Невгамовна• 13 января в 08:29
Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?
Все знаю від і до• 13 января в 09:18
Ответ дляПилосмок працює
В Украине меньше. И он не прогрессивный. Вы не учитывайте то что платит работодатель, та ми тоже платит, это не учитывается. А налог в Европе прогрессивный 30-50 процентов при официальном оформлении. Это без учета работодателя.
К примеру, Германия. Вы считаете в налоги и мед страховку, и от безработицы, и пенсионный, и беспомощность.
У нас такого налога, как мед и беспомощность даже в природе не существует. Что тут сравнивать?
А НДФЛ у них такой же выходит.
Прогрессивная ставка да, существует, но это уже второстепенный вопрос
А НДФЛ у них такой же выходит.
Хвильоватиша• 13 января в 09:18
Ответ дляПешеходик
А если даже жилье 1000 и 500 на еду на двоих, то все равное остаются деньги, с учётом того, что есть ещё детские выплаты
Все зависит от страны, города проживания и работы
А ви за яку конкретно країну говорите? Бо там де такі ціни на аренду, то немає таких зарплат. Особливо якщо це не столиця.
Як і виплати на дітей- це скоріше виключення про якусь конкретну країну
Радикальная• 13 января в 09:18
Ответ дляДюймовочка
Ну вы ж знаете, что мин остается все таки около 600 евро, а за остальное государство оплачивает включая не только аренду, коммуналку но и полностью услуги врачей. Еще и помощницу по дому раз в неделю на два часа отправят - не так уж и плохо доя пенсионеров
Гражданам
А украинцам,чтобы податься на внж,надо иметь хороший доход.
Лукава Кішка• 13 января в 09:18
Ответ дляПилосмок працює
И это не максимум, для Германии это еще небольшой налог. Это для тех кто тут пишут, заграницей лучше. Да лучше, так та налоги люди платят и немалые.
Сколько вы НДС платите в супермаркете?Гляньте в чек
Сиамская сороконожка• 13 января в 09:19
Ответ дляБабульція
То вы специалист просто такой, у меня муж разработчик и зп 6000 фунтов и визу рабочу компания всей семье за свой счет сделала в Англии
Удалено администрацией...
Морковна• 13 января в 09:19
Ответ дляВсе знаю від і до
Если пенсионеру не хватает на жизнь, ему поможет государство, в тафель - продукты, мед страховка - лекарства
С голоду не умрет.
Да, соц поддержка есть, это правда. Но она так же не закрывает многое. С возрастом требуется больше затраты на медицину, которые все меньше покрываются страховками. При этом стоимость страховок растет и с 2026 выросла довольно существенно. У многих же бытует мнение, что в Германии пенсионеры в шоколаде, и как только вышли на пенсию, начинают колесить беззаботно по миру. Но колесит лишь относительно небольшой %&
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:20
Живу одна с ребенком
Язык выучила плюс знала английский, так как, уже почти 4 года
Работаю в онлайн магазине, больше на английском, так как он по ЕС
Зарплата небольшая, но можна работать из дома, что плюс. Как мама одиночка, ещё плюс мне покрывают половину аренды
Денег нам хватает. Два раза в году путешествуем по отпускам и на развлечения по месту тоже хватает
Страна сложная, Скандинавская
Радикальная• 13 января в 09:20
Ответ дляЛукава Кішка
Ну берут и что?Вместо три слоя асфальта стелят один,который через два месяца весь в ямах?
Ну просто строят общественный туалет будку и это стоит государству полмиллиона евро)
Хропочка з гривкою• 13 января в 09:20
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Если не умеете писать код, то толку с ваших двух иностранных языков
Пешеходик• 13 января в 09:20
Ответ дляЛукава Кішка
НДС есть везде
Дюймовочка• 13 января в 09:20
Ответ дляВсе знаю від і до
У мужа много рабочих часов выходит в месяц?
И если не секрет, какая ставка в час.
Спасибо
И если не секрет, какая ставка в час.
Спасибо
Около 180 часов, ставка 21,50 брутто+ всякие надбавки, добавляют даже что то на суточное питание.
Лукава Кішка• 13 января в 09:20
Ответ дляРадикальная
Жилье убогое ,но у многих свое
Благодаря совдепии, которую тут большинство проклинает.
Все знаю від і до• 13 января в 09:20
Ответ дляМорковна
Ну давайте трезво смотреть на вещи.
Да, на пенсии далеко не все шикуют.
Но и по мусоркам, как наши, не лазят.
И одеты, и обуты, и сыты.
Да, на пенсии далеко не все шикуют.
