Кашка-маняшка• 11 января в 17:38
Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?
Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Я більше не можу так жити .
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Уравнобешенная• 11 января в 19:04
Ответ дляПешеходик
А даже если бы и впускал - из одной войны в другую, какой смысл в этом?!
Там офигенная социалка для пенсионеров
Рву и мечу• 11 января в 19:04
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Розбещена цяточка• 11 января в 19:05
Ответ дляРву и мечу
А на какие таблетки посадить подростка которого вывезли за границу от полной семьи, от любимого отца? Сейчас у ребёнка ещё и псориаз? И такие случаи далеко не единичные.
Подростки без отцов не умирают. Не там манипулируете. Хотели бы, и отца бы вывезли за 4 года. Просто так было удобно до поры, до времени.
Пешеходик• 11 января в 19:06
Ответ дляУравнобешенная
Там офигенная социалка для пенсионеров
Автор не пенсионер и не факт, что в Израиле всем удастся дожить до пенсии
Уравнобешенная• 11 января в 19:08
Ответ дляРозбещена цяточка
Естественно. Пособие на еду и дается.🤣
Вы просто ехали не от войны, вы ее в глаза не видели, поэтому «избирательно питались».
Мы ехали на постоянку. Но документы только на месте можно было подать
marydgayne• 11 января в 19:08
Автор, все ответы я не читала. Но в ФБ вы найдете больше информации. Есть группа Допомога біженцям з України. Лучше спросите там. Только недавно в ней видела пост, что в Польше предлагали бесплатное поселение в отеле с питанием.
Я расскажу про Словакию. Здесь валом работы, хороший климат, приятный нам язык, хороший менталитет. Но сюда надо ехать хотя бы с 2000-3000 на первое время, чтобы снять жилье и найти работу. пособий тут нет.
Уравнобешенная• 11 января в 19:09
Ответ дляПешеходик
Есть очень спокойные места. Туда ничего не летит
Розбещена цяточка• 11 января в 19:10
Ответ дляУравнобешенная
Ну и что. Подали, со временем все получили, даже больше чем нужно.
marydgayne• 11 января в 19:11
Ответ дляБорисфенка
Вона ще не виїхала. В мороз з дітьми дах у неї тріщить.
Так що ваш сарказм недоречний
а где в том посте сарказм?? вполне уместный совет!
Кашка-маняшка
• 11 января в 19:15
Боже,дівчата
Дякую за адекватні відповіді ,все почитаю, коли телефон підзаряджу.
Борисфенка• 11 января в 19:15
Ответ дляmarydgayne
Ви старт-пост читали? До Ірландії як мінімум долетіти треба, власним коштом з купою дітей.
По Європі - 100 євро на автобус.
Кашка-маняшка
• 11 января в 19:17
Ответ дляБорисфенка
По Європі - 100 євро на автобус.
Дякую
В мене є гроші , я не жебрак,який хоче сісти на шию комусь.
Просто в мене двоє дітей і на перший час треба бути впевненою, що мені допоможуть.
Я працьовита.
marydgayne• 11 января в 19:17
Ответ дляБорисфенка
Що за маячня??? Всі країни приймають, мінімум на три місяці надають житло і харчування. Далі - залежить від країни. Німеччина, Норвегія, Данія, Ірландія платять найвищі пособія.
не все страны предоставляют жилье и питание на 3 месяца. даже на день не все предоставляют
Борисфенка• 11 января в 19:18
Ответ дляmarydgayne
Всі!!!! Просто треба нашукати адреси пунктів прийому, вони є в кожній країні Європи. І їхати саме туди.
marydgayne• 11 января в 19:19
Ответ дляБорисфенка
По Європі - 100 євро на автобус.
Автор не писала, что нет денег на билет. Она спросила, какие страны еще принимают и какие условия. И с английским им как раз лучше зайдет Ирландия. Дайте право ей прочитать разные ответы и самой сделать выбор.
marydgayne• 11 января в 19:19
Ответ дляБорисфенка
ага.. ну найдите такие про Словакию
Борисфенка• 11 января в 19:20
Ответ дляМиззери
Ваши варианты ближайших англоязычных стран с выплатами ?
Варіант аж один - Ірландія
marydgayne• 11 января в 19:20
Ответ дляКашка-маняшка
Дякую
Я працьовита.
я с двумя детьми в Словакии и не жалею ,что приехала сюда. Но помощь была вначале и существенная с жильем. Сейчас ее нет...
Кашка-маняшка
• 11 января в 19:22
Ответ дляКоленная ложечка
Я поняла на постоянно. Но автор пропала ))) наверное как обычно трольная тема
Не трольна
Світла немає вже більше 50 годин
Ходила в торговий центр заряджати все ...
Світла немає вже більше 50 годин
Борисфенка• 11 января в 19:22
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Бо ваші поради про виплати за виїзд з Ірландії жінці з дітьми, яка в промерзоому Києві, виглядають недоречно.
Мабуть, є інші критерії вибору?
Кумедна• 11 января в 19:22
Если за свой счёт готовы жить, тогда Румыния. Очень лояльная во всех отношениях страна. Доброжелательное отношение. Распространен Английский. Есть украинские школы и садики.
Защита делается за 30 минут
Пешеходик• 11 января в 19:23
Ответ дляБорисфенка
Не все!
Не выдумывайте
Словакия, Нидерланды, Англия, Австрия - жилье не предоставляют, например
Не выдумывайте
Борисфенка• 11 января в 19:23
Ответ дляМиззери
Ваши варианты ? Я делюсь информацией свежей которую знаю но не заставляю выбирать
Вы можете рассказать про Германию
Автор выберет что ей актуальнее
Вы можете рассказать про Германию
Автор выберет что ей актуальнее
Звісно, хай обирає.
Мені здається, потрапити в Ірландію значно дорожче і складніше.
marydgayne• 11 января в 19:23
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
та ну... Это такой примитивный троллизм. Не обращай внимания. А автору нужна помощь. Ответов по конкретным странам в теме как раз немного и очень жаль. Потому что и Хорватия хорошая страна, и Словения, и они приятные для адаптации и более развиты. чем Словакия. Но вот не знаю как там с помощью на первое время.