Ну шо не так?• 13 января в 05:18
Девочки с детьми которые не выезжают из Украины, у вас бывает чувство вины перед
ребенком, то что вы его не вывозите в безопасное место, чувствуете себя плохой мамой?
Понимает ли ваш ребёнок что русня бомбит, что война?
Интересно именно те города которые бомбят регулярно...
Ну шо не так?
• 13 января в 10:17
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В тему для НЕвыехавших слетались почему-то,в основном, выехавшие
Даааа🤣😏
Любимка-анонимка• 13 января в 10:18
Ответ дляНу шо не так?
Даааа🤣😏
Доказать, какие они супермамы и героини
Ну шо не так?
• 13 января в 10:21
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Доказать, какие они супермамы и героини
Хотелось почитать не выехваших больше в моей теме, но пишут выехвашие и пытаются доказать кому-то, какие они классные...
Ку-кусик• 13 января в 10:22
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я выехала из-за детей через год после начала войны. И приедут они обратно только когда война закончится.
А мои воооще вряд ли захотят возвращаться
когдадеЦкие• 13 января в 10:29
Ответ дляЕдинорог_помог
Все верно сделали, жизнь детей превыше всего. А в какой стране находитесь, если можете сказать?
В Израиле.
Анонимус Я• 13 января в 10:33
Ответ дляНу шо не так?
Тоже так, но я иногда чувствую себя плохой, бывает накрывает (((
Мы не выехали и не собираемся . Муж выездной , если что. Наши друзья семьями тоже все дома. Запорожье. Просто не хотим и всё. Понимаем, что где-то не будет такого уровня жизни, как мы сейчас имеем . Ребенок адекватно на все реагирует .
Млинці зі смайликом• 13 января в 10:37
Когда ребенок спит под дверью в коридоре, а на улицу нельзя выйти, то дело не вплохой или хорошей маме. когда территорию поливают со всего чего можно. Конечно же ребенок в 9 лет понимал. но тогда из украины мы не выехали. Выехали позже, потом вернулись, прожили 2 счастливых года в чужом городе, который стал родным (несмотря на все), позже стало страшнее, постоянно шахеды и укрытия, участились прилеты, но ключевым моментом стал выезд хозяина и продажа квартиры, которую мы арендовали. Это центр Украины ближе к востоку
Ну шо не так?
• 13 января в 10:35
Ответ дляАнонимус Я
Берегите себя, ЗП особенно люблю ❤️
Анонимус Я• 13 января в 10:36
Ответ дляНу шо не так?
Берегите себя, ЗП особенно люблю ❤️
Стараемся ! Живем сегодня и сейчас.
Млинці зі смайликом• 13 января в 10:39
Сейчас в чужой стране я плохая мама потому, что мой ребенок один, без друзей , пока без школы, и не получает полноценное образование (семейная форма), пишу и реву.
Мы очень хотим домой, в Харьков, сегодня снова там треш. Я понимаю, что люди живут и с детьми, и работают. Буду ли я в этом случае хорошей мамой или нет? Хз
когдадеЦкие• 13 января в 10:39
Ответ дляШкідлива молекула
Вам видно не зрозуміти, що двоє дорослих людей, створюючи союз, самостійно домовляються про пріоритети в цьому союзі. І для когось це життя і здоров´я дітей. А сипати цитатами з піздастрадатєльних романів і серіалів про бєзусловную любовью і паддєржку багато розуму не треба. Розкажіть дитині, яка добу сидить в квартирі без опалення, світла, води і х температурою 12 градусів ’зато у нас с тваім папачкай саюз оснований на безусловной любові і паддєржкє’
Ещё не известно как повёл бы муж себя, если бы смог выехать. Многие спиваются, работать не хотят, вытрепывает нервы жене и детям. Женщинам стоит подумать и об этом.
Млинці зі смайликом• 13 января в 10:40
Ответ дляМарс атакует
ну какое чувство вины? не занимайтесь ерундой
выезд сопровождается проблемами похлеще
одно дело, когда вы не ограничены в финансах, а другое, когда денег нет
выезд сопровождается проблемами похлеще
В Украине мы платили за аренду, а здесь нет. И здесь тихо. Но приехать - это еще не значит жить. тихо существовать и ждать. У нас так.
