Невгамовна• 13 января в 08:29

Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?

Котогосподиня• 13 января в 09:04
Ответ дляРадикальная
Дойчебан это стандарт опоздания.Укрзализныця работает идеально в сравнении условий и финансирования там и тут
Да в эти вагоны страшно зайти, я про электрички. Меня чуть кандражка не схватила когда прришлось в светлой одежде летом на электричке ехать.
Электричка ходит 3 раза в день, допустим Малин Киев. В Германии эта же будет 10 раз в день ходить и так каждое направление, поэтому там и сбои постоянные по времени
Радикальная• 13 января в 09:05
Ответ дляКотогосподиня
Хороший вопрос. В Украине за 10 лет работы и 4 фирмы только 1 оформляла по белой все. После нее я не смогла найти такую работу, весь бизнес минималка белая, остальное конверт. И еще и многих сначала пол года не оформляют, не заслужил видите ли
Вы могли сами за себя платить
Меряю линейкой• 13 января в 09:05
Ответ дляБелая котичка
Муж зарабатывает 2000 евро, я -1500, нам хватает. Ребенок учится в гимназии. На скромную жизнь хватает.
В европах только вдвоём и выжить
Аренда жесть
Особенно если мама одна с ребёнком ((
Меряю линейкой• 13 января в 09:06
Ответ дляМиссис Буркул
А як на мене це до їхнього рівня життя нам далеко
До их медицины? До их бюрократии? До их намахалова туристов?
Все знаю від і до• 13 января в 09:07
Ответ дляДюймовочка
Германия : муж 3000-3500 евро, я около 2000 евро+ 500 евро на двоих детей.Квартира с коммунальными около 800, дети в обычных школах- всех все устраивает. Муж водитель, я помощник продавца одежды
У мужа много рабочих часов выходит в месяц?
И если не секрет, какая ставка в час.
Спасибо
Винник• 13 января в 09:07
Ответ дляПилосмок працює
И это не максимум, для Германии это еще небольшой налог. Это для тех кто тут пишут, заграницей лучше. Да лучше, так та налоги люди платят и немалые.
Важно не сколько платят, а сколько остаётся после выплаты налогов, на что хватает этих денег. Толку с того,что до 22 года в Украине налог был 19,5%, если эта зарплата не закрывала минимальные потребности.
Винник• 13 января в 09:08
Ответ дляРадикальная
Серьезно? Вы можете это сравнивать? И дело не в опозданиях.
Меряю линейкой• 13 января в 09:08
Ответ дляПростоваля
Проблема в неискоренимой коррупции. Социальная защищенность, у нас такого нет. Больше всего меня поразило, что в Германии тысячи евро штраф за убитую пчелу, там даже о пчелах заботятся!
Как можно так смотреть?
Это придумано чтоб с народа денег срубить
Народ хлопает в ладоши´´забота о пчелах
Меряю линейкой• 13 января в 09:09
Ответ дляКотогосподиня
Есть там коррупция не спорю, но не в таких масштабах
А вот эта невозможность накопить капитал- именно потому что это по карманам растаскивают.
Я напишу- в школах есть все абсолютно включая планшеты детям, за счет государства. Общественный транспорт чистый и теплый, это частный транспорт, но он закупается по стандартам от государства. Ливневки чистые и есть даже в лесу…
Сколько лет нужно Украине чтобы это иметь?
Сколько налогов отчисляем на это?
Пешеходик• 13 января в 09:09
Ответ дляМеряю линейкой
В европах только вдвоём и выжить
Аренда жесть
Особенно если мама одна с ребёнком ((
Смотря в какой стране
Если мама одна с ребенком и зарплата 2000, то на жизнь ей хватит. Если аренда 600-800, еда - 500, то ещё и останется. А плюс на ребенка деньги дают
Все знаю від і до• 13 января в 09:09
Ответ дляПилосмок працює
Я хочу чтоб вы написали, сколько он платит налога. 35-40-45 процентов? Чтоб советцючицы понимали почему ливневки чистые в стране.
Типа в Украине маленькие налоги.
Плохому танцору ноги мешают
Меряю линейкой• 13 января в 09:10
Ответ дляПешеходик
Смотря в какой стране
Это кем она работает и где такая дешёвая аренда? Или комнату снимает?
Радикальная• 13 января в 09:10
Ответ дляВинник
Ну график это важно и это уже уровень национальной проблемы
Морковна• 13 января в 09:11
Ответ дляПростоваля
Ага-ага, особенно уровень жизни пенсионеров и честніх людей, не ворюг
Я вас умоляю. Мнение о Европе крайне ошибочно. Далеко не все пенсионеры там шикуют, если нет доп дохода. Например Германия - налоги платятся и с пенсии, средняя пенсия составляет 1400 евро на руки, зачастую есть и намного ниже. При том, что многие пенсионеры так и продолжают снимать квартиры, поскольку не могли купить, на жизнь остается тоже так, что многим едва хватает на еду после оплаты арендной платы/коммунальных и других обязательных платежей, которые намного выше, чем в Украине.
Лукава Кішка• 13 января в 09:12
Ответ дляПилосмок працює
Развивалось, и очень быстрыми темпами.
А зачем же майдан замутили?Чтобы ускорить темп развития до космического?
Сиамская сороконожка• 13 января в 09:15
Ответ дляПешеходик
Смотря в какой стране
Дивлячись, яка країна.
В Португалії, Іспанії, Італії, Греції зп у такої мами буде 1300-1500.
А оренда 700-800 + 200 комуналка + 400 їжа.
І математика уже не складається.
Це тільки у Німеччині однієї зп вистачить.
У всіх інших країнах - ні.
В мене всім знайомим в Іспанії Червоний хрест досі оплачує житло.
Мало хто без мови може знайти круту роботу і оплатити все сам.
Я єдина працюю по спеціальності зі знайомих в своїй країні.
Всі інші прибирання та будівництво, заводи.
Це вибірка десь 150 людей
Пешеходик• 13 января в 09:12
Ответ дляМеряю линейкой
Везде
Если брать не столицы
Меряю линейкой• 13 января в 09:12
Ответ дляПешеходик
Ну какой уровень в Украине может быть, если сравнить даже жилье убогое - ободранные многоэтажки - смотреть больно

