Кашка-маняшка• 11 января в 17:38

Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?

Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Уравнобешенная• 11 января в 19:04
Ответ дляПешеходик
А даже если бы и впускал - из одной войны в другую, какой смысл в этом?!
Там офигенная социалка для пенсионеров
Рву и мечу• 11 января в 19:04
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Розбещена цяточка• 11 января в 19:05
Ответ дляРву и мечу
А на какие таблетки посадить подростка которого вывезли за границу от полной семьи, от любимого отца? Сейчас у ребёнка ещё и псориаз? И такие случаи далеко не единичные.
Подростки без отцов не умирают. Не там манипулируете. Хотели бы, и отца бы вывезли за 4 года. Просто так было удобно до поры, до времени.
Пешеходик• 11 января в 19:06
Ответ дляУравнобешенная
Там офигенная социалка для пенсионеров
Автор не пенсионер и не факт, что в Израиле всем удастся дожить до пенсии
Уравнобешенная• 11 января в 19:08
Ответ дляРозбещена цяточка
Естественно. Пособие на еду и дается.🤣
Вы просто ехали не от войны, вы ее в глаза не видели, поэтому «избирательно питались».
Мы ехали на постоянку. Но документы только на месте можно было подать
marydgayne• 11 января в 19:08
Автор, все ответы я не читала. Но в ФБ вы найдете больше информации. Есть группа Допомога біженцям з України. Лучше спросите там. Только недавно в ней видела пост, что в Польше предлагали бесплатное поселение в отеле с питанием.
Я расскажу про Словакию. Здесь валом работы, хороший климат, приятный нам язык, хороший менталитет. Но сюда надо ехать хотя бы с 2000-3000 на первое время, чтобы снять жилье и найти работу. пособий тут нет.
Уравнобешенная• 11 января в 19:09
Ответ дляПешеходик
Есть очень спокойные места. Туда ничего не летит
Розбещена цяточка• 11 января в 19:10
Ответ дляУравнобешенная
Ну и что. Подали, со временем все получили, даже больше чем нужно.
marydgayne• 11 января в 19:11
Ответ дляБорисфенка
Вона ще не виїхала. В мороз з дітьми дах у неї тріщить.
Так що ваш сарказм недоречний
а где в том посте сарказм?? вполне уместный совет!
автор Кашка-маняшка • 11 января в 19:15
Боже,дівчата
Дякую за адекватні відповіді ,все почитаю, коли телефон підзаряджу.
Борисфенка• 11 января в 19:15
Ответ дляmarydgayne
Ви старт-пост читали? До Ірландії як мінімум долетіти треба, власним коштом з купою дітей.
По Європі - 100 євро на автобус.
автор Кашка-маняшка • 11 января в 19:17
Ответ дляБорисфенка
По Європі - 100 євро на автобус.
Дякую
В мене є гроші , я не жебрак,який хоче сісти на шию комусь.
Просто в мене двоє дітей і на перший час треба бути впевненою, що мені допоможуть.
Я працьовита.
marydgayne• 11 января в 19:17
Ответ дляБорисфенка
Що за маячня??? Всі країни приймають, мінімум на три місяці надають житло і харчування. Далі - залежить від країни. Німеччина, Норвегія, Данія, Ірландія платять найвищі пособія.
не все страны предоставляют жилье и питание на 3 месяца. даже на день не все предоставляют
Борисфенка• 11 января в 19:18
Ответ дляmarydgayne
Всі!!!! Просто треба нашукати адреси пунктів прийому, вони є в кожній країні Європи. І їхати саме туди.
Миззери• 11 января в 19:19
Ответ дляБорисфенка
По Європі - 100 євро на автобус.
Ваши варианты ближайших англоязычных стран с выплатами ?
marydgayne• 11 января в 19:19
Ответ дляБорисфенка
По Європі - 100 євро на автобус.
Автор не писала, что нет денег на билет. Она спросила, какие страны еще принимают и какие условия. И с английским им как раз лучше зайдет Ирландия. Дайте право ей прочитать разные ответы и самой сделать выбор.
marydgayne• 11 января в 19:19
Ответ дляБорисфенка
ага.. ну найдите такие про Словакию
Борисфенка• 11 января в 19:20
Ответ дляМиззери
Варіант аж один - Ірландія
Миззери• 11 января в 19:20
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
marydgayne• 11 января в 19:20
Ответ дляКашка-маняшка
Дякую
Я працьовита.
я с двумя детьми в Словакии и не жалею ,что приехала сюда. Но помощь была вначале и существенная с жильем. Сейчас ее нет...
Миззери• 11 января в 19:21
Ответ дляБорисфенка
Варіант аж один - Ірландія
Ваши варианты ? Я делюсь информацией свежей которую знаю но не заставляю выбирать
Вы можете рассказать про Германию
Автор выберет что ей актуальнее
marydgayne• 11 января в 19:21
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Миззери• 11 января в 19:21
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
автор Кашка-маняшка • 11 января в 19:22
Ответ дляКоленная ложечка
Я поняла на постоянно. Но автор пропала ))) наверное как обычно трольная тема
Не трольна
Світла немає вже більше 50 годин
Ходила в торговий центр заряджати все ...
Борисфенка• 11 января в 19:22
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Бо ваші поради про виплати за виїзд з Ірландії жінці з дітьми, яка в промерзоому Києві, виглядають недоречно.
Мабуть, є інші критерії вибору?
Кумедна• 11 января в 19:22
Если за свой счёт готовы жить, тогда Румыния. Очень лояльная во всех отношениях страна. Доброжелательное отношение. Распространен Английский. Есть украинские школы и садики.
Защита делается за 30 минут
Миззери• 11 января в 19:22
Ответ дляБорисфенка
Мабуть, є інші критерії вибору?
Я написала что знаю , посоветовала поискать инфу про это
Ваши советы очень помогли автору ?
Пешеходик• 11 января в 19:23
Ответ дляБорисфенка
Не все!
Не выдумывайте
Словакия, Нидерланды, Англия, Австрия - жилье не предоставляют, например
Борисфенка• 11 января в 19:23
Ответ дляМиззери
Вы можете рассказать про Германию
Автор выберет что ей актуальнее
Звісно, хай обирає.
Мені здається, потрапити в Ірландію значно дорожче і складніше.
marydgayne• 11 января в 19:23
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
та ну... Это такой примитивный троллизм. Не обращай внимания. А автору нужна помощь. Ответов по конкретным странам в теме как раз немного и очень жаль. Потому что и Хорватия хорошая страна, и Словения, и они приятные для адаптации и более развиты. чем Словакия. Но вот не знаю как там с помощью на первое время.