Сегодня вечером начались общенациональные протесты по всему Ирану. Менее получаса назад произошло полное отключение интернета в стране. Но Илон Маск подключил Starlink, так что видео происходящего будет идти онлайн - полагаю, их будут видеть в ситуационных комнатах в Иерусалиме и Вашингтоне.
Ситуация очень сложная.
Центральная площадь Тегерана охвачена огнём массовых протестов.
Стрельба в столице Ирана городе Тегеране, где вспыхнули массовые протесты.
Ответ дляAnanasprotivogaz
А мы туда каким боком?
Иран чей союзник? Шахед чей дрон
Ananasprotivogaz• 08 января в 22:17
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Иран чей союзник? Шахед чей дрон
Третья мировая на пороге. А вы про союзников. Походу всем кирдык
Ответ дляAnanasprotivogaz
Она уже давно в пути.
Ответ дляlilul990
А хто американцям так відповість шоб до повноцінної третьої світової? Всі по норам сидять
Наверняка силы США уже работают в Иране.
Очевидцы слышат бой в центре Тегерана.
Путін не вспів оговтатися після мадурича, приготовив йому передачку в тюрму, позор з танкером, одним, який захопили американці, другим, який підбив надводний дрон, тепер це. Всюда горить палає. Стратегія мілких порізів
Керований хаос який він так любить
Мноходовочніка переграли
Керований хаос який він так любить
Мноходовочніка переграли
В Иране все по взрослому. Толпа скандирует - «смерть диктатору»
Водитель в Иране въезжает на скорости в толпу полицейских.
Мы собираемся нанести ’сильный удар’ по Ирану, если они будут убивать участников беспорядков — Трамп.
Ответ дляalex-3f3c
А вы только проснулись? Эти протесты еще 28 декабря начались
Чайник должен закипеть
’Индекс пиццы’ возле Пентагона резко подскочил на более 300%.
В Тегеране возле базы сил правопорядка протестующие жгут все автомобили.
В Кередже иранские силовики также начали применять оружие. Пока, скорее всего, не летальное.
Сообщается, что спецназ КСИР вступает в урегулирование ситуации с протестами в Иране.
Их будут задействовать в основном в приграничье, где есть угроза захода под шумок враждующих группировок.
Интернет не просто был ’отрезан’, его полностью отключили — даже иранские правительственные сайты вышли из строя
В настоящее время все приложения, веб-сайты или сервисы, базирующиеся в Иране, недоступны.
Все госы в Иране молчат уже несколько часов из-за отключения всей сети. Вещают только оппозиционные, находящиеся вне страны.
США сильно ударят по Ирану, если они будут убивать участников протестов — Трамп
При этом пиццерии рядом с Пентагоном разрываются от количества заказов
Пользователи X пишут о возможной подготовке военной операции.
Ответ дляNerses
Китай на подхвате
Там будет другой вариант
Протестующие в Тегеране подожгли центральное здание КСИР.
По неподтвержденным данным, Корпус Стражей Исламской революции Ирана получил приказ подавить беспорядки в стране любой ценой.
Ну вот и началось!