Всех анонимов аноним• 12 января в 22:13

Які в вас стосунки з вашими підлітками?

Я ніколи не вважала себе ідеальною мамою , але завжди максимально намагалась такою бути . Я колись давно пообіцяла , що моя дитина буде мати все те , чого мені так не вистачало . Це материнську любов , турботу , розуміння .
Я ніколи не наказувала , не била , бувало що вже зірвусь - насварю , але то крайнє рідко і коли перейдені всі межі . Я намагалась бути хорошою подругою . Дочка завжди розповідає всі секрети і я це дуже ціную .
В фінансовому плані дитина забезпечена добре . Рерулярно новий одяг , останній айфон , гарні подарунки і т д .
Але знаєте що я помітила . До мене зовсім немає поваги . Я хотіла стати подругою , я нею стала , але тою з якою дружать тільки тоді коли треба .
А сьогодні то просто треш . На моє зауваження щодо того , що кошти треба вчитись розподіляти більш раціонально, вона влаштувала скандал , в якому до мене віднеслась максимально зверхньо та по хамськи . Вона говорила до мене ніби я пусте місце . І закінчилось все тим , що їй байдуже на мене і вона йде жити до тата (якому від слова на неї байдуже) .
Я намагалась завадити тому ,стала в дверях , то почала штовхатися . Я думаю якби я могла її вдарити то вона б не задумуючись «стали би зі мною в спаринг»
Але все ж я відійшла , вона взяла якісь речі і пішла .
Я просто не розумію чим я це заслужила . І як мені тепер далі бути …
Витворунка• 12 января в 22:59
Ответ длясама себе прекрасная
К другу мужа пришла жить дочь в 14 лет. К маме она так и не вернулась.
Чем же мать не угодила?
Пес Патрон• 12 января в 23:00
Ответ дляВсех анонимов аноним
То одне лише слово «батько» . Сама жаліється на нього щодня . Як таким можна бути .
Я все ж відпустила . Іноді ми починаємо щось цінувати лиш в порівнянні
Скажите ей: если ты идёшь к отцу, это навсегда,назад дороги нет. Поверьте, попустит
Вы ее разбаловали деньгами.
Витворунка• 12 января в 23:01
Ответ дляКсерокопия ночи
Не люблю на эту тему писать, чтоб не сглазить
Но в целом могу дать совет- договармваться. Быть другом, а не училкой и указателем. Интересоваться его жизнью, спрашивать может помощь нужна, вести вечерние разговоры ниочем, и дать понять, что в любой ситуации вы на его стороне и люьую проблему мы решаем вместе. У него должна быть опора. Я ему и мама и папа
14 лет моему
Я так стараюсь делать, чтобы знала что я готова прийти на помощь.
Надо иметь время на разговоры подольше не 5 минут это очень помогает
автор Всех анонимов аноним • 12 января в 23:01
Ответ дляПес Патрон
Вы ее разбаловали деньгами.
Так вже пішла . Надіюсь , що швидко сама захоче повернутись
Пес Патрон• 12 января в 23:02
Ответ дляКсерокопия ночи
14 лет моему
Я думаю, автор хорошая мама и тоже разговаривает с ребенком. Но маму деньгами попрекать не хорошо. Я бы не давала карманные месяц,пусть подумает о своем отношении.
Пес Патрон• 12 января в 23:03
Ответ дляВсех анонимов аноним
Папа сам живёт или есть семья?
Витворунка• 12 января в 23:03
Ответ дляПозитивна
Просто дива дивні: а як дитині бути без телефона?
Це наче базова потреба на сьогоднішній день…

Зимове взуття ваш папа не грозиться забрати у підлітка?
Ну он пытается так ребенка отрезвить чтобы уважал слушался выполнял что хочется отцу. Может быть звонилка..или что то простое.
Пес Патрон• 12 января в 23:04
Ответ дляВсех анонимов аноним
А сколько вы выделяете денег? На что не хватило дочке?
Витворунка• 12 января в 23:04
Ответ дляПес Патрон
Вы ее разбаловали деньгами.
Никаких ультиматумов. Сказать иди и всегда мои двери открыты для тебя.
Пес Патрон• 12 января в 23:04
Ответ дляВитворунка
Ну так она и будет бегать туда сюда,где больше денег будут давать
автор Всех анонимов аноним • 12 января в 23:05
Ответ дляПес Патрон
Папа сам живёт или есть семья?
Немає в нього родини . Він максимально безтолковий .
Зі слів доньки , якась там дівчина в нього є . Іноді приходить , ночує , випивають
Пес Патрон• 12 января в 23:05
Ответ дляВитворунка
Это как предательство: ты мне не дала денег я от тебя ухожу....
Мамзелькіна• 12 января в 23:06
Ответ дляВсех анонимов аноним
Для мене це якийсь кошмарний сон
Вы говорите, что папе пофиг. Так пусть с папой поживет и почувствует это на чвоей шкуре. Она быстро приьежит к вам обратно. Поверьте
Витворунка• 12 января в 23:06
Ответ дляПес Патрон
Нет не будет. Не только в деньгах вопрос.
Пес Патрон• 12 января в 23:06
Ответ дляВитворунка
Смысл тогда покупать телефон, чтобы постоянно о нем напоминать....
Витворунка• 12 января в 23:06
Ответ дляПес Патрон
Ну подросток ведёт себя как подросток.
Позитивна• 12 января в 23:07
Ответ дляВитворунка
Це якась жесть купити і попрікати подарунком.

