Ну шо не так?• 13 января в 05:18

Девочки с детьми которые не выезжают из Украины, у вас бывает чувство вины перед

ребенком, то что вы его не вывозите в безопасное место, чувствуете себя плохой мамой?
Понимает ли ваш ребёнок что русня бомбит, что война?
Интересно именно те города которые бомбят регулярно...
Шкідлива молекула• 13 января в 09:53
Ответ дляЛюблю кетчуп
Фу, блин. Яйца, члены. У вас давно секса не было? Одни яйца в голове?🤢
Тётя, лечите голову. Или вы себя тоже считаете вагиной на ножкой, которую надо греть?😄
У вас у самої з сексом як? Бо ви перерахували тут всі органи
Шмоточницаца• 13 января в 09:55
Ответ дляГореотума
Ну їдьте за кордон.
Без знання мови, без особливих грошей. Поживіть в таборі. Відчуйте себе людиною другого сорту, взагалі без прав.

Чи думаєте, там якась казка?
Я в Польші. За все плачу сама. Працюю.
Мову вивчила.
І так, мені нема, куди повертатись. І компенсація мені теж не належить.
Люблю кетчуп• 13 января в 09:55
Ответ дляШкідлива молекула
Так чоловік лишається і піклується про них. Ви їдете і піклуєтеся про дитину. Це війна, ситуація коли треба рятувати тих, кого можеш так як можеш
Удалено автором
Любимка-анонимка• 13 января в 09:55
Ответ дляШкідлива молекула
Та ці всі історія про ’не кину чоловіка бо надишаться немагу’ просто красиве виправдання свого небажання виїзжати. Зі сторони виглядає м´яко кажучи дивно
Тю, что вы забыли в этой теме? Вам туда, где выехавшие за Авророй скучают
Шмоточницаца• 13 января в 09:56
Ответ дляГореотума
Згадалася мені... Приятелька виїхала. В якому ж захопленні вона була перші пів року!
І їжа смачніша, і небо яскравіше
В потім виявилося, не все так яскраво.
в Україні яскравіще?
КликОЛЬКА• 13 января в 09:56
Ответ дляСтрахованная
Ті, хто виїхали, відчувають точно те саме. в більшості випадків. Що відірвали дитину від звичного середовища, ні там ні тут немає навчання. Ні якихось результативних гуртків. Ні толком друзів чи сімї. Так, на птічьих правах і не зрозуміло що далі
Почему Вы решили, что заграницей нет учёбы?
Дочки учатся в немецкой школе в реалклассе. Если напрягутся, то и в гимназию перейдут. Друзья у них есть. Кружки посещают.
КликОЛЬКА• 13 января в 09:57
Ответ дляНу шо не так?
Тема для тех кто не выезжал из Украины, а вы лезете без мыла в жо...
Вы специально разводите срач
Гореотума• 13 января в 09:57
Ответ дляШмоточницаца
Я в Польші. За все плачу сама. Працюю.
Мову вивчила.
Прекрасно. Ви молодець.

Живу в Києві, чоловік на війні.
Яке право хтось має мене обзивати недожінкою за це?
Любимка-анонимка• 13 января в 09:58
Ответ дляШмоточницаца
в Україні яскравіще?
Что пытаетесь тут доказать, я не могу понять?
Выехали,молодец, у вас своя жизнь, у других своя
Шмоточницаца• 13 января в 09:59
Ответ дляГореотума
Прекрасно. Ви молодець.

Живу в Києві, чоловік на війні.
ви хочете мені сказати, що то я вас обізвала, чи що? до чого ваш допис?
автор Ну шо не так? • 13 января в 09:59
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы специально разводите срач
Так пройди мимо...срач...
Шкідлива молекула• 13 января в 10:00
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
Я не знаю що вас там зрозуміло, але особисто я до війни не мала домашніх тварин і виконала всі свої зобов´язання як дочка, мати і дружина. Хто хотів прийняв мою допомогу, хто не хотів, зробив свій вибір, який я поважаю, і тепер несе за нього відповідальність
Просто це смішно писати про неземну любов і типу ’от у нас родина, в у інших нє’. Може у вас немає можливості виїхати, може немає причин, бо живете в Ужгороді. А може ви ліниві інфантильні егоїсти, які дивляться як їхня дитина при кожній тривозі б´ється в істериці і нічого не роблять (тут і таке писали). Сидіти з дітьми під обстрілами через неземну любов до чоловіка це якось так, ну і чоловіка характеризує певним чином
Гореотума• 13 января в 10:00
Ответ дляШмоточницаца
в Україні яскравіще?
Слухайте, кожен має право на свій вибір.
Комусь яскраво в Німеччині з арабом трахатися при живому чоловіку
А комусь яскраво жити в Україні чоловіку на фронт посилки відправляти.