Да и по многим другим параметрам Украина не в выигрыше, а сейчас война - так тем более (((

Но богатым быть везде хорошо, а для бедных лучше за границей жить
Они фасад подрихтовали а внутри все так и осталось
Старые дома с плесенью.
Новые уже тоже
Все знаю від і до• 13 января в 09:13
Ответ дляМорковна
Если пенсионеру не хватает на жизнь, ему поможет государство, в тафель - продукты, мед страховка - лекарства
С голоду не умрет.
Пешеходик• 13 января в 09:14
Ответ дляМеряю линейкой
А если даже жилье 1000 и 500 на еду на двоих, то все равное остаются деньги, с учётом того, что есть ещё детские выплаты

Все зависит от страны, города проживания и работы
Пилосмок працює• 13 января в 09:14
Ответ дляВсе знаю від і до
Типа в Украине маленькие налоги.
Плохому танцору ноги мешают
В Украине меньше. И он не прогрессивный. Вы не учитывайте то что платит работодатель, та ми тоже платит, это не учитывается. А налог в Европе прогрессивный 30-50 процентов при официальном оформлении. Это без учета работодателя.
Меряю линейкой• 13 января в 09:14
Ответ дляБаза_птеродактилей
Живу в многоквартирном доме, который выделен для беженцев. Процентов 70-80 работают в обслуживании (кафе, заводы, уборки, магазины наполнение полок), есть айтишники которые приехали удаленно работают на выплатах тут. Единицы в офисах. Язык многое решает. Дети в школах все. Никто с голода не умер, ещё и путешествовать начали . Те кто работал учителями , кассирами дома в Украине здесь хоть деньги начали видеть
Это у них минус аренда?
КонФФетОшка• 13 января в 09:15
Ответ дляПешеходик
Смотря в какой стране
Там где женщина, без особых навыков, зарабатывает 2000, аренда не 600
Пешеходик• 13 января в 09:16
Ответ дляСиамская сороконожка
Дивлячись, яка країна.
І математика уже не складається.
У всіх інших країнах - ні.
Це вибірка десь 150 людей
Да, зависит от страны и от работы

И не во всех странах оплачивают жилье, если тебе зарплаты не хватает

Все очень по-разному везде

Но в Украине выжить на съеме маме одной с ребенком ещё труднее, учитывая уровень зарплат
Дюймовочка• 13 января в 09:21
Ответ дляМорковна
Ну вы ж знаете, что мин остается все таки около 600 евро, а за остальное государство оплачивает включая не только аренду, коммуналку но и полностью услуги врачей. Еще и помощницу по дому раз в неделю на два часа отправят - не так уж и плохо доя пенсионеров
Бабульція• 13 января в 09:16
Ответ дляСиамская сороконожка
Це найбільше розчарування.
Я - айтішник закордоном з 2ма іноземними мовами. Не Німеччина.
Зп 2300 євро.
Це уже після підняття.
Робочі на заводі на нічних змінах отримують 1800.
Айтішник в ЄС не небожитель, а самий звичайний спеціаліст .
Мені ще і довелося тут пройти курсі безкоштовні місцевою мовою (!), бо тут вони більше важили ніж мій український диплом КПІ.
Мій колега в Канаді на заводі печиво фасує.
Знайти роботу по спеціальності без англійської с2 не виходить
То вы специалист просто такой, у меня муж разработчик и зп 6000 фунтов и визу рабочу компания всей семье за свой счет сделала в Англии
Меряю линейкой• 13 января в 09:17
Ответ дляПешеходик
Везде
Если брать не столицы
Где эта стране ’везде’?
А то я долго шерстила эту тему. Максимум 50-100 евро на чёрный день остаётся
Это если экономить по бумажке
Пешеходик• 13 января в 09:17
Ответ дляКонФФетОшка
Но и не 1500
Лукава Кішка• 13 января в 09:17
Ответ дляРадикальная
Ну,и сколько оштрафовали из-за пчелы за последний год?)
Там тоже подряды берут свои фирмы,на государство работают через три фирмы посредника
Ну берут и что?Вместо три слоя асфальта стелят один,который через два месяца весь в ямах?
Меряю линейкой• 13 января в 09:18
Ответ дляПешеходик

А поездной? Столовая в школе?