Кашка-маняшка• 11 января в 17:38
Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?
Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Я більше не можу так жити .
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Борисфенка• 11 января в 19:25
Ответ дляПешеходик
Не все!
Не выдумывайте
Словакия, Нидерланды, Англия, Австрия - жилье не предоставляют, например
Не выдумывайте
Надають всі, такі умови Євросоюзу, але роблять це тихенько, для невеликої кількості людей. Тоді як інші країни афішують свою допомогу біженцям.
marydgayne• 11 января в 19:25
Ответ дляКашка-маняшка
Не трольна
Світла немає вже більше 50 годин
Ходила в торговий центр заряджати все ...
Світла немає вже більше 50 годин
не бойтесь. Как я всегда пишу - вернуться сможете всегда!!! Никто вас кандалами к Европе не прикует. Хоть зиму пересидите. Если вы с намерением пересидеть недолго, то может и правда в Германию? Дети могут остаться онлайн в школе учиться. А если немного на подольше, то лучше Ирландию выбирайте или Словакию.
Пешеходик• 11 января в 19:27
Ответ дляБорисфенка
Нет, жилье уже НЕ предоставляют в большинстве стран!
Если с деньгами приехали и сами сняли - это одно - вас везде примут, а социального жилья уже нет в большинстве стран
Уравнобешенная• 11 января в 19:27
Ответ дляБорисфенка
Расскажите, что есть в Болгарии? А то наши даже счёт в банке не могут открыть
Борисфенка• 11 января в 19:27
Ответ дляПешеходик
Це вони так кажуть. Насправді гуртожитки/табори є.
marydgayne• 11 января в 19:27
Ответ дляБорисфенка
не пишите чушь
Пешеходик• 11 января в 19:28
Ответ дляБорисфенка
Я в одной из этих стран - жилья нет, последнее место размещения закрыли
Принимают и говорят, что ищите жилье самостоятельно и за свои деньги
Борисфенка• 11 января в 19:29
Ответ дляmarydgayne
не пишите чушь
Я пишу про те, що закріплено законодавчо.
Інша справа, що ще попробуй знайди ті законні пункти прийому в тій же Австрії я Румунії
вкрации• 11 января в 19:29
Ответ дляРву и мечу
А на какие таблетки посадить подростка которого вывезли за границу от полной семьи, от любимого отца? Сейчас у ребёнка ещё и псориаз? И такие случаи далеко не единичные.
Возвращайтесь тогда
Борисфенка• 11 января в 19:30
Ответ дляПешеходик
Але ж приймають?
Пешеходик• 11 января в 19:32
Ответ дляБорисфенка
Але ж приймають?
Везде принимают, если есть средства снимать жилье за свои деньги
Проблема в том, как известно, что не у всех эти средства есть
Борисфенка• 11 января в 19:33
Ответ дляПешеходик
Ок, лінь сперечатися
Німеччина приймає і без грошей. Норвегія, Данія, Швеція, Франція.
marydgayne• 11 января в 19:36
Ответ дляБорисфенка
Але ж приймають?
Причем тут принимают или нет? Вы пишете, что ВСЕ страны предоставляют бесплатное жилье на 3 месяца, и это ложь. Более того, в Словакии еще и убежище сложно получить, потому что электронная запись на очередь, а записаться самостоятельно не реально. Потому что наши дорогие соотечественники установили специальных ботов и ловят эти термины, чтобы их продать своим же!! То есть люди приезжают и по три месяца не могут даже записаться в полицию для получения убежища! И естественно все это время живут за свой счет!! Право на пособие по жилью имеют только пенсионеры и мамы с детками до 3 лет, но после оформления всех документов. А в это время надо тоже где то жить, и потом еще найти арендодателей, которые захотят взять по этой программе, и помощь там небольшая... Поэтому не бейте себя в грудь, если не в курсе отдельных ньюансов.
Борисфенка• 11 января в 19:35
Ответ дляПешеходик
У авторки гроші є. А от статус треба отримати в якійсь країні. Саме по це я і кажу вам вдесяте - всі країни Європи надають короткочасний прихисток у таборах/гуртожитках на час, поки зроблять документи.
Уравнобешенная• 11 января в 19:36
Ответ дляБорисфенка
Болгария не даёт. Давала только в 2022 до 1 июня. Все!
Борисфенка• 11 января в 19:36
Ответ дляmarydgayne
То претензії до соотечественніков чи до Словакії? Отож.
Кашка-маняшка
• 11 января в 19:36
Ответ дляМиззери
Все, ухожу из темы
Автор , удачи в поиске , от души желаю что бы вы нашли место и выехали , и все у вас было хорошо
Я б советовала про пробовать , правильно написали , вернутся успеете 🥰
Дякую!)
marydgayne• 11 января в 19:37
Ответ дляБорисфенка
найдите табор в Словакии
Борисфенка• 11 января в 19:38
Ответ дляmarydgayne
найдите табор в Словакии
Чиновники знають, але не всім кажуть. Повірте, він там є.
marydgayne• 11 января в 19:42
Автор ,вот про Словакию. может быть и по другим странам поищите подобные страницы с информацией.
И самое главное - не бойтесь выезжать.
Стрекозей• 11 января в 19:47
Ого . С1 в 14 років
А в більшості випускників бакалаврата філфака його нема)))
Пешеходик• 11 января в 19:47
Ответ дляБорисфенка
Вы тупая?! НЕ во всех странах есть лагеря и общежития бесплатно
И автор не факт, что в состоянии снимать жилье сразу за тысячу евро, а ещё ж залог нужно заплатить
Уравнобешенная• 11 января в 19:48
Ответ дляПешеходик
А ещё украинцам местные не хотят сдавать жилье
Пешеходик• 11 января в 19:50
Ответ дляУравнобешенная
И это тоже
Проблем и нюансов хватает
Поэтому люди и ищут те страны, где ещё осталось социальное жилье, которое предоставляют украинцам на временной защите
И адекватные знают, что таких стран осталось - всего несколько
Проблем и нюансов хватает
Борисфенка• 11 января в 19:50
Ответ дляПешеходик
Це ви такі!!!
Всі країни Євросоюзу надають тимчасовий захист. Всі країни Євросоюзу надають житло і харчування на період, поки не отримають документи, це від 2 тижнів до 3 місяців.
Інша справа, що в багатьох країнах легше зняти квартиру, чим добитися того безкоштовного гуртожитку з харчами. Що і роблять українці.
Пешеходик• 11 января в 19:52
Ответ дляБорисфенка
Це ви такі!!!
НЕ все
Вы сидите в Германии и рассказываете о других странах
А вам говорят те, кто проживает в этих странах, что жилья НЕТ бесплатно