Кожне з цих життів, це особистий вибір
Научительница• 13 января в 10:01
Ответ дляСтрахованная
Не ощущаем мы в большинстве своём ничего перечисленного. Не придумывайте. Основное , что мы ощущаем -это то, что живём в безопасности ,далеко от войны и наши дети тоже. И это очень радует.
Гореотума• 13 января в 10:02
Ответ дляШмоточницаца
Це було риторичне питання.
Де я писала, що це ВИ мене обізвали?
Це загальний вайб всієї теми.
автор Ну шо не так? • 13 января в 10:02
Ответ дляГореотума

Кожне з цих життів, це особистий вибір
Читаю всё, как же у выехвашие подгорает, что кто-то остался в Украине с мужем....ох...😂 Всячески пытаются обесценить и унизить.
Шкідлива молекула• 13 января в 10:04
Ответ дляНу шо не так?
’Обесценить і унізіть’ у відповіді на коментар з фразою ’в Німеччині з арабом трахатися’ це сильно
Скажіть, ви після цієї теми себе краще почуваєте? Вже не здаєтеся собі поганою мамою?
автор Ну шо не так? • 13 января в 10:06
Ответ дляШкідлива молекула
Это не я писала про арабов, к чему предъява?
Или вас это лично касается комент Гореотума?
Научительница• 13 января в 10:07
Ответ дляПомеха справа
Как раз потому что муж любит, то хочет для своей семьи лучшего и нормальной спокойной жизни
Именно. Муж в первый же месяц войны взял нас с ребёнком за шкирку, помог собрать чемоданы , довёз до границы и сказал сидеть в безопасной стране до конца войны. Я ещё ехать не хотела, упиралась, думала война быстро закончится. Сейчас понимаю как муж был прав. Он мне так и говорит, хочет чтобы его ребёнок точно выжил и сохранил здоровую психику. Ребёнок у нас один.
автор Ну шо не так? • 13 января в 10:07
Ответ дляНаучительница
А муж где? В Украине?
Шкідлива молекула• 13 января в 10:08
Ответ дляНу шо не так?
Ви відповіли на цей коментар реплікою про те, що виїхавши тут всіх принижують і знецінюють. Ви є самі от прямо в цьому коментарі переходите на особистості і намагаєтесь зачепити мене. Самі перетворюєте свою ж тему на помийку
автор Ну шо не так? • 13 января в 10:09
Ответ дляШкідлива молекула
Такие как вы ее и превратили в помойку уже давно 🤦‍♀️
Вилосипедниця• 13 января в 10:09
Ответ дляШкідлива молекула
Вам видно не зрозуміти, що двоє дорослих людей, створюючи союз, самостійно домовляються про пріоритети в цьому союзі. І для когось це життя і здоров´я дітей. А сипати цитатами з піздастрадатєльних романів і серіалів про бєзусловную любовью і паддєржку багато розуму не треба. Розкажіть дитині, яка добу сидить в квартирі без опалення, світла, води і х температурою 12 градусів ’зато у нас с тваім папачкай саюз оснований на безусловной любові і паддєржкє’
Ну про п&страдательные романы вам лучше знать, я такое не читаю. Вы из какого города яжемать, что у вас 12 градусов и нет света?
Научительница• 13 января в 10:11
Ответ дляНу шо не так?
А муж где? В Украине?
Муж не выездной. Конечно в Украине. Но ему важно , чтобы наш ребёнок точно выжил и остался со здоровой психикой. У мужа один коллега с семьёй погиб при обстреле и родственница с ребёнком в прифронтовой зоне. Это его очень впечатлило.
автор Ну шо не так? • 13 января в 10:13
Ответ дляНаучительница
Поняла, спасибо что поделились.
Вам удалось с мужем на расстоянии сохранить отношения или каждый сам по себе ?
Единорог_помог• 13 января в 10:14
Ответ длякогдадеЦкие
В первую очередь из-за сыновей, которых забрали бы служить. А сейчас в Украине вообще делать нечего. От квартиры остался один каркас, разбили год назад. Работы и до войны днём с огнём. На что и как там жить?
Все верно сделали, жизнь детей превыше всего. А в какой стране находитесь, если можете сказать?
Любимка-анонимка• 13 января в 10:14
Ответ дляШкідлива молекула
Что вы делаете в этой теме?
Любимка-анонимка• 13 января в 10:15
Ответ дляНаучительница
А я вернулась через пару дней
Научительница• 13 января в 10:16
Ответ дляНу шо не так?
Поняла, спасибо что поделились.
Каждую неделю по 3 раза созваниваемся по видеосвязи. Звонит нам муж. Ждёт когда закончится и мы к нему вернёмся.
Любимка-анонимка• 13 января в 10:16
В тему для НЕвыехавших слетались почему-то,в основном, выехавшие