Кашка-маняшка• 11 января в 17:38

Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?

Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Просто красавица• 12 января в 10:43
Ответ дляПлету интриги
Но они ведь есть! Хватит поносить, если автор не выезжал и за 4 года залюбилась то имеет право жить на пособие и не вкалывать на оренду для киевлян, которые за 4 года не могут трудрустроиться в Европе.
Так даже если киевляне или кто там еще и трудоустроились в Европе то каким образом они могут платить в гривнах за квартиры?) Делать переводы ежемесячно с бешенными процентами? Естественно, что они сдают жилье или продают его если уже точно знают что останутся. Автор может выбирать любую страну которая еще принимает вопрос в том чтобы там можно было получить жилье которое она без документов и постоянного контракта на работу не снимет, а также пособие на то время пока она будет учить язык. Ну или бежать устраиваться уборщицей, на фабрику работать если пособий нет и язык учить долго, а жить надо уже и есть что-то тоже
Просто красавица• 12 января в 10:47
Ответ дляРву и мечу
А ведь в чём-то вы правы. Я сама киевлянка, никуда не выезжала и не планирую. Но есть две знакомые, одна выехала с семьёй года три назад в Германию, вторая тоже поехала год назад с семьёй ,устраиваться там с помощью первой знакомой. Перед этим какая-то подружка медик, нарисовала её мужу липовую инвалидность. Пишет теперь мне, как первая знакомая её учит питаться в Тафеле и церкви, а деньги откладывать. Она сама так делает и уже делает на Виноградаре в Киеве, в квартире ремонт, и обстрелов не боится)). Вторая тоже, уже наскирдовала евриков и ремонт планирует в Киеве. Причём вторая когда звонила мне, и просила присмотреть за её квартирой, сказала так-Я уезжаю с семьёй зарабатывать деньги. Я подумала, что она куда-то работать выезжает. А оказалось, зарабатывать другим способом. Здесь свою квартиру в Киеве на Подоле сдала. А там ноют, какие они пострадавшие от войны. И сюда звонит поучать, что надо всем выезжать отсюда, так как здесь будущего нет, а там всё для людей.
Я таким просто завидую. У меня 2000 евро + доход и я ничего откладывать ге могу. Пока все оплатишь, купишь поесть остаётся только на косметолога) они все время едят просрочку и сидят дома?
Просто красавица• 12 января в 10:48
Ответ дляМЧСница
Ну так написано ж написано там, що жерти будуть по тафелям і церквам. Під яким контролем? Знімаєш гроші з картки та й все. Чи там потрібно відзвітовувати бумажними чеками? Тут же розказують, що за ті пособія ще й донатять, і отримують тих, хто залишився в Україні. Щось погано донатять, перемога все далі.
Як вони донять як знімають в евро? Переводами під 15%? Щось мало віриться
Khmelnichanka• 12 января в 10:50
Ответ дляПросто красавица
З єврової картки легко робляться перекази сернз різні платіжні системи. Я переводжу через «трансіергоу». В тому числі і на донати.
Просто красавица• 12 января в 10:51
Ответ дляKhmelnichanka
Ви зареєстрували німецьку карту там? Якій відсоток за транзакцію?
Khmelnichanka• 12 января в 10:57
Ответ дляПросто красавица
Невеликий наче. Інколи система пише, що азагалі без відсотку, але я в то не вірю, думаю, є гра на курсі. От на днях переводила. 44,50 (в євро) зняло з мене, 2000 гривень люди отримали. А в грудні відправляла 217, 12 в євро, людина отримала 10000. Чого в мене суми не круглі - бо я підлаштовую вх під круглу суму в гривнях (там видно одразу, скільки в гривнях прийде на рахунок).
Кавуся• 12 января в 11:06
Ответ дляРозбещена цяточка
Подростки без отцов не умирают. Не там манипулируете. Хотели бы, и отца бы вывезли за 4 года. Просто так было удобно до поры, до времени.
Ну то звичайно, у порадниць треба тільки захотіти, можна і в космос полетіти))
І до чого тут маніпуляції? Вам пишуть про факти.
Не помирають підлітки без батьків, але от проблеми зі здоров´ям отримують від вимушеної міграції, яка їм не до душі, яка особисто їм приносить тільки негатив.

Історія на яку ви посилаєтесь, там також дитина не помирає, а має проблеми при яких потрібні ліки.
І що б ви матерям сказали, які дітей вивезли, а ті загинули від ножа сирійця, наприклад? Чи ви такі випадки ігноруєте?
І судячи з вашої немотивованої агресії до незнайомих жінок, ліки потрібні не тільки хлопчику із вашої розповіді.
Просто красавица• 12 января в 11:09
Ответ дляKhmelnichanka
Дякую за інформацію! Треба і собі встановити
Планшетница• 12 января в 11:42
Ответ дляПросто красавица
Разными способами могут платить , преимущественно конвертировав евро в гривны картой, ещё куча приложений где проценты совсем не бешеные ))
А ещё катаются в Украину регулярно закрывая там свои потребности по медицине и косметологии. Можно платить и так, если совсем жлоб на проценты.
Особенно смешно читать ’ если точно знают, что останутся в Европе навсегда’, при том, что основная масса выехавших, временщики социальщики, а получивших внж совсем незначительный процент от общего числа выехавших.
Такое впечатление, что здесь пишут какие-то блаженны, мягко говоря.
mmm2• 12 января в 17:10
Ответ дляПешеходик
Я спокойна)

Если у автора нет денег, то сейчас уже нет стран, кроме Германии, где дадут жилье бесплатно

Если она хочет ехать, то пусть едет
Финляндия принимает и дает жилье. Но там один лес и деревни.
Просто красавица• 13 января в 12:21
Ответ дляПланшетница
Ну все от страны зависит... кто-то уже устроился, кто-то в процессе, кто-то пока ищет пути. Захотят - останутся. Не знаю кто там ездит в Украину к стоматологам и косметологам. Я нашла классного косметолога в Париже, езжу туда. А стоматолог у меня был очень классный, поставил мне коронки керамические но уволился. Поеду если что в Польшу или тот же Париж)
Распутница• 23 января в 14:59
Данія
Виннипуховна• 24 января в 17:38
Ответ дляЗакуйовджена життям
ехать нужно туда, где она потом будет поступать, искать под это дело вузы, читать, что предлагают. с1 это очень круто! но в польше, к примеру- только платно. ну и польша вообще так себе по поддержке
Вузы - это самое важное в жизни каждого человека Без них не выжить, я ЩЕтаю
Виннипуховна• 24 января в 17:45
Ответ дляРву и мечу
Да, они тут все так делают. Постоянно ноют, что социалки не хватает, а сами откладывают. И везде шару ищут. Особенно бабки 55-65+ противные и наглые. Драки в фуд-банки устраивают, капец. Тут же обосрут за спиной, а в глаза лебезят, когда узнают, что я понимаю по-русски и по-украински. Тьфу
Виннипуховна• 24 января в 17:47
Ответ дляМісячне Сяйво
Это понятно. Я не про то. Авто пишет, что у дочери С1. Вот я спросила, есть ли сертификат, или это ее фантазии?
Наверное, дочка понимает оппонентов, когда они матерятся в чате в играх онлайн И автор решила, что дочка свободно владеет языком на уровне С1.
Виннипуховна• 24 января в 17:49
Ответ дляmmm2
Ну, хоть лес есть, уже хорошо. У нас и того нет...