На ночь .Спосибо
natalochka75• 21 марта 2014
Компресс ставится на 20минут,не больше,а маленьким деткам вообще не желателен. Сколько малышу? ----отварить картошку в мундирке,растолочь,добавить соды и водки по чуть-чуть,сделать две лепешки в пакет положить ,обвернуть полотенцем,одну на спинку,другую на грудку. Компресс ставится если нет температуры!
Мы горчичники ставим ( пакеты). Но самое еффективное - это смазывать спинку и грудку лоем ( козьим жиром) - на ночь. К утру кашель практически исчезает. За один-два раза полностью выздоравливаем. Вот только где взять лой - я не знаю, мне свекровь из села дает. Еще как-то сильно болел ребенок и лоя не было - врач ( очень хороший педиатр) посоветовала компрес из творога ( Президент) - нагреть и в марле приложить лепешкой - сироватка впитывается в кожу и идет выздоровление.
Димексид1:4 (вода) +1ам. Гентамицин+ 1амп.ношпа +1ам.эуффиин +1амп. Витамин С +1амп. Сульфокамфокаин все развести в мисочке подогреть до теплого состояния, намочить в этом растворе в четверо сложеный бинт, сверху клиенку, обмотать теплым платком и на 1 час. Нам помогло при обструктивном бронхите, 2 раза делали.