я його нормально побачила вже тільки вдома. Плакала, бо виявився таким малесеньким і безпомічним. 1993
Прагматик флегма• 08 января в 19:38
Ответ длязадумчивая мордочка
А разве вы не присутствовали на одевании на выписку? Нас всех приглашали с кульком одежды и при нас разворачивали ребенка, показывали со всех сторон, показывали, как одевать и заворачивать.