У цього чоловіка з усіма членами родини такі стосунки?
Просто огидно і соромно.

Вас теж попрікає?
Ну там якщо у вас борщ несмачний вийшов чи голова болить і сексу не хочеться?
Не погрожує забрати подароване?
Витворунка• 12 января в 23:07
Ответ дляПес Патрон
Ну ожидания не оправдались...хотелось же купить и чтобы ребенок был удобный, шелковый, слушал, уважал соглашался, а этого нет.
Пес Патрон• 12 января в 23:08
Ответ дляВитворунка
Ну подросток ведёт себя как подросток.
Обижая маму и уходя к папе? Нет,не ведут себя так. Автор,скорее всего, очень мягкая и добрая
автор Всех анонимов аноним • 12 января в 23:08
Ответ дляПес Патрон
Там не питання було про не хватає . Вона до цього замовила одну річ , вона їй не підійшла . Вона її закинула . Замовила іншу , та ж сама історія . Я намагалась донести , що це не ок . Гроші з неба не падають , щоб ними просто розкидатись
Витворунка• 12 января в 23:08
Ответ дляПес Патрон
Дитё село на голову
Позитивна• 12 января в 23:08
Ответ дляПес Патрон
Оце найпринизливіше.

Шантажувати подарунком.
автор Всех анонимов аноним • 12 января в 23:09
Ответ дляПес Патрон
А в цілому їй завжди виділяється скільки вона попросить
Позитивна• 12 января в 23:09
Ответ дляВитворунка
Купують просто для того, щоб порадувати, а не щоб шолковий був.

Не хочеш купувати - не купуй. А купити, щоб шантажувати і принижувати «подарунком» -дно.
Жбурне він у підлітковому віці таткові в пику той телефон і правий буде
Пес Патрон• 12 января в 23:10
Ответ дляВсех анонимов аноним
Возможно,вам нужно было помочь выбрать эту вещь? С вами дочка советовалась?
Наивная Хо• 12 января в 23:13
Детям нужны родители, друзья у них вне дома, так говорят психологи. Вы ее избаловали, все что вы делали она воспринимает как должное, в желании дать детям лучшее, родители часто переступают эту грань, а дети воспринимают все усилия родителей как само собой разумеющееся, как вашу обязанность, потому что им не с чем сравнивать. Пусть поживет с отцом, не чужой же человек. Позвоните ему, спросите как добралась, чтобы спать спокойно. Позвоните ей, дочка, ты хочешь жить с папой, я уважаю твое решение, но двери моего дома всегда открыты. А тем временем изучайте Найджелл Латте Пока подросток не свел вас с ума, много интересного для себя найдете. Мне в свое время эта книга помогла, не всем советам получилось следовать, но те, которым получилось, помогли. Вам придется научится устанавливать правила, границы, заключать договора и главное соблюдать их со своей стороны, не отступать там где надо. И когда денег попросит, дочка, ты теперь живешь с папой на его обеспечении, все вопросы к нему, надеюсь он не будет ей в попу дуть как вы.
автор Всех анонимов аноним • 12 января в 23:14
Ответ дляПес Патрон
Вона замовляє без мого відома . Замовила , оплатила , принесла додому , викинула .
І я добре розумію , що так не відповідально вона підходить до цього питання тільки по одній причині , вона знає що без питань замовить іншу . Ну тобто якщо штани замовила , вони якісь не такі , то ніхто не скаже , ходи в тому що купила . А вона впевнена будуть інші завтра же .
Кицюююня• 12 января в 23:14
Последний айфон, да вы ее разбаловали в край.

Меньше хотелок для нее , хочет сама зарабатывает, иначе не будет вас ценить, все с неба падает и легко достаётсям никаких карманных денег,
Не нравится, пуст к папе чешет, будьте категоричны
Если вы думаете что будет все ей покупать то она будет у вам нормально относиться, ошибаетесь
У меня сын 15 лет, никаких тряпок и хотелок , только самое необходимое для компьютера, ну отдых ещё, все
Да иногда бывают всплески из за возраста, но вообщем отношения у нас с ним отличные
Иногда спорим из разных взглядов на политики жизнь, но это больше игра
П.с . Мою старшую сестру так папа разбаловал деньгами, так потом отгребали долго , и вены себе резала
Не думайте бодрствование деньгами боком вылазит
Пес Патрон• 12 января в 23:17
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня не так: все покупки оговариваются,кроме походов с друзьями в Мак,пиццу итд. Не знаю сама как правильно пока: вроде и финансовой грамотности должны учиться,но не знать,что ребенок заказывает тоже не ок... У меня ещё их карты привязаны,то я все вижу,в принципе...
Пес Патрон• 12 января в 23:18
Ответ дляКицюююня

Дети, которые выросли без денег это плохо,но дети, у которых было много денег - ещё хуже.