миссДавеча• вчера в 19:49
Салат. Кто как делает?
Мне 35 лет и у меня только сейчас случилось прозрение. Обращая внимание на магазинные салаты либо салаты в заведениях, я поняла, что там отсуивует желток, только белок от яйца. Консистенция салата более легкая и не «грязная». Получается в проф приготовлении желток не добавляют? И салаты по типу оливье, крабовый или куриный будут вкуснее без этого ингредиента? Кто повар или любит готовку, как правильно?
Путающаяся• вчера в 19:50
Ответ дляСовбез
Ресторан подает с желтком
Кулинария в супермаркетах тоже с желтком
миссДавеча
• вчера в 19:51
Ответ дляСовбез
Ресторан подает с желтком
А, да? Интересуют именно те салаты, которые перемешиваются с майонезом или другими соусами
Совбез• вчера в 19:51
Ответ длямиссДавеча
Ну конечно Цезарь, например, с желтком
Тоскующая• вчера в 19:52
Я люблю именно то, что желток дает вязкость. Для меня яйцо полноценно вкусное только желток и белком.
миссДавеча
• вчера в 19:52
Ответ дляПутающаяся
Мне сейчас чат GPT выдал, что кулинария может часто не добавлять желток, так как он быстро портится и вкус меняется
Совбез• вчера в 19:54
Ответ длямиссДавеча
Да все может быть
Мстящий за Зайца• вчера в 19:57
В яких магазинах і кафе без жовтка? Не бачила такого, чесно. Жовток же і смак теж дає, нелогічно його прибирати. Олів´є буде явно не олів´є ні на вигляд, ні на смак. Не знаю, де ви таке побачили
Щедрик• вчера в 19:58
Ответ длямиссДавеча
А цезарь вам шутка чтоли. Да все с желтком подают, не выдумывайте
Мюллерная• вчера в 20:42
Какая тупостранная тема..... Советчица деградирует со страшной силой.....