Бува і таке• вчера в 19:23

Какой секрет сна 8-9 часов без ночных просыпаний? Есть такой?

Поделитесь ,как заснуть в 21 и проснуться в 6-7???
Я так всю жизнь спала ,последние пару месяцев сон чуткий ,просыпания ......и чувство что не высыпаюсь...
Кусачая Я• вчера в 19:25
Вина грамм 500.
Готова до другої• вчера в 19:25
смартфон оставить в другой комнате
Кусачая Я• вчера в 19:25
Ответ дляГотова до другої
смартфон оставить в другой комнате
Женщина, у вас совсем нет сердца?!
Вишнёвая Леди• вчера в 19:27
Втомлюватися відповідно і гаджети перед сном не використовувати.
Всех в сад• вчера в 19:29
Снотворное..или бухнуть
Я так спасаюсь...
Да будет так• вчера в 19:31
Секрет - отсутствие русни, пока они есть, спать нам не дадут.
Уходя дверю не хлопать• вчера в 19:35
Чесно мелатонін, а магній не допомагав. Але якщо мало поспати, то не дуже зранку, не можу прокинутись.
Щодо алкоголю, теж може бути, але немає бажання вживати. Раніше могла пару келихів вина, то сон краще був, але не саме засипання
Я только за!• вчера в 19:36
Спокій, відсутність тривоги
сою не люблю• вчера в 19:38
Ответ дляКусачая Я
Вина грамм 500.
Я навпаки стала погано спати після спиртного. Мій максимум тепер 1, максимум 2 бокали вина. Після 2 бокалів досить часто стала погано спати
Аноним НаВсеГда• вчера в 19:48
Я без таблеток не могу без перерыва спать
Зубожиння• вчера в 19:49
Пити мелатоніну+магній, але хз на скільки то ок для випрацювання організмом власного мелатоніну. Але мені треба було недавно працювати мізками активно, то пила так місяць
Мати тріля• вчера в 19:54
Полная темнота, свет приглушённый после ужина. Вместо скроллинга бессмысленных рилзов - книга. Причем на ночь я предпочитаю перечитывать что-то знакомое, где кайф от атмосферы, погружения в знакомый мир, а не от напряжённой интриги и сюжетных загадок. Тишина, конечно же. У кого соседи - буйные дегенераты, как у меня до недавних пор, советую беруши, тут ничего не поделать. Режим - ложиться в одно и тоже время.
Также нужно достаточно устать физически за день, но не пребывать в тревоге и напряге от нерешённых задач - конечно, они всегда будут, но следует научиться отодвигать их на задний план сознания. Ну как говорится - подумаю об этом завтра.
Ну и это советы для человека, у которого с организмом все плюс минус ок. Если прямо серьезные нарушения сна - стоит проверить щитовидку, витамины группы В, и Д тоже не лишним будет - участвует в синтезе мелатонина. Магний тоже штука хорошая, но очень важна форма - от какого-нибудь оксида из супермаркета вместо сна будет сидение на туалете.
lilul990• вчера в 20:53
5htp
Ноу коммент• вчера в 22:03
Сон может сбиваться перед и во время менопаузы, тут чаем с мятой и магнием не обойдешься 😢