Но и по мусоркам, как наши, не лазят.
И одеты, и обуты, и сыты.
Пешеходик• 13 января в 09:20
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Люди любят других унижать
А тут ещё и своим мужем хвалится, а не своими достижениями
Радикальная• 13 января в 09:21
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
И главное не ее достижения,а мужа )
Все знаю від і до• 13 января в 09:21
Ответ дляДюймовочка
Круто, муж молодец!
Бойова• 13 января в 09:22
Ответ дляПростоваля
Проблема в неискоренимой коррупции. Социальная защищенность, у нас такого нет. Больше всего меня поразило, что в Германии тысячи евро штраф за убитую пчелу, там даже о пчелах заботятся!
А домашних животных усыпляют на ура при любых болезнях, серьезнее насморка, собственно, это первая рекомендация в ветеринарной клинике. У меня несколько знакомых самостоятельно выхаживали животных. Счета конские, профессионализма ноль.
Кумовство просто невероятных масштабов, без витамина В ни работу лучше посудомойки не найти, ни жилье пристойное.
Смешно читать о добродетели немцев.
Радикальная• 13 января в 09:22
Ответ дляЛукава Кішка
И детский сад с территорией,спальней и кухней со свежим горячим питанием.Во многих странах ЕС это супер люкс уровень
Пилосмок працює• 13 января в 09:22
Ответ дляЛукава Кішка
Так и там платят
Сиамская сороконожка• 13 января в 09:24
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Живу одна с ребенком
Страна сложная, Скандинавская
Вивчила мову - це який рівень?
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Пилосмок працює• 13 января в 09:23
Ответ дляВсе знаю від і до
А НДФЛ у них такой же выходит.
Нифига себе второстепенный вопрос, особенно если нормальная зп.
Радикальная• 13 января в 09:23
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну давайте трезво смотреть на вещи.
Да, на пенсии далеко не все шикуют.
Но и по мусоркам, как наши, не лазят.
И одеты, и обуты, и сыты.
Да, на пенсии далеко не все шикуют.
Но и по мусоркам, как наши, не лазят.
И одеты, и обуты, и сыты.
Как только в Австрии появился возврат залога за тару,так пенсионеры начали ее собирать
Морковна• 13 января в 09:24
Ответ дляДюймовочка
Кто вам сказал, что остается минимум 600 евро? Если пенсия на руку 900 евро, человек остался один, квартира стоит минимальная 500 евро + ээ 50, предположим что проездной не покупает, интернетом не пользуется + минимальная стоимость мобильной связи 15 евро + около 20 евро за телевидение и радио. Медикаменты покрываются страховками далеко не все. Так сколько остается?
Все знаю від і до• 13 января в 09:24
Ответ дляПилосмок працює
Значит с остальными вы согласны? Что неправильно сравнивать налоги на мед и беспомощность, если их в Украине не существует?
Хропочка з гривкою• 13 января в 09:24
Ответ дляСиамская сороконожка
Вивчила мову - це який рівень?
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Да тут у всех с1 после месяца проживания заграницей
Пешеходик• 13 января в 09:27
Ответ дляСиамская сороконожка
Вивчила мову - це який рівень?
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Не на всех работах нужен С1
И намного важнее не уровень знания языка, а кто ты по специальности и какой у тебя опыт работы по этой специальности и насколько хорошо коммуницируешь с другими, даже без хорошего знания языка. А ещё есть и по знакомству работы у некоторых - там тоже не нужен высокий уровень знания языка
Все знаю від і до• 13 января в 09:25
Ответ дляРадикальная
Вы хотите сказать, что в Австрии пенсионеры живут хуже, чем в Украине?
Удобно, наверное, жить в розовых очках.
Меряю линейкой• 13 января в 09:25
Давайте поиграем в угадай страну?
Дано: билет на транспорт.
На остановке не купить. Не везде эти автоматы есть.
В транспорте заблокированы.
Заходишь, двери закрываются и сразу ревизия.
Штраф примерно 3000 грн.
Ревизия говорит что заходя в транспорт ты обязан уже иметь билет.
Адвокаты говорят что это не законно. И люди судятся потом долго
Дано: билет на транспорт.
В транспорте заблокированы.
Штраф примерно 3000 грн.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:26
Ответ дляСиамская сороконожка
Вивчила мову - це який рівень?
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Тут другие уровни, нет, не С1
Закончила языковую школу и сдала последний экзамен в июне выпустилась. Учила три года. Это уровень обычного местного школьника после 9-10 класса. С ним можно поступать учится дальше, при желании
На С1 тут и половина местных не знает свой язык. Особенно письмо