Любимка-анонимка• 13 января в 10:41
Ответ дляШкідлива молекула
Вот эти кривляния ваши просто ужас:
’зато у нас с тваім папачкай саюз оснований на безусловной любові і паддєржкє’...
Идууу--уууу блин• 13 января в 10:41
Я вывезла ребенка еще в 2015 с оккупации, в 2021 из страны. Да, считаю , что родители несут ответственность за ребенка, за его безопасность.
Млинці зі смайликом• 13 января в 10:41
Ответ дляПомеха справа
Я сама бы себя не простила, если бы сидела охраняла мужа под обстрелами, а дети жили свою худшую жизнь. Чем думают такие недоженщины для меня навсегда загадка
а теперь вы живете лучшую?
Любимка-анонимка• 13 января в 10:41
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас спрашивали?
Млинці зі смайликом• 13 января в 10:42
Ответ дляЦибулька зла
Немає, я намагалась) двічі.
Повертала з депресією, в жахливому моральному стані.
Куда вернулись?
Любимка-анонимка• 13 января в 10:42
Ответ дляПомеха справа
Всех мам в Украине обозвали недоженщинами. Видно, какая у вас хорошая жизнь...
Помеха справа• 13 января в 10:42
Ответ дляМлинці зі смайликом
а теперь вы живете лучшую?
Спокойную и свободную
Идууу--уууу блин• 13 января в 10:43
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вас спрашивали?
Вы приболели?По теме что-то напишите
У мене завжди був страх війни і страх бути біженкою. Другий переміг. Мене лякає, що прийдеться йти у когось щось просити, доводити, що мені ’полагаєтся’. Я дуже сподіваюся, що якщо колись я і поїду в еміграцію, то це буде мій особистий вибір, а не вимушена дія.
Діти є. Менший в третьому класі, донька студентка. Донька хотіла закордон і поїхала туди вчитись вже під час війни. Але не як біженка, а як іноземка, по студентській візі. Зараз намагається виконати всі вимоги, які можуть надати право для безкоштовного навчання.
Я з сином, чоловіком і хворою мамою живу неподалік від Києва, дуже поруч критична інфраструктура з регулярними ’гучними’ ночами.
Ну шо не так?
• 13 января в 10:43
Ответ дляПомеха справа
Спокойную и свободную
А муж ваш где по итогу? С вами или у вас уже другой ?
Любимка-анонимка• 13 января в 10:45
Ответ дляПомеха справа
Спокойную и свободную
И сидите тут подглядываете на форуме,в темах, которые вас вообще не касаются и обзываете женщин в Украине. Вы своим подругам тоже звоните и говорите: привет, недоженщина!
Любимка-анонимка• 13 января в 10:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы приболели?По теме что-то напишите
Я писала. Автор спрашивала у тех,кто не выехал. Вы при чём?
Идууу--уууу блин• 13 января в 10:45
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Изменю, если бы я не выехала, то испытывала бы чувство вины
Любимка-анонимка• 13 января в 10:45
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это другое дело...
Не обижаюсь• 13 января в 10:46
Автор,я з невиїхавших) з 2014 Луганськ- Київ,двоє синів 16 і 7.відчуваю себе постійно поганою матір´ю,та й ще погана сестра і донька,бо родички славлять путіна )) але у мене діти спокійно на все реагують,я взагалі сама нервова.ходять в школу, тренування,у меншого як пішли дні народження друзів з вересня по грудень,думала збанкрутію.то ж дітей багато.чоловіка я не стережу,він виїдає дірку в голові щоб їхали.два - три рази на рік я виїжджаю з дітьми відпочити.старшого налаштовую на навчання не в Україні,але він вперто готується в КПІ.сплю погано,боюсь постійно,так і живемо.
Помеха справа• 13 января в 10:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мои подруги все любят своих детей) сижу тут потому что на работе нечего делать, убиваю время
Любимка-анонимка• 13 января в 10:47
Ответ дляПомеха справа
Ну так понятно, муж весь мир, он один у вас, а детей трое, на них похер🤢, жесть конечно.
Дети вырастут и спасибо вам не скажут,у них будет пример перед глазами, когда мама папу кинула. И они вас точно так же могут кинуть. Вы могли снять жилье в Украине и жить всей семьёй вместе,но почему-то поехали за границу)
Любимка-анонимка• 13 января в 10:48
Ответ дляПомеха справа
Мы все любим своих детей