Кашка-маняшка• 11 января в 17:38

Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?

Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Контрольница• 11 января в 17:40
А ви яку мову знаєте?
Закуйовджена життям• 11 января в 17:40
ехать нужно туда, где она потом будет поступать, искать под это дело вузы, читать, что предлагают. с1 это очень круто! но в польше, к примеру- только платно. ну и польша вообще так себе по поддержке
Добрая свекровь• 11 января в 17:40
А за кордоном манна небесна падати буде ?
Ну, крім хлібосольної Німеччини.
П´яна вишня• 11 января в 17:41
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, крім хлібосольної Німеччини.
Як мінімум буде світло, вода і тепло і не буде тривог.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 января в 17:41
Ответ дляЗакуйовджена життям
У автора этот параметр в числе последних. Ей надо на пособия и где внятные условия по жилью предлагают, таких стран осталось очень и очень мало.
Путающаяся• 11 января в 17:42
Дочка и сертификат имеет с1? а как жить планируете в Европе? Жильё, работа....учить новый язык.
Закуйовджена життям• 11 января в 17:42
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это да. все сворачивается
все по ГОСТу!• 11 января в 17:43
Германия принимает.Но не все земли.
заварний look• 11 января в 17:45
Эх, раніше треба було їхати. Наразі нікому ті українці вже не потрібні, всі від нас замурились. Можливо ще Німеччина, шукайте групи в тг, але також складно. Житло, документи робити без мови. Волонтерів вже майже не має, а українці вороги один одному, навіть по дописам та реакціям видно.
Плету интриги• 11 января в 17:45
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Но они ведь есть! Хватит поносить, если автор не выезжал и за 4 года залюбилась то имеет право жить на пособие и не вкалывать на оренду для киевлян, которые за 4 года не могут трудрустроиться в Европе.
Жинси на дитину• 11 января в 17:45
якщо ви ще не виїзжали і не мали захисту то більшість країн приймає,Німеччина .Норвегія дивлячись з якого міста чи області ,Данія ,в Нідерландах не має житла тільки шукати хто прийме і зарееструє
ГейТуда• 11 января в 17:46
Ого, C1 в 14 лет это круто! В какой стране жила и сколько времени? А какой сертификат IELTS или TOEFL? Где сдавала?
Коленная ложечка• 11 января в 17:49
Германия, Ирландия, Дания, Нидерланды. Смотрите условия по приёму.
Мы в Ирландии. Если надумаете сюда, ищите из Украины жильё на фб. И едьте уже в него. Это трудно, но это реально. Многие так делали и продолжают делать.
Если без жилье, то поселят в лагерь на 30 дней и будете продолжать искать жилье по месту. Кстати Красный Крест еще помогает. Можете им писать тоже из Украины.
Борисфенка• 11 января в 17:47
Німеччина. Пишіть в приват, чим зможу, допоможу.
Уравнобешенная• 11 января в 17:50
Германия больше не даёт временную
Чесно брешу• 11 января в 17:52
Автор, в такому психологічному стані, то це лише в країну з виплатами, достатніми для життя, Німеччина, наприклад, і тільки до знайомих/друзів/родичів, які погодяться вас у себе поселити на 3-4 місяці. Бо табір вас доб´є. До сестри приїхала подруга з трьома дітьми з сум в гості і вони з німецьким бойфрендом вмовляли її залишитися або переїхати пізніше до них. Каже ні, вдома краще, батьки, собаки і т.д. Кажу не тисни, це треба щоб людина сама дійшла до краю. Є 2 вас такий варіант? Як ні, то може десь карітасу, червоний хрест, дияконія ще селять в монастирі чи при церквах. Табір то буде з одного пекла в інше
Місячне Сяйво• 11 января в 17:51
Ответ дляГейТуда
Сертифікат зі слів мами чи він фізично існує? Це ще велике питання
Чесно брешу• 11 января в 17:51
Ответ дляУравнобешенная
Германия больше не даёт временную
Давно?
И_В_офигительных_штанах• 11 января в 17:53
Ответ дляУравнобешенная
Германия больше не даёт временную
Какой источник? А что дают?
Уравнобешенная• 11 января в 17:54
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Какой источник? А что дают?
Дульдунг. Отсрочка
Уравнобешенная• 11 января в 17:54
Ответ дляЧесно брешу
Давно?
Около месяца
Трейдер кріпти• 11 января в 17:56
Норвегія. Не знаю як зараз, але на початку осені знайомі виїхали - все подобається. Так, через табір, але потім переїхали в квартиру де все є ( на відміну від Німеччини, де все шукаєш сам. А жінці з дітьми це важко).
Ходять на курси. Отримують виплати. Скільки не знаю.
И_В_офигительных_штанах• 11 января в 17:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Та какая разница, автор все равно не потянет англоязычную страну, это нужно ей твердый С1 и спецу типа айти или медицина, все равно детям и ей местный язык учить типа немецкий французский
И_В_офигительных_штанах• 11 января в 17:57
Ответ дляУравнобешенная
Дульдунг. Отсрочка
Понятно, интересно, и что по этой визе предусмотрено?
Рву и мечу• 11 января в 18:01
Ответ дляПлету интриги
А ведь в чём-то вы правы. Я сама киевлянка, никуда не выезжала и не планирую. Но есть две знакомые, одна выехала с семьёй года три назад в Германию, вторая тоже поехала год назад с семьёй ,устраиваться там с помощью первой знакомой. Перед этим какая-то подружка медик, нарисовала её мужу липовую инвалидность. Пишет теперь мне, как первая знакомая её учит питаться в Тафеле и церкви, а деньги откладывать. Она сама так делает и уже делает на Виноградаре в Киеве, в квартире ремонт, и обстрелов не боится)). Вторая тоже, уже наскирдовала евриков и ремонт планирует в Киеве. Причём вторая когда звонила мне, и просила присмотреть за её квартирой, сказала так-Я уезжаю с семьёй зарабатывать деньги. Я подумала, что она куда-то работать выезжает. А оказалось, зарабатывать другим способом. Здесь свою квартиру в Киеве на Подоле сдала. А там ноют, какие они пострадавшие от войны. И сюда звонит поучать, что надо всем выезжать отсюда, так как здесь будущего нет, а там всё для людей.
Уравнобешенная• 11 января в 17:58
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В Украину запрещено въезжать. Пособие намного ниже. С работой непонятно
Місячне Сяйво• 11 января в 18:01
Ответ дляТрейдер кріпти
Це ще як в якій комуні. Не у всіх комунах все одразу є, часто потрібно все і шукати.
Як селять в комуну - допомагають соціальні служби платити всі життєво необхідні витрати у певних рамках, які розраховані саме щоб вижити. Потім, коли на курси і вступну програму - сам отримуєш грошей більше, але й сам за все платиш. Ціни тупо на все космос. Роботу (крім прибирання, догляду за старшими людьми і тимчасово) - знайти нереал. Не знаю, що там Вам кажуть Ваші знайомі, але скажу з власного досвіду - якщо оці два варіанти- то це орієнтовно на виживання.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января в 18:00
Езжайте в Германию. Перезимуйте хотя бы.
Місячне Сяйво• 11 января в 18:00
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это понятно. Я не про то. Авто пишет, что у дочери С1. Вот я спросила, есть ли сертификат, или это ее фантазии?
Пешеходик• 11 января в 18:01
Германия
Куда ж ещё, если денег нет

Если есть деньги, то практически в